TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Вот, племяшка моя малая - закончила Академию художеств в Питере, работала в Японии, Бельгии, сейчас поехала доучиваться во Франкфурт, но уже не на градостроительную, а на промышленную архитектуру. И как была прописана на Черной Речке - так и осталась. Племяш друга - учился в нашей Выборгской бурсе вертолетной, щас летает бортинженером на эрбасе в Люфтганзе и как был прописан в Королеве - так и остался.

Куда валить, зачем валить? Толк в этом какой?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Merlin » )
Спасибо за мысль о Финляндии. МГИМО - понты корявые. Красивый диплом, при отсутствии реальных знаний и умений, не прокормит.

У меня вообще никакого диплома нет. Живу не хуже людей. И уж стопроцентно лучше, чем менеджер моей специальности в Антверпене или Роттердаме.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
У меня вообще никакого диплома нет. Живу не хуже людей. И уж стопроцентно лучше, чем менеджер моей специальности в Антверпене или Роттердаме.

Имелись ввиду не материальные блага.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Chapaev » )
Имелись ввиду не материальные блага.

Ты знаешь... Я работал в Финке пол-года... Ну у них сейчас кроме поднятого НДСа на 1% и подоходки с граждан нифига не изменилось... Там скукотища полная... Ты приходишь домой и все... Ни тебе сходить куда-нибудь, ни тебе чего - все вымирает после 20-21:00... А если молодежь брать - ну тут да... Они еще по клубам погуляют (в хельсинки их всего 2 или 3)... Но смотреть на финских теток - хмм.... Там на 1000 только одна симпотная наберется и та будет этнической шведкой... А если пикники брать - это вообще ужас... Контора едет на корпоратив на какую-нить базу отдыха типа Иматран Кюлпюля - я видел эти корпоративы... Я так и не понял ЧТО ЭТО БЫЛО... (С) анекдот - СОСТОИТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ОСЛОВ.... А где ослы?

Вот в Швеции да! Там супер... Но и там беспорядочки уже походу не за горами.... Голландию с Англией, глядишь, и смоет к 2012 году Обещали же... Вот Германия - да, хороший вариант... Новая зеландия или Австралия - тоже неплохо.... Или в латинскую америку но под русский контракт тоже можно вахтово на нефтяные и газовые месторождения.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Вот, племяшка моя малая - закончила Академию художеств в Питере, работала в Японии, Бельгии, сейчас поехала доучиваться во Франкфурт, но уже не на градостроительную, а на промышленную архитектуру. И как была прописана на Черной Речке - так и осталась. Племяш друга - учился в нашей Выборгской бурсе вертолетной, щас летает бортинженером на эрбасе в Люфтганзе и как был прописан в Королеве - так и остался.

Куда валить, зачем валить? Толк в этом какой?

А ты спроси об этом свою племяшку: почему она, допустим, работала в Японии и Бельгии, а не в Нефтежопинске и Малых Пердунах? И зачем это она во Франкфурт поехала доучиваться? Неужто у нас где-нить в нечерноземье своих ВУЗов нету? Или племянник твоего друга: почему это он в Люфтганзе летает, а не в Красноярских авиалиниях?
Быть прописанным в Королеве и жить в Королеве - две большие разницы.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Merlin » )
А ты спроси об этом свою племяшку: почему она, допустим, работала в Японии и Бельгии, а не в Нефтежопинске и Малых Пердунах? И зачем это она во Франкфурт поехала доучиваться? Неужто у нас где-нить в нечерноземье своих ВУЗов нету? Или племянник твоего друга: почему это он в Люфтганзе летает, а не в Красноярских авиалиниях?
Быть прописанным в Королеве и жить в Королеве - две большие разницы.

(почесал репу) Это я к тому, что не надо валить из страны и учиться за рубежом, чтобы успешно работать где угодно и жить где нравится.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Chapaev » )
Имелись ввиду не материальные блага.

Я не знаю, что считать материальными и нематериальными благами. Я переплевался в Париже, Питер на порядок лучше, хотя я не люблю Питер. В Голландии жить вообще невозможно, черножопая шваль и восточноевропейская шушера. Причем она реально рулит в обычной бытовой жизни. Я не представляю себе цивилизованной страну, где нормальная с виду женщина может позволить себе отойти на газон и поссать при всем честном народе, причем народ делает рожу ящиком типа "никому не повредило". Япония еще куда ни шло, но Москва по сравнению с Нагасаки, например - это город образцовой культуры и всеобщей любви. Или к вопросу об образовании за рубежом - семинар в Ротере ведет специалист по коммерческим отношениям с Россией, доктор ХХХ, преподаватель , обладатель степеней, званий и дипломов, не знаю из какого ПТУ его выпустили, но мои водилы знают о международной логистике больше чем он.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Я не знаю, что считать материальными и нематериальными благами. Я переплевался в Париже, Питер на порядок лучше, хотя я не люблю Питер. В Голландии жить вообще невозможно, черножопая шваль и восточноевропейская шушера. Причем она реально рулит в обычной бытовой жизни. Я не представляю себе цивилизованной страну, где нормальная с виду женщина может позволить себе отойти на газон и поссать при всем честном народе, причем народ делает рожу ящиком типа "никому не повредило". Япония еще куда ни шло, но Москва по сравнению с Нагасаки, например - это город образцовой культуры и всеобщей любви. Или к вопросу об образовании за рубежом - семинар в Ротере ведет специалист по коммерческим отношениям с Россией, доктор ХХХ, преподаватель , обладатель степеней, званий и дипломов, не знаю из какого ПТУ его выпустили, но мои водилы знают о международной логистике больше чем он.

Видимо, 14.12.2010 был не твой день .
  Ответить с цитированием
юту
Завсегдатай
 
Аватар для юту
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( ДВосточник » )
Как непечально, но русские города даже Питер или Москва уже не в моде. Живя в своем ДВ регионе заметил, что много народа, друзей, знакомых уезжают за рубеж. Москва и Питер манит лишь "зеленую молодежь". Да для себя уже давно решил, мои дети в России жить не будут. Да и к черту патриотизм, с каждым годом это позиция крепнет, так что лучше сам "сгнию", но детей отсюда точно отправлю.

Очень правельная позиция по отношению к своим близким.
Я очень хочу отправить свою дочь на обучение в штаты и пусть ребенок там остается и живет в действительно свободной стране, обеспеченно и матереально и духовно. Только жить в США нужно на среднем западе там еще сохранились общечеловеческие ценности и очень мало черножопых и латиносов(они там мерзнут).Все эти мысли приходят после неоднократного посещения США и думаешь ,что мы так жить не будем никогда( я имею ввиду внутреннию свободу). Почемук у нас при пересечении административных границ обастей обязательно пост ДПС который стрежет бабло с иногородних., а у них я лично полицейских видел раз пять и то в основном в аэропорту. Почему в городе Гранд-Айланд(Небраска) с населением в 45000 человек муниципалитет составляет 13 челавек а у нас сопоставимый город(как правило районный центр) имеет 2 администрации городскую и районную со штатом под 200 человек?????
юту вне форума   Ответить с цитированием
юту
Завсегдатай
 
Аватар для юту
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Brock » )
А самих детей об этом спрашивать не будете? Для себя он решил...

а Вы лично много что для себя решали в 13-14 лет??? или Вы в этом возрасте уже знали какую профессию выбирете и где жить будете?? Папа с Мамой все решали исходя из своего видения жизненного пути своего любимого чада
Последний раз редактировалось юту; 25.12.2010 в 15:28..
юту вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru