TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Николай мастер » )

в воде, как Иисус Христос.

...)
А фильм(сериал) "Раскол" Досталя... https://m.russia.tv/brand/10869/ по вашей терминологии(по вашему глоссарию) - это фильм или " фильмак"(с)? И нужны ли такие фильмы? О чем фильм, на ваш взгляд.... О борьбе за власть двух церковных/духовных лидеров, как "двух медведей в одной берлоге".... , насколько оправданны многочисленные человеческие жертвы среди верующих людей (исторический факт), гонения инаковерующих- результат этой борьбы?
Последний раз редактировалось Харри Холе; 18.01.2020 в 15:04..
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
И сейчас Вы представляете верующего, который тычет в расфуференную пальцем и орет на весь магазин "РААСФФФУУУУФЫЫРЕЕНННА-Я-Я, поййдеееешььь в аааддд!!!"
Так хочется Вам представить себе такого христианина и защитить от него расфуфыренную

Наоборот абсолютно. Я не называю их пустышками бестолковыми и никакой нормальный верующий не назовет. Это обманутые люди, и Иисус Христос и пришел открыть глаза и помочь всем бедным духовно:

28 Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко.

Евангелие от Матфея 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/11/#28

46 Я – свет, пришёл в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришёл не судить мир, но спасти мир.

Евангелие от Иоанна 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/12/#47

10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: «милости хочу, а не жертвы»? Ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Евангелие от Матфея 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/9/#12

А медальки это может быть неплохо, я люблю и спорт и спортсменов - это сильные, волевые, достойные уважения и подражания люди. Лучше с медальками, чем без. Но дело в том, что это цели надуманные: кого то выиграть, получить за это медальку, что-то кому-то доказать, а потом просто состариться и смотреть на эти блестяшки в шкафу - ложные цели, до определенного возраста это и не плохо, отвлечь подростка от всякой дури спортом, я только за!! (ну на мой скромный взгляд). Созданное людьми устройство мира, чтобы хоть как-то наполнить жизнь хоть каким-то смыслом...

Спасибо, поржал... ))
Предлагаю Вам срочно задуматься над тем, чтоб футбол поменять на дополнительные сеансы связи с духовным центром. Нафига Вам здоровье физическое - укрепляйте до отказа духовное))))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
Пелевин....

Через 10-20 лет никто не вспомнит кто это такой... Пелевины со своими взглядами появлялись в определенные эпохи, а затем исчезали со своими идеями в никуда... Библия стоит твердо 2 тыс лет и не пошатнулась никогда за всю свою историю, и не пошатнется! Посему, Пелевин со своим Супом - не особо такой авторитет..

Я не обижусь за Пелевина, не ждите... )))
То, что Библия вкупе с христианством - один из самых удачных коммерческих проектов за всю историю людей на Земле, даже не собираюсь спорить. Пелевин, да, рядом не стоял )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Все ж буду настойчив в своём вопросе о планируемых занятиях Ваших в период вечной жизни. Попробуйте ответить на него.

Это не троллинг с моей стороны. Это вполне себе живой интерес. Потому, как, на мой скромный взгляд, это обещание христианства, актуальное в давние времена, когда люди в большинстве своём до зрелых лет не доживали, сегодня даже для простых людей, не обремененных излишним знаниями, не очень-то и интересно. Никто из моих знакомых, верующих (или так говорящих) не смог ответить на этот вопрос... или не захотел, что равнозначно, на мой взгляд.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Все ж буду настойчив в своём вопросе о планируемых занятиях Ваших в период вечной жизни. Попробуйте ответить на него.

Это не троллинг с моей стороны. Это вполне себе живой интерес. Потому, как, на мой скромный взгляд, это обещание христианства, актуальное в давние времена, когда люди в большинстве своём до зрелых лет не доживали, сегодня даже для простых людей, не обремененных излишним знаниями, не очень-то и интересно. Никто из моих знакомых, верующих (или так говорящих) не смог ответить на этот вопрос... или не захотел, что равнозначно, на мой взгляд.

Как думаете Ангелы очень страдают без бани и футбола? Их жизнь скучна и однообразна?

"и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения" (с)


27. Тогда пришли некоторые из саддукеев, отвергающих воскресение, и спросили Его:
28. Учитель! Моисей написал нам, что если у кого умрет брат, имевший жену, и умрет бездетным, то брат его должен взять его жену и восставить семя брату своему.
29. Было семь братьев, первый, взяв жену, умер бездетным;
30. взял ту жену второй, и тот умер бездетным;
31. взял ее третий; также и все семеро, и умерли, не оставив детей;
32. после всех умерла и жена;
33. итак, в воскресение которого из них будет она женою, ибо семеро имели ее женою?
34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
37. А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
39. На это некоторые из книжников сказали: Учитель! Ты хорошо сказал.
(Св. Евангелие от Луки 20:27-39)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Декл » )
Как думаете Ангелы очень страдают без бани и футбола? Их жизнь скучна и однообразна?

Однозначно - да... )))

Так Вы после смерти планируете ангелом стать? Или уподобиться таковому в некоторых аспектах "бытия"? Разница есть, наверное, т.к. у ангелов есть, типа, рабочие обязанности...

А будут ли они у Вас?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Спасибо, поржал... ))
Предлагаю Вам срочно задуматься над тем, чтоб футбол поменять на дополнительные сеансы связи с духовным центром. Нафига Вам здоровье физическое - укрепляйте до отказа духовное))))

Поздно, только что пришёл с зала, абонемент купил..

А Вы так и норовите в крайности затащить

Еф 5:29: "...никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,"

Библия сбалансированная книга
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Однозначно - да... )))

Так Вы после смерти планируете ангелом стать? Или уподобиться таковому в некоторых аспектах "бытия"? Разница есть, наверное, т.к. у ангелов есть, типа, рабочие обязанности...

А будут ли они у Вас?

Так Господь говорит, а не "я планирую"...Разницу видите в этих двух подходах?
У всего сотворенного есть свои обязанности..., функции...

Да, и воскреснут все мертвые, вне зависимости о их "планов".

Апостол Павел говорит, что когда мы сеем зерно, мы сеем не тело само, а Бог дает тело посеянному такое, какое считает нужным.

35. Но скажет кто‐нибудь: «как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?»
36. Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37. И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38. но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39. Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43. сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45. Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(Первое послание к Коринфянам 15:35-53)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )

Касаемо пророчеств. На каждое испрлнившееся (или притянутое за уши тем или иным толкованием) приходится здоровенная куча неисполнившихся, что соответствует нормальной статистической погрешности этого безнадежного занятия.

Вы Библию с Вангой перепутали😁

Какие пророчества Библии не исполнились?
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
Вы Библию с Вангой перепутали😁

Какие пророчества Библии не исполнились?

Какие - исполнились?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru