TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Турмалай
Активист
 
Аватар для Турмалай
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Странно. Я живу.

Каждый из нас живет. Выживает социум.
__________________

Начинаем ориентироваться - мы не в вагоне...
Турмалай вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Турмалай » )
Каждый социум стремится выжить. Для этого вольно или невольно создается свод правил - что считается нормой, а что нет. И если для выживания социума будет необходимость в педофилии (по различным причинам), она будет узаконена и возведена в норму. К сожалению, выживание первично, мораль - вторична, т.е. формируется условиями выживания.
Мы по прежнему выживаем....

Согласна. Я не против "кодексов", которые соответствуют принятым ныне нравственным устоям. Кто-то сам по себе не убьет, не украдет и тп, просто потому, что так воспитан, кому-то надо верить, что ждет его страшная кара высших сил после смерти, чтобы не совершать таких поступков. Не так важны мотивы, как важен конечный результат. А спорить с верующими глупо, на мой взгляд (как и с неверующими вообще-то), тк слово "вера" говорит само за себя: им доказательством может служить что угодно, главное в это верить.
P.S.: Но как же раздражают незванные гости, которые звонят в дверь и просто требуют поговорить с ними о Библии Почему православные, католики, мусульмане и многие другие не ходят по домам и не выносят мозг? Было бы совсем весело.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Турмалай
Активист
 
Аватар для Турмалай
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Эльза » )
Согласна. Я не против "кодексов", которые соответствуют принятым ныне нравственным устоям. Кто-то сам по себе не убьет, не украдет и тп, просто потому, что так воспитан, кому-то надо верить, что ждет его страшная кара высших сил после смерти, чтобы не совершать таких поступков. Не так важны мотивы, как важен конечный результат. А спорить с верующими глупо, на мой взгляд (как и с неверующими вообще-то), тк слово "вера" говорит само за себя: им доказательством может служить что угодно, главное в это верить.
P.S.: Но как же раздражают незванные гости, которые звонят в дверь и просто требуют поговорить с ними о Библии Почему православные, католики, мусульмане и многие другие не ходят по домам и не выносят мозг? Было бы совсем весело.

Милая Эльза! А зачем им ходить? Они в телевизоре есть)))))) а ходят те у кого бабла еще пока мало - кто эфирное время оплатить не может))) походят, паства прирастет, глядишь и на телек хватит))) выживание опять же))) все хотят кушать - работать мало кто хочет)))))
__________________

Начинаем ориентироваться - мы не в вагоне...
Турмалай вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Турмалай » )
Каждый из нас живет. Выживает социум.

Наш социум,только и делал,что последнюю тысячу лет выживал. Отсюда и психология выживальщиков.
А я предпочитаю жить.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Турмалай » )
Милая Эльза! А зачем им ходить? Они в телевизоре есть)))))) а ходят те у кого бабла еще пока мало - кто эфирное время оплатить не может))) походят, паства прирастет, глядишь и на телек хватит))) выживание опять же))) все хотят кушать - работать мало кто хочет)))))

А я знаю?
В телевизоре я могу на них не смотреть, меня никто не заставляет на них пялиться и их слушать, а вот, когда уже открыл дверь, приходится отбиваться
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( R_I_N » )
Ай, Декл, молодца -на раз уделывает. Беззлобно так...А ведь не православный....))))
Декл, камрад, это ж сколько салфеток нужно извести , утираючись от соплей и слюней таких оппонентов?)))))

Уделывает???????????????? Вы это где нашли то??????????Пока просто сбегает от неудобных вопросов и более ничего)) Хотя забыл, в духе Патриарха. всех с кем не может решить аргументами обвиняет в связях с Сатаной))
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Силуан » )
Я бы, простите, ещё спросил у атеистов: Если нет воскресенья и живём только раз, зачем тогда переживать о батюшках, можно и педофилом быть и убивать...всё равно, кто осудит -то ? ну черви съедят и всё.

А старая мантра о высокой духовности верующих, и бездуховности нас атеистов))) Уважаемый а подскажите мне почему я атеист детишек не трахаю, а ваш верующий батюшка в Израиле прячется от следствия? Видимо от высокой духовности
Кстати высокодуховный Патриарх не постеснялся за нанопыль денежку срубить, и настучать на трех глупых девчонок. А еще забыл таскать в страну табак и спирт он тоже не стеснялся. ваш высокодуховный.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( maximus one » )
ну да... наш то..православный самоустранился...за него Ёске сталину поработать пришлось...

Ваш православный Николашка предал свой народ и свое Отечество в самый тяжелый миг.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Силуан » )
Простите за вопрос на вопрос, но что такое нравственные ограничения? - они где прописаны? в кодексе строителя коммунизма? Я понимаю православную нравственность. Возможно, "начинающих" может и страшный суд остановить, что тоже неплохо. Но если сможете полюбить Христа, то уже не будете бояться, а будете стараться походить на него, хоть немного.

Ну если для Вас они нигде не прописаны, то ну его таких верующих. Для меня они прописаны в моем воспитании, в моем мировозрении. А для Вас видимо в мифах древних иудеев и страхе Страшного суда.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Силуан » )
Простите за вопрос на вопрос, но что такое нравственные ограничения? - они где прописаны? в кодексе строителя коммунизма? Я понимаю православную нравственность. Возможно, "начинающих" может и страшный суд остановить, что тоже неплохо. Но если сможете полюбить Христа, то уже не будете бояться, а будете стараться походить на него, хоть немного.

Цитата ( frodo » )
А старая мантра о высокой духовности верующих, и бездуховности нас атеистов))) Уважаемый а подскажите мне почему я атеист детишек не трахаю, а ваш верующий батюшка в Израиле прячется от следствия? Видимо от высокой духовности
Кстати высокодуховный Патриарх не постеснялся за нанопыль денежку срубить, и настучать на трех глупых девчонок. А еще забыл таскать в страну табак и спирт он тоже не стеснялся. ваш высокодуховный.

Вы невнимательны: он не православный. Это баптист.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru