TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Юмор

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Курьезные новости Опции темы
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( S_elena » )
Я переместила все в Народ и Власть. Правда, не знаю при чем тут власть, но уж лучше там, чем здесь.

Власть тут очень даже при чем. Ее обязанность - обеспечить безопасность своих граждан. и если власть с этой задачей не справляется, то граждане сами вынуждены обеспечивать свою безопасность.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Veteran22 » )
Власть тут очень даже при чем. Ее обязанность - обеспечить безопасность своих граждан. и если власть с этой задачей не справляется, то граждане сами вынуждены обеспечивать свою безопасность.

На мой взгляд, вина власти тут на втором месте. У граждан должна быть ответственность за тех, кого приручили. В том числе, и перед окружающими людьми. Хотя, если бы механизм наказания такой безответственности был бы отработан, люди боялись бы. Но это все доказывает лишь низкое самосознание людей.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( S_elena » )
На мой взгляд, вина власти тут на втором месте. У граждан должна быть ответственность за тех, кого приручили. В том числе, и перед окружающими людьми. Хотя, если бы механизм наказания такой безответственности был бы отработан, люди боялись бы. Но это все доказывает лишь низкое самосознание людей.

Моё мнение: самосознание, самодисциплина, ответственность, порядочность в человеке генетически не заложены. Формируются либо воспитанием, либо страхом (оба пути взаимосвязаны). Столетиями функцию воспитания решала семья, функцию страха - государство, обе функции - религия. Сейчас практически разрушены либо не выполняют эти функции все три института. Порядочность и прочие положительные качества развиваются по инерции, которая, в соответствии с законами физики, постепенно затухает. В этом плане в будущее смотрю без оптимизма...
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Veteran22 » )
Моё мнение: самосознание, самодисциплина, ответственность, порядочность в человеке генетически не заложены. Формируются либо воспитанием, либо страхом (оба пути взаимосвязаны). Столетиями функцию воспитания решала семья, функцию страха - государство, обе функции - религия. Сейчас практически разрушены либо не выполняют эти функции все три института. Порядочность и прочие положительные качества развиваются по инерции, которая, в соответствии с законами физики, постепенно затухает. В этом плане в будущее смотрю без оптимизма...

У Вас получается, все кругом виноваты, кроме самого человека. Прежде всего, в самом человеке должны присутствовать эти черты. Конечно, воспитание, государство играет немаловажную роль в становлении человека. Но я склоняюсь к тому, что заложено в человеке, то оно и проявляется рано или поздно. Независимо от того, насколько глубоко внутрь это было загнано воспитанием или государством. До появления ребенка я тоже думала, что не может быть генетически заложены какие-то качества. А вот и фиквам. Характер проявляется с первых дней рождения.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( S_elena » )
У Вас получается, все кругом виноваты, кроме самого человека. Прежде всего, в самом человеке должны присутствовать эти черты. Конечно, воспитание, государство играет немаловажную роль в становлении человека. Но я склоняюсь к тому, что заложено в человеке, то оно и проявляется рано или поздно. Независимо от того, насколько глубоко внутрь это было загнано воспитанием или государством. До появления ребенка я тоже думала, что не может быть генетически заложены какие-то качества. А вот и фиквам. Характер проявляется с первых дней рождения.

Я никого не виню и не оправдываю. Характер, темперамент, психические и психологические особенности человека - это одно, а я имею в виду социальную адаптацию, т.е. формирование умения жить среди себе подобных, уважать других. Потому что, как ни крути, а жизнь в человеческом сообществе требует постоянного самоограничения. К сожалению, не все это умеют и понимают.
ПС. Давайте переместим нашу дискуссию в другую ветку, а то здесь как-то неуютно на эти темы рассуждать.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Veteran22 » )
Моё мнение: самосознание, самодисциплина, ответственность, порядочность в человеке генетически не заложены. Формируются либо воспитанием, либо страхом (оба пути взаимосвязаны). Столетиями функцию воспитания решала семья, функцию страха - государство, обе функции - религия. Сейчас практически разрушены либо не выполняют эти функции все три института. Порядочность и прочие положительные качества развиваются по инерции, которая, в соответствии с законами физики, постепенно затухает. В этом плане в будущее смотрю без оптимизма...

Фигня.
Случилась в Крымске трагедия и поколение Пепси, на следующий же день рвануло в Крымск, загрузившись под завязку водой, сухпаем, бытовой химией и ездили каждый день, после работы, вкладывая свои честно заработанные, с благодарностью принимая помощь, как будто себе...и по сей день ездят, правда уже адресно, помогая старикам и семьям с детьми.
Посмотрела я на них и поняла "Будем жить!"(с)
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Эльза » )
Фигня.
Случилась в Крымске трагедия и поколение Пепси, на следующий же день рвануло в Крымск, загрузившись под завязку водой, сухпаем, бытовой химией и ездили каждый день, после работы, вкладывая свои честно заработанные, с благодарностью принимая помощь, как будто себе...и по сей день ездят, правда уже адресно, помогая старикам и семьям с детьми.
Посмотрела я на них и поняла "Будем жить!"(с)

Ребята молодцы, искренне их уважаю, но это не противоречит сказанному мною выше. Таких всё меньше и меньше.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( Veteran22 » )
Ребята молодцы, искренне их уважаю, но это не противоречит сказанному мною выше. Таких всё меньше и меньше.

Случай с тренером и собакой вовсе не так прост как кажется. Есть основания полагать, что вовсе не собака была виновником данной потасовки. http://m.gazeta.ru/social/2012/07/26/4694489.shtml
Безусловно, ситуация выданная в СМИ в том ракурске в котором есть это зверство что со стороны стрелявшего, что со стороны защищавшейся стороны и такое зверство следует ограничивать на законодательном уровне. Как вариант, можно взять пример Европы, где ты не можешь даже подучать о заведение щенка не безопасной породы без прохождения курсов и успешной сдачи экзаменов. У нас нужно тоже создать организацию где для заведения собаки бойцовской породы ты должен обосновать завдение данной породы, встать на учет в полицию а они уже направляют (при положительном ответе, после твоего обоснования о целесообразности заведения данной собаки) курсы обучения(как на владение огнестрельным оружием), и только после этого при успешной сдаче экзамена выдавать разрешение на заведение. Кроме того все собаки опасных прород и их хозяева должны раз в год переходить аттестацию. И вместе с этим увеличить штрафы до 30000рублей за выгул собак бойцовских пород без поводка и намордника. А в случае агресивного поведения питомца или его хозяина лицензия отзывается, а собака усыпляется.
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Последний раз редактировалось Rikardo; 27.07.2012 в 11:05..
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( Шестой лесничий » )
А И кто есть сами одесситы?

Та.
Одесса, 1988 год.
Пара по истмату. Читал полковник Нудельман. Внешность - характерней не бывает. Одессит.
На второй "парте" борется со сном курсант Гена. Курсант- тоже одессит. Причем из тех, что сами не вполне поняли , как оказались в этом учебном заведении. Сон побеждает Гену.
Преподаватель, проходя между рядами, заходит к Гене с тыла, хватает его за левое плечо и натурально орёт в ухо :"Товарищ курсант!". Гена вздрагивает , просыпается, косит взглядом на руку полковника на своем плече, и не поднимаясь со стула, произносит: "ШО ?". Все ржут. Полковник, как нормальный одессит, тоже обладает чувством юмора и тоже ржёт. Просмеявшись, вытирает уголки глаз от слёз и задаёт курсанту вопрос : "Курсант, простите, а Вы кто по национальности?"
Гена, уже вставая с места и не понимая чего все катаются по полу от смеха: "Та вроде белорусс"
И добавляет :"А шо?"
Полковник Нудельман рыдает в голос. Потом делает над собой усилие, и прокашлявшись произносит: "Кхы, Кхм...Вот и я белорусс. Вроде"

Вывод: В Одессе немало белоруссов.
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Rikardo » )
Случай с тренером и собакой вовсе не так прост как кажется. Есть основания полагать, что вовсе не собака была виновником данной потасовки.
Безусловно, ситуация выданная в СМИ в том ракурске в котором есть это зверство что со стороны стрелявшего, что со стороны защищавшейся стороны и такое зверство следует ограничивать на законодательном уровне. Как вариант, можно взять пример Европы, где ты не можешь даже подучать о заведение щенка не безопасной породы без прохождения курсов и успешной сдачи экзаменов. У нас нужно тоже создать организацию где для заведения собаки бойцовской породы ты должен обосновать завдение данной породы, встать на учет в полицию а они уже направляют (при положительном ответе, после твоего обоснования о целесообразности заведения данной собаки) курсы обучения(как на владение огнестрельным оружием), и только после этого при успешной сдаче экзамена выдавать разрешение на заведение. Кроме того все собаки опасных прород и их хозяева должны раз в год переходить аттестацию. И вместе с этим увеличить штрафы до 30000рублей за выгул собак бойцовских пород без поводка и намордника. А в случае агресивного поведения питомца или его хозяина лицензия отзывается, а собака усыпляется.

При наличии "Тотоши" (http://cs303502.userapi.com/u16456625/-6/x_35fa061c.jpg) всё это становится несущественным. Вопрос не в этом. А вот если бы этот уже покойный владелец бойцовой породы знал бы, что случайный прохожий может при себе иметь ЭТО:
http://weapons-of-war.ucoz.ru/_pu/0/03298230.jpg,
причём на законных основаниях, не думаю, что ему захотелось бы устраивать "пострелушки" под ноги.
ЗЫ: Я не призываю к "уравниванию в правах" по принципу Кольта. Но пора уже что-то делать в этом направлении. В данном случае нападавший превратился в жертву по причине банальной осечки. А если бы осечки не было?
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru