TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
Жизнь просто на земле, без духовной составляющей - СКУКОТА. Речь не о такой трехдневной молитве- биться об пол лбом и что-то бормотать (я полагаю Вы так себе представляете молитву) Речь о соединении с высшими, духовными материями, жизнь в другой плоскости, не плотской лишь. И просто биться лбом об пол - это может быть также плотская плоскость, если делать это религиозно, просто чтобы не попасть в ад

Не плохо, а даже хорошо - и в баньку сходить, и с друзьями потрындеть, и кошка - все очень даже интересно и хорошо. Но без духовного фундамента, стержня, подпитки - это все не так уж и интересно порой, и скучновато (потому и надо снабдить и поход в баньку, и трынделки с друзьями и разные всякие темы - обильно снабдить "допингом", чтобы со СКУКИ не помереть).
Чтобы со СКУКИ не окочуриться совсем и придумали и придумывают разные ШОУ, и тому подобное. Индустрия создает иллюзию интересности жизни (например, фильмы. Пучок электронов на экране, виртуальный мир, иллюзия. Зачем проживать чью то жизнь в фильме??? потому что своя СКУЧНА и бессмысленна).

Зачем придумали хоккей, футбол и тому подобное? почему мужики, гоняющие мяч получают громаднейшие деньжыщи, а опытный хирург, спасающий жизни людей - копейки?! Ответ на мой взгляд напрашивается сам собой - жизнь человека нашей индустрии по-настоящему не нужна. Индустрии нужна иллюзия, развлекалово (в том числе чтобы на пустом месте вытаскивать из карманов граждан деньжата).

Но как узнать, что это за другая жизнь, наполненная духовным смыслом и духовной сутью? Только лишь попробовав! другого пути нет:

9 Вкусите и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!
33 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/33/

6 Кто обращал взор к Нему, те просвещались, и лица их не постыдятся.
33 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/33/

Духовная составляющая может быть разной - кто-то делает добро во славу Бога и ради того, чтоб в ад не попасть, а кто-то потому, что это его нормальная жизненная позиция.

Про футбол не буду, хотя сам играю и люблю эту игру - в нашей стране давно многое наперекосяк, хотя вся элита крестится из последних сил и Патриарх практически ручной...

И кино - это не пучок света на экран, а искусство. Хотя вокруг шедевров всегда тьма серости. Как и везде.

Общение с друзьями может быть как с допингом, так и без. Если Вам с друзьями СКУЧНО, а нет - лишь с Писанием, то могу лишь посочувствовать.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
То бишь, вы с коллегой Деклом не можете ответить на простой вопрос - что вы собираетесь делать ВЕЧНОСТЬ? Или - тупо - ничего?

Сложно объяснить что-то из высшей математики, если человек отвергает арифметику
Я помню в девятом классе мы всем двором "угорали" над нашим ровесником, когда он нам говорил про арктангенс, как сейчас помню Думали, что он пургу несет...

Но потом я пошел в 10-ый и мы проходили арктангенсы (или в каком там классе проходят эти штуковины, не помню уже, вроде бы в 10-ом...)

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, – как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/

И это не увиливание от ответа, честно. Для себя я представляю, что я буду делать вечность Конечно, не в полноте, но все таки представляю. Потому что к этому верующий человек прикасается уже здесь, на земле. В этом и суть - вера, это не просто внушение себе каких-то устоев или учений на уровне интеллекта и разума.

9 Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.

1-е послание Коринфянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/2/


Вера - это реальный личный опыт, осязаемый, настоящий. Поэтому люди и умирали в гулагах за нее десятками тысяч, поэтому и после столетий жесточайших гонений (Нерон ходил по улицам, освещенным горящими христианами) христианство не только не было уничтожено, но наоборот - приобрело невероятную силу! Поэтому Один, жестоко убитый в 33 года Человек почитаем сейчас миллионами людей и является самой известной Личностью всех времен и народов, от дня рождения Которого считаются года! Поэтому двенадцать человек, большинство из которых были необразованы (обычные рыбаки) смогли распространить Евангелие по всей Европе, а сейчас и по всему миру. Евангелие несут сотни и тысячи миссионеров в самые дальние уголки земли, переводят Библию на самые редкие языки и диалекты (иногда, для племен состоящих из совсем небольшого количества людей). Библия является самой популярной книгой на земле и ближайшие конкуренты - далеко далеко отстают от нее...
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Духовная составляющая может быть разной - кто-то делает добро во славу Бога и ради того, чтоб в ад не попасть, а кто-то потому, что это его нормальная жизненная позиция.

Про футбол не буду, хотя сам играю и люблю эту игру - в нашей стране давно многое наперекосяк, хотя вся элита крестится из последних сил и Патриарх практически ручной...

И кино - это не пучок света на экран, а искусство. Хотя вокруг шедевров всегда тьма серости. Как и везде.

Общение с друзьями может быть как с допингом, так и без. Если Вам с друзьями СКУЧНО, а нет - лишь с Писанием, то могу лишь посочувствовать.

Если Бог - Творец, а Вы - Его творение, то духовная составляющая может быть только в отношениях с Творцом. Речь в первую очередь не идет об аде или делании чего-то... Речь идет о творении и Творце, об отношениях.

Про футбол - играю лет с 5-ти и до сих Надо будет как нить зарубиться

Кино - в основном это свелось к дешевым сериалам для оооочень большого количества людей. Как-то вечером прогулялся по затемненной дороге одного провинциального городка/села - в каждом окне мерцает И сомневаюсь, что сильно шедевральные картины
Фродо тут про голлиуд что-то писал, типа я не шарю, куча хороших интересных фильмов есть. Я думаю - или я дурак или лыжи не едут - может правда я перегибаю уже про Голивуд. Ткнул кнопку - самый типа топовый лучший признанный какой-то там фильм в первой десятке за 2019 год - вылезло "Однажды в Голлиуде" (вроде как-то так). Ну думаю, крутяк, и название как раз что надо, ткнул еще раз кнопку - посмотрел, промотал, так до тошноты, честно, пол дня потом тошнило)) Я уж не знаю, где эти картины шедевральные искать...

Общение с друзьями - для меня не СКУЧНОИ я отлично провожу время с друзьями без выпивона. Сейчас шел через город - люди съезжаются по клубакам "отдыхать". И что это - ЖИЗНЬ? Расфуфыренные "дамы" в мини и с сигаретой, в магазине поддатая стильно одетая девчонка покупала две баклахи пива, пацаны с бутылками кругом и с реальным желанием выяснить кто на самом деле круче, у кого тачка (железо на колесах) по богаче и музон погромче Короче, толпы обманутых людей, которые живут не свои жизни, а вычитанные высмотренные и т.д. Мозг современного человека сшит намного больше чем на половину фильмами ( далеко не шедеврами) и желтой прессой (потому она и популярна, что там толпы народа подсажены на сие чтиво).

Давайте посмотрим правде в глаза - Вы пишите о жизни, которую хотелось бы иметь, но которой на самом деле НЕТ.

Для меня жизнь без Бога, без реального духовного фундамента, скучна, и это не надумано, не внушено мне. Это просто факт, испытанный на своей шкуре (без помощи патриархов, икон, десятин, свечек и тому подобной атрибутики).
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 18.01.2020 в 01:50..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
Сложно объяснить что-то из высшей математики, если человек отвергает арифметику
Я помню в девятом классе мы всем двором "угорали" над нашим ровесником, когда он нам говорил про арктангенс, как сейчас помню Думали, что он пургу несет...

Но потом я пошел в 10-ый и мы проходили арктангенсы (или в каком там классе проходят эти штуковины, не помню уже, вроде бы в 10-ом...)

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, – как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/

И это не увиливание от ответа, честно. Для себя я представляю, что я буду делать вечность Конечно, не в полноте, но все таки представляю. Потому что к этому верующий человек прикасается уже здесь, на земле. В этом и суть - вера, это не просто внушение себе каких-то устоев или учений на уровне интеллекта и разума.

9 Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.

1-е послание Коринфянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/2/


Вера - это реальный личный опыт, осязаемый, настоящий. Поэтому люди и умирали в гулагах за нее десятками тысяч, поэтому и после столетий жесточайших гонений (Нерон ходил по улицам, освещенным горящими христианами) христианство не только не было уничтожено, но наоборот - приобрело невероятную силу! Поэтому Один, жестоко убитый в 33 года Человек почитаем сейчас миллионами людей и является самой известной Личностью всех времен и народов, от дня рождения Которого считаются года! Поэтому двенадцать человек, большинство из которых были необразованы (обычные рыбаки) смогли распространить Евангелие по всей Европе, а сейчас и по всему миру. Евангелие несут сотни и тысячи миссионеров в самые дальние уголки земли, переводят Библию на самые редкие языки и диалекты (иногда, для племен состоящих из совсем небольшого количества людей). Библия является самой популярной книгой на земле и ближайшие конкуренты - далеко далеко отстают от нее...

Про Библию - все верно. И про умирающих за веру - тоже. Про математику - ерунда, чтоб не сказать сильней.

И про то, что представляете себе, что делать будете - увиливание от ответа. Реально - не представляете.

Лично я бы смог жизнь после смерти представить себе в лучшем случае в виде реинкарнации, но Вам это претит, ибо это представления иноверцев, а они, с Вашей точки зрения, как минимум, заблудшие.

Вечная жизнь после смерти - вот уж реальная СКУКОТА. Хуже кино и футбола... )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
Если Бог - Творец, а Вы - Его творение, то духовная составляющая может быть только в отношениях с Творцом. Речь в первую очередь не идет об аде или делании чего-то... Речь идет о творении и Творце, об отношениях.

Про футбол - играю лет с 5-ти и до сих Надо будет как нить зарубиться

Кино - в основном это свелось к дешевым сериалам для оооочень большого количества людей. Как-то вечером прогулялся по затемненной дороге одного провинциального городка/села - в каждом окне мерцает И сомневаюсь, что сильно шедевральные картины
Фродо тут про голлиуд что-то писал, типа я не шарю, куча хороших интересных фильмов есть. Я думаю - или я дурак или лыжи не едут - может правда я перегибаю уже про Голивуд. Ткнул кнопку - самый типа топовый лучший признанный какой-то там фильм в первой десятке за 2019 год - вылезло "Однажды в Голлиуде" (вроде как-то так). Ну думаю, крутяк, и название как раз что надо, ткнул еще раз кнопку - посмотрел, промотал, так до тошноты, честно, пол дня потом тошнило)) Я уж не знаю, где эти картины шедевральные искать...

Общение с друзьями - для меня не СКУЧНОИ я отлично провожу время с друзьями без выпивона. Сейчас шел через город - люди съезжаются по клубакам "отдыхать". И что это - ЖИЗНЬ? Расфуфыренные "дамы" в мини и с сигаретой, в магазине поддатая стильно одетая девчонка покупала две баклахи пива, пацаны с бутылками кругом и с реальным желанием выяснить кто на самом деле круче, у кого тачка (железо на колесах) по богаче и музон погромче Короче, толпы обманутых людей, которые живут не свои жизни, а вычитанные высмотренные и т.д. Мозг современного человека сшит намного больше чем на половину фильмами ( далеко не шедеврами) и желтой прессой (потому она и популярна, что там толпы народа подсажены на сие чтиво).

Давайте посмотрим правде в глаза - Вы пишите о жизни, которую хотелось бы иметь, но которой на самом деле НЕТ.

Для меня жизнь без Бога, без реального духовного фундамента, скучна, и это не надумано, не внушено мне. Это просто факт, испытанный на своей шкуре (без помощи патриархов, икон, десятин, свечек и тому подобной атрибутики).

Так это для Вас лично. Не спорю...

Сейчас только вот закончил пятничный "вечер" в кругу сильно небедных приятелей. Часть из них бедна духовно (не я инициатор вечеринки, и круг приглашённых- не моя епархия). Но такие были и будут всегда и везде. Иначе в аду (по Вашей версии) вакансий много случится... ))) Хотя, уверен, крещенные и верующие среди них есть точно.

А одна из расфуфыренных - успешный тренер по художественной гимнастике. Только за прошлый год четыре золота международных у ее девочек. Из Инстаграма не вылезает, позы принимает и фотает себя без остановки - красотка, слегка оперированная, правда ))). Но дети в ней души не чают. И? Пустышка бестолковая? В ад?

Я пишу о жизни, которая есть, была и будет (есть ). Во все времена были и будут люди пустые и наполненные смыслом жизни, верующие и нет (чем дальше, тем больше будет последних), тупые и умные, хорошие и плохие...

Страшный Суп (по Пелевину) придёт к тем курам, которые тупо верят в него. И верят Двадцати Ближайшим [к кормушке]...

ЗЫ: моей жене тоже не нравится Тарантино. А мне так - очень нравится. На вкус и цвет все фломастеры разные.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Лично я бы смог жизнь после смерти представить себе в лучшем случае в виде реинкарнации, но Вам это претит, ибо это представления иноверцев, а они, с Вашей точки зрения, как минимум, заблудшие.


Да мне ничего не претит в иных верах... Просто вера должна иметь под собой основание. Реинкаранация - фантазия, не имеющаю под собой вообще НИЧЕГО.

Вы убеждены, что христианство тоже не имеет под собой ничего - но в этом Вы неправы, уж простите

Христианство имеет ого го сколько косвенных доказательств:
- культура, искусство
- невероятная восхитительная вселенная, в которой мы живем, устроенная по точнейшим законам (Ньютон говорил, что где есть законы, там есть и законодатель):
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Послание к Римлянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/1/

- потрясающе созданный человек:

13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было.
17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
18 Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все ещё с Тобою.

Псалтирь 138 псалом – Сравнение переводов: https://bible.by/parallel/syn/lopuhin-bible/19/138/

- сверхпопулярность Библии
- живучесть при невероятном давлении извне. Вот что сказал Гамалиил, мудрейший еврей когда привели апостолов, чтобы с ними расквитаться за проповедь Евангелия:

29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.
32 Свидетели Ему в сём мы и Дух Святой, Которого Бог дал повинующимся Ему.
33 Слыша это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их.
34 Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
35 а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать.
36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

Деяния апостолов 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/5/

(коммунизм развалился через около 80 лет при невероятной подпитке и накачке всеми гос. структурам и мощнейшей пропагандой, к примеру),

- реальная историческая личность Иисуса Христа (с этим не спорит вообще никто: ни евреи, ни мусульмане, ни образованные атеисты))
- археологические раскопки постоянно подтверждают правдивость Библии (например долгое время думали что Понтий Пилат - выдуманный, и его нет:

"В 1961 году в средиземноморском порту Кесарии, который был когда-то резиденцией римского наместника в Иудее, два итальянских археолога обнаружили известняковую плиту размером 82×100×20 см с латинской надписью, расшифрованной археологом Антонио Фрова как:

…]S TIBERIÉVM
…PON]TIVS PILATVS
..PRAEF]ECTVS IVDA[EA]E
..́.
что, возможно, является фрагментом надписи: «Понтий Пилат, префект Иудеи, представлял Тиберия кесарийцам». Эта плита стала первой археологической находкой, подтвердившей существование Пилата.

В ходе проведения раскопок рядом с городом Бейт-Шемеш был обнаружен вымощенный камнем участок древнеримской дороги протяжённостью около 150 м и шириной до 6 метров, на котором нашли монеты, отчеканенные римским префектом Иудеи Понтием Пилатом в 29 г. н. э.[8][9].. )"

и прямые доказательства:
- исполнившиеся пророчества
- реальный личный духовный опыт
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 18.01.2020 в 14:15..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Так это для Вас лично. Не спорю...

Сейчас только вот закончил пятничный "вечер" в кругу сильно небедных приятелей. Часть из них бедна духовно (не я инициатор вечеринки, и круг приглашённых- не моя епархия). Но такие были и будут всегда и везде. Иначе в аду (по Вашей версии) вакансий много случится... ))) Хотя, уверен, крещенные и верующие среди них есть точно.

А одна из расфуфыренных - успешный тренер по художественной гимнастике. Только за прошлый год четыре золота международных у ее девочек. Из Инстаграма не вылезает, позы принимает и фотает себя без остановки - красотка, слегка оперированная, правда ))). Но дети в ней души не чают. И? Пустышка бестолковая? В ад?

И сейчас Вы представляете верующего, который тычет в расфуференную пальцем и орет на весь магазин "РААСФФФУУУУФЫЫРЕЕНННА-Я-Я, поййдеееешььь в аааддд!!!"
Так хочется Вам представить себе такого христианина и защитить от него расфуфыренную

Наоборот абсолютно. Я не называю их пустышками бестолковыми и никакой нормальный верующий не назовет. Это обманутые люди, и Иисус Христос и пришел открыть глаза и помочь всем бедным духовно:

28 Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко.

Евангелие от Матфея 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/11/#28

46 Я – свет, пришёл в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришёл не судить мир, но спасти мир.

Евангелие от Иоанна 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/12/#47

10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: «милости хочу, а не жертвы»? Ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Евангелие от Матфея 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/9/#12

А медальки это может быть неплохо, я люблю и спорт и спортсменов - это сильные, волевые, достойные уважения и подражания люди. Лучше с медальками, чем без. Но дело в том, что это цели надуманные: кого то выиграть, получить за это медальку, что-то кому-то доказать, а потом просто состариться и смотреть на эти блестяшки в шкафу - ложные цели, до определенного возраста это и не плохо, отвлечь подростка от всякой дури спортом, я только за!! (ну на мой скромный взгляд). Созданное людьми устройство мира, чтобы хоть как-то наполнить жизнь хоть каким-то смыслом...
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 18.01.2020 в 14:53..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Страшный Суп (по Пелевину) придёт к тем курам, которые тупо верят в него. И верят Двадцати Ближайшим [к кормушке]...

Пелевин....

Через 10-20 лет никто не вспомнит кто это такой... Пелевины со своими взглядами появлялись в определенные эпохи, а затем исчезали со своими идеями в никуда... Библия стоит твердо 2 тыс лет и не пошатнулась никогда за всю свою историю, и не пошатнется! Посему, Пелевин со своим Супом - не особо такой авторитет..
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )

ЗЫ: моей жене тоже не нравится Тарантино. А мне так - очень нравится. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Дело даже не в Тарантино.

Дело в жестокости, море крови и насилия: Питт избивает какую-то девчонку как заправский маньяк, кто-то там еще (не помню) заживо сжигает девчонку в бассейне из огнемета - красота..
Иииии "КОНЕЦ ФИЛЬМА"...

Короче, может это от того что, я фильм промотал, особо не вникал, может и правда что-то есть, кака-то соль, смачно политая кровью и жестокостью... Времени, также как и у Вас, не особо...
О Голивуде больше не буду, не интересно, да и давно уже не в теме, если честно, что там твориться..
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 18.01.2020 в 14:44..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )

Да мне ничего не претит в иных верах... Просто вера должна иметь под собой основание. Реинкаранация - фантазия, не имеющаю под собой вообще НИЧЕГО.

Вы убеждены, что христианство тоже не имеет под собой ничего - но в этом Вы неправы, уж простите

Христианство имеет ого го сколько косвенных доказательств:
- культура, искусство
- невероятная восхитительная вселенная, в которой мы живем, устроенная по точнейшим законам (Ньютон говорил, что где есть законы, там есть и законодатель):
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Послание к Римлянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/1/

- сверхпопулярность Библии
- живучесть при невероятном давлении извне. Вот что сказал Гамалиил, мудрейший еврей когда привели апостолов, чтобы с ними расквитаться за проповедь Евангелия:

29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.
32 Свидетели Ему в сём мы и Дух Святой, Которого Бог дал повинующимся Ему.
33 Слыша это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их.
34 Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
35 а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать.
36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

Деяния апостолов 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/5/

(коммунизм развалился через около 80 лет при невероятной подпитке и накачке всеми гос. структурам и мощнейшей пропагандой, к примеру),

- реальная историческая личность Иисуса Христа (с этим не спорит вообще никто: ни евреи, ни мусульмане, ни образованные атеисты))
- археологические раскопки постоянно подтверждают правдивость Библии (например долгое время думали что Понтий Пилат - выдуманный, и его нет:

"В 1961 году в средиземноморском порту Кесарии, который был когда-то резиденцией римского наместника в Иудее, два итальянских археолога обнаружили известняковую плиту размером 82×100×20 см с латинской надписью, расшифрованной археологом Антонио Фрова как:

…]S TIBERIÉVM
…PON]TIVS PILATVS
..PRAEF]ECTVS IVDA[EA]E
..́.
что, возможно, является фрагментом надписи: «Понтий Пилат, префект Иудеи, представлял Тиберия кесарийцам». Эта плита стала первой археологической находкой, подтвердившей существование Пилата.

В ходе проведения раскопок рядом с городом Бейт-Шемеш был обнаружен вымощенный камнем участок древнеримской дороги протяжённостью около 150 м и шириной до 6 метров, на котором нашли монеты, отчеканенные римским префектом Иудеи Понтием Пилатом в 29 г. н. э.[8][9].. )"

и прямые доказательства:
- исполнившиеся пророчества
- реальный личный духовный опыт

То есть, реинкарнация - фантазия, не имеющая под собой НИЧЕГО, а вечная жизнь после смерти - вполне себе обыденная реальность, давно всем известная? Я даже смайлик после этого вопроса ставить не стану...

Культура и искусство были у человечества задолго до христианства. Достаточно упомянуть китайскую цивилизацию, которой пять тысячелетий. И ничего, прекрасно обходились и обходятся в большинстве своём без учения Христа и Библии.

Что Ньютон, что большинство многих других учёных, выросли в те годы, когда не ходить в церковь для среднестатистического гражданина автоматически означало навешивание ярлыка изгоя - так было еще в середине прошлого века. Поэтому их мнения для подтверждения правоты христианства перед любой другой религией или атеизмом критики не выдерживают обычно. Да и о доказательствах такового я не слышал.

Веру в коммунизм можно проверить временем еще при этой, единственной жизни. В это можно поверить еще истовей или разочароваться в хлам. Веру в то, что проверить можно лишь после смерти, проверить ничем нельзя. В этом - главная ошибка коммунистов: нужно было коммунизм с молодыми безотказными комсомолками и бесплатной водкой и колбасой после смерти всем обещать. При грамотной постановке идеологической работы, начиная с яслей и заканчивая кружкАми пенсионеров, мы бы при прежнем строе все еще жили... ))

Касаемо пророчеств. На каждое испрлнившееся (или притянутое за уши тем или иным толкованием) приходится здоровенная куча неисполнившихся, что соответствует нормальной статистической погрешности этого безнадежного занятия.

Ваш реальный личный опыт служит доказательством лишь Вам. Ну и тем, кто Вам доверяет настолько, что готов просто поверить...
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 18.01.2020 в 14:57..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru