TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос!!! Опции темы
Димис
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Вопрос!!!

Здравствуйте!!В общем такая ситуация!
У меня 2 гражданства, российское и эстонское, я приобрел авто в Эстонии и ввез ее в РФ по врем.ввозу! недавно попал в аварию, где участниками были только мое авто и дерево! Аварию не фиксировал!Ремонт авто обойдется в 2 раза дороже стоимости самого авто.Прошу подсказать возможные варианты действий, с наименьшими потерями денег! Заранее спасибо!
Димис вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Самый оптимальный вариант для вас - вывезти машину на эвакуаторе в эстонию и там ее продать на запчасти.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Димис » )
Здравствуйте!!В общем такая ситуация!
У меня 2 гражданства, российское и эстонское, я приобрел авто в Эстонии и ввез ее в РФ по врем.ввозу! недавно попал в аварию, где участниками были только мое авто и дерево! Аварию не фиксировал!Ремонт авто обойдется в 2 раза дороже стоимости самого авто.Прошу подсказать возможные варианты действий, с наименьшими потерями денег! Заранее спасибо!

Проблема уже в том что авария не фиксирована.Вывозыть придется в любом случае, даже если бы сгорела машина до тла.
В противном случае авто повиснет на вас с всемы вытекающимы последствиямы. А по дороге и на границе потребуют справку с ГИБДД.
Ищите через знакомых выход на работника ДПС, который за небольшие деньги нарисует эту бумажку (если небыло криминала и пострадавщых)
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
stompass
Гость
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
На авто обязательно выехать, если не на ходу вывезти на эвакуаторе, что-бы закрыть временный ввоз. Никаких справок для этого не надо. Вывозить должен тот, кто ввез.
stompass вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( Димис » )
Здравствуйте!!В общем такая ситуация!
У меня 2 гражданства, российское и эстонское, я приобрел авто в Эстонии и ввез ее в РФ по врем.ввозу! недавно попал в аварию, где участниками были только мое авто и дерево! Аварию не фиксировал!Ремонт авто обойдется в 2 раза дороже стоимости самого авто.Прошу подсказать возможные варианты действий, с наименьшими потерями денег! Заранее спасибо!

Наверное самым дешевым вариантом будет паром СПб-Таллин. На эвакуаторе придется самому ехать, чтобы закрыть ВВ. А на паром ее нужно только втащить по ЗТК, вопрос 1 тысячи рублей. Ну и на эвакуаторе дотащить ее до Морского Вокзала на Васильевском острове в Питере. С точки зрения логистики по-моему самый бюджетный вариант откуда не посмотри, если Вы, конечно, не держите свою супербитую машину уже в Ивангороде.
Справки никакие не нужны. Если авария, конечно, была не криминальная и сама машина после этого не в розыске. Таможне безразлично как вы до скотского состояния довели авто по ВВ. Главное вытолкать назад в срок.
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( stompass » )
На авто обязательно выехать, если не на ходу вывезти на эвакуаторе, что-бы закрыть временный ввоз. Никаких справок для этого не надо. Вывозить должен тот, кто ввез.

Зачем советовать не зная что.. Последний авто, лично сам на эвакуаторе вывозил с Москвы. До границы 4 раза остановили и каждому нужно было показать справку о ДТП.
А насчет кому вывезти, на крайний случай можно и другому, но с мотивированнымы документамы и с разрешения старшего смены.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( mastercraft » )
Зачем советовать не зная что.. Последний авто, лично сам на эвакуаторе вывозил с Москвы. До границы 4 раза остановили и каждому нужно было показать справку о ДТП.
А насчет кому вывезти, на крайний случай можно и другому, но с мотивированнымы документамы и с разрешения старшего смены.

Стопэ, мы обсуждаем как миновать таможню или как доехать до границы? На таможне справка не нужна. точка.
Вывезти другому с разрешения старшего смены нельзя. Подается официальное заявление на таможню, его расписывают с самых верхов и до начальника поста, и только потом, возможно, разрешат. А возможно и нет, если доводы в пользу вывоза другим лицом посчитают надуманными.

Так что Вы не правы, не советуйте то, что на практике решалось на месте и за денежку либо по инспекторской глупости. То, что прокатило у Вас не обязательно прокатит у кого-то другого.
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
stompass
Гость
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( mastercraft » )
Зачем советовать не зная что.. Последний авто, лично сам на эвакуаторе вывозил с Москвы. До границы 4 раза остановили и каждому нужно было показать справку о ДТП.
А насчет кому вывезти, на крайний случай можно и другому, но с мотивированнымы документамы и с разрешения старшего смены.



Если вы не знаете своих прав, то у вас могут и спросить свидетельство о браке , или квитанцию за свет.
stompass вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Небо в голове » )
Стопэ, мы обсуждаем как миновать таможню или как доехать до границы? На таможне справка не нужна. точка.
Вывезти другому с разрешения старшего смены нельзя. Подается официальное заявление на таможню, его расписывают с самых верхов и до начальника поста, и только потом, возможно, разрешат. А возможно и нет, если доводы в пользу вывоза другим лицом посчитают надуманными.

Так что Вы не правы, не советуйте то, что на практике решалось на месте и за денежку либо по инспекторской глупости. То, что прокатило у Вас не обязательно прокатит у кого-то другого.

Я бы хотел выдеть, как вы по трассе повезли бытую машину без справки о ДТП и до куда бы доехали. Ведь до границы еще доехать нужно.
Если не заметили, то напомню, что я советую только то в чем уверен и что проверено личным опытом и не раз.
Я вывозил автомобиль по чужому в.в., сам за рулем. На меня была оформлена доверенность от вдовы умершего хозяйна машины. Это только один из четырех случаев. И в такых случаях обсолютно нет ничего сверхсложного.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( stompass » )
Если вы не знаете своих прав, то у вас могут и спросить свидетельство о браке , или квитанцию за свет.

О какых правах вы мне говорите. Похоже нет элементарного понятия, что каждое ДТП должно фиксироватся. Попробуйте покататся на побытой машине или везти на эвакуаторе. Потом будете доказывать, что не вы насмерть убили пешехода или может по пяне сбежали с места аварии.
У меня 35лет водительского стажа и прошел через многое, так что свою иронию оставьте для другых.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru