TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : TOYOTA Tundra 2007 код 8704 Опции темы
Владимир_ЭКС
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 11
получено: 28/26
Цитата ( medvednsk » )
судя по стилю Вашей писанины, по другому это назвать нельзя, Вы достаточно далеки от процесса оформления автомобиля в таможне. если уж с вас требуют значения давления в шинах... Вся информация по техническим характеристикам пикапов TOYOTA берется из каталога TOYOTA TRUCK. Запросить такую информацию так же можете через официального дилера TOYOTA в вашем регионе. и ещё маленькую тайну открою. не поленитесь и попросите Вашего инспектора показать Вам информационное письмо ФТС с разъяснениями в пользу определения кода 8704 для пикапов, где всё достаточно ясно описано. И такая надпись как TRUCK в шильдике теперь тоже в Вашу пользу. Учитесь отстаивать свои права раз уж вы на самом деле везете грузовик то никто не мешает оформлять его именно как грузовик.

Если вы хотите отстаивать свои права оспорьте распоряжение ФТС по классификации пикапов, кажется 6-р. Если немножко удариться в историю и посмотреть как изменялась динамика - какие принимались решения по пикапам - то можно только разводить руками. Самое первое (или одно из первых) письмо приравнивало пикап к грузопассажирским фургонам, хотя фургонами они не являются, потом начали изобретать самые различные формулы и прочая. Этот "творческий" процесс судя по всему ещё не остановился. С точки зрения технического регулирования пикап по определению грузовой автомобиль. Есть ссылка на ОСТ по типу кузова, где пикап определён как грузопассажирский кузов, так как может перевозить пассажиров на грузовой платформе, но эти ОСТы устарели, сейчас это запрещено делать. К тому же грузопассажирский кузов не грузопассажирский фургон. Понятия не однотипны.
Если вы берёте веса из каталога по Тоётам - то интересно, а как наши дилеры могут отвечать за американские машинки??? Системы сертификации немножко различны. Потом в статистических данных могут быть указаны массы для стандартной комплектации, а у вас может оказаться более фаршированная машинка с более маленькой грузоподъёмностью. И тут у вас могут легко начаться проблемки и с вашими каталогами и с интерпретацией их данных. Начать просто с массы curb weight, которая приведена, как правило, к стандартной комплектации неизвестно с каким двигателем и т.д.и т.п. и к тому же в ней не сидит водитель. Если смотреть ещё глубже, то вдруг окажется, что в США водитель будет весить 68 кг, а у нас 75 кг. И так далее и ваши килограммы могут потихоньку начинать улетучиваться. Если, конечно, вы пользуетесь базой данных производителя, где массы указаны к конкретной модели, определяемой по "черному" шильдику и состоящей из кучи буковок и цифирек. С таким данными тяжело спорить. А если у вас ничего не приведено к модели - то всё это до поры до времени.
Владимир_ЭКС вне форума   Ответить с цитированием
Voennich
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Остался один вопрос - где бы найти базы производителей в точной привязке к модели/модификации. Желательно с расшифровкой, что они включают в curb weight / allowed payload а что нет.

Chevrolet NA отправили меня к Chevrolet Russia :|
Voennich вне форума   Ответить с цитированием
mars-игор
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
читал,читал и так и не понял

Вот если я куплю КРЮ у перегонщика... может ли до меня "докопаться" таможня с требованием "доплатить"?Или это проблемы перегонщика?и на мне это как отразиться?
mars-игор вне форума   Ответить с цитированием
Gerrus4
Завсегдатай
 
Аватар для Gerrus4
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( mars-игор » )
читал,читал и так и не понял

Вот если я куплю КРЮ у перегонщика... может ли до меня "докопаться" таможня с требованием "доплатить"?Или это проблемы перегонщика?и на мне это как отразиться?

Потребуют в таможню предоставить автомобиль, а потом потребуют доплатить таможенные сборы. Перегонщик соскочит, Вы не заплатите, а машину внесут в таможенную базу, по которой её пробьёт любой гаец... и в стойло. Ездить-то надо Вам, а не перегонщику... Подадите на него в суд или забьёте стрелку??? Результат сомнительный в любом варианте!
Gerrus4 вне форума   Ответить с цитированием
mars-игор
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Gerrus4 » )
Потребуют в таможню предоставить автомобиль, а потом потребуют доплатить таможенные сборы. Перегонщик соскочит, Вы не заплатите, а машину внесут в таможенную базу, по которой её пробьёт любой гаец... и в стойло. Ездить-то надо Вам, а не перегонщику... Подадите на него в суд или забьёте стрелку??? Результат сомнительный в любом варианте!



Потребует КТО? И при каких обстоятельствах?
mars-игор вне форума   Ответить с цитированием
Gerrus4
Завсегдатай
 
Аватар для Gerrus4
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( mars-игор » )
Потребует КТО? И при каких обстоятельствах?

Вы простите, глупые вопросы задаёте...
Кто? Конечно ТАМОЖНЯ!!!
При каких обстоятельствах? Вы хотите нарушить таможенное законодательство!!! Оформляйте по коду 8703 и НЕТ ПРОБЛЕМ...но дорого
А Вы хотите поиметь государство, а под удар поставить бедного перегонщика...
Gerrus4 вне форума   Ответить с цитированием
mars-игор
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Gerrus4 » )
Вы простите, глупые вопросы задаёте...
Кто? Конечно ТАМОЖНЯ!!!
При каких обстоятельствах? Вы хотите нарушить таможенное законодательство!!! Оформляйте по коду 8703 и НЕТ ПРОБЛЕМ...но дорого
А Вы хотите поиметь государство, а под удар поставить бедного перегонщика...


если и нарушаю его то не я...

ТАМОЖНЯ при внутренних каких то проверках?.
mars-игор вне форума   Ответить с цитированием
Gerrus4
Завсегдатай
 
Аватар для Gerrus4
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( mars-игор » )
если и нарушаю его то не я...

ТАМОЖНЯ при внутренних каких то проверках?.

ДА!!!
Все машины на таможне фотографируются и все документы долго хранятся в архиве! Проверка легко всё расставит по своим местам и все начнут прикрывать задницу и переводить стрелки друг на друга... Если каша завариться, то её не остановить!!!
Gerrus4 вне форума   Ответить с цитированием
neocrome
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну а если я допустим покупаю Crew Max 2011 г.в., в соседнем регионе, таможилась как 8704, которая уже стояла на учете в ГАИ и ездила по России год. У меня могут возникнуть сложности когда я ее куплю, пригоню в свой регион и попытаюсь поставить на учет?
neocrome вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( neocrome » )
Ну а если я допустим покупаю Crew Max 2011 г.в., в соседнем регионе, таможилась как 8704, которая уже стояла на учете в ГАИ и ездила по России год. У меня могут возникнуть сложности когда я ее куплю, пригоню в свой регион и попытаюсь поставить на учет?

Могут....
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru