TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : о чем нам говорит экономист на Канарах Опции темы
Твоя "жена"
Гость
 
Все пытаются бороться с коррупцией. Но борятся не с тем, что подвластно!

Если твоя жена даёт тебе только за деньги ( зарплату)- это и есть КОРРУПЦИЯ!

Коррупция не решается вопросами новых законов и снятием должностных лиц. Уволить их хоть сотню, но она не в головах, как говорил профессор Преображенский, а в душах.

  Ответить с цитированием
_Vik_
Старожил
 
Аватар для _Vik_
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Федорычъ )
господину Бывшему таможеннику ! Ебут нас сегодня и почем зря! а госпожа Голендеева в ФТС может быть наши ебуки до нее долетают со всей России так что ей не позавидуешь! Но проблема не решенаСуды по таможенной стоимости проигрываются от Калиниграда до *Петропавловска-Камчатского. И не тому противоядия! В большинствые случаев посты ОКТС и правовые отделы огребают по полной. Мне говорят, за проигрыш в суде по 448- му *Приказу укажи козлов, кототрые допустили нарушение закона. Проще простого - сдать своего коллегу, так в большинстве случаев это и происходит. Не хочешь отвечать - переложи ответственность на другого! А как после этого жить и смотреть коллегам в глаза, особенно зная, что тебя сдали уже неоднократно.

Ну у нас то на Санпите правовой сдает ОКТС и ОАР по 40 раз в месяц (в каждом отчете по 448-му)в течение 2-х лет. И что? Начальник таможни (все начальники: Мушкет, Торцев, Воробьев) какое-нибудь принципиальное решение приняли? "Оно нам надо!" А должностные лица (что правовой, что ОКТС, что ОАР) ни сколько не раскаиваются в содеянном!
_Vik_ вне форума   Ответить с цитированием
Genby
Гость
 
Мое мнение, что разговоры о ТС - это разговоры ни о чем. Не виновны ни таможня ни учвэды. Борются друг с другом, а в этой мутноватой водичке как с одной, так и с другой стороны всегда находится кто-то, кто ловит, зарабатывает. В общем крутится. Не здесь проблема. Проблема в фирмах однодневках. Наведут там порядок, не сможет никто ни денежку за бугор по левому контракту отправить, ни прибыль на "помойке" спрятать, ни с экспортным ндс поиграть. Гаечки все туже и туже. И переродится таможня из "таможни для государства" в "таможню для бизнеса". А кто устоит, пока процесс не закончился, среди учвэдов/брокеров, тот и будет зарабатывать ТОЛЬКО на декларировании, консультировании и проценте с продаж.
  Ответить с цитированием
Федорычъ
Гость
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Институт КТС в ЕЭСе базируетсяна тотальном электронном контроле за движением товара и сделкам с ним. Ты можешь заявить любую, даже мифическую ТС - тебя пропустят, Но как только ты продал ввезенный товар с рентабельностью больше 5-10 процентов, в зависимости от вида товара - жди гостей! Затрахают проверками - таможня (постконтроль) налоговая (налог на прибыль), антимонопольная служба (признаки ввоза по демпингу) и т.д. и т.п. А у нас?



__________________

Федорычъ
Федорычъ вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Вот хочу спросить у сотрудников таможни и прочих властных структур, которые так сильно борятся с типа "нечистыми на руку УчВЭДами"... (если кто видит из них эту ветку конечно)



1. Я поехал и купил 1000 ручек по 10 центов забугром, с простым естественным желанием ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ И СЕМЬЕ не только на хлебушек, но и на маслице, чтобы на этот хлебушек намазать... Причем готов везти их не в кармане или сумке, а официально!!! Денег заплатить родной РФ и т.п. Приезжаю на пост, а мне говорят... ВОТ НЕ ВЕРИМ и все!!! ВОТ ТЕБЕ ТС - 5 долларов - иди в кассу - гони деньги.



2. Смотрим далее... Гиганты типа "ВСЕРОССИЙСКАЯ СЕТЬ ПРОДАЖИ ШАРИКОВЫХ РУЧЕК" пользуются так называемым "ДОВЕРИЕМ" со стороны таможни! и спокойно платят от ТС в 10 центов и продают по 3 доллара....



Поймите наконец.... Каждый зарабатывает так, как он умеет (в рамках закона конечно). Один умеет машины делать, другой их ремонтирует и прочее... А всякие представители ОКТС и прочее, имеющие ОКОЛО-таможенное образование и пользующиеся каталогами на пергаменте от 2 века до нашей эры гребут немеряно денег... Причем зная, что если до суда дело дойдет, то 100% дело будет не в их пользу...



Так вот вопрос. МАЗОХИЗМОМ-то не надоело заниматься - дайте народу нормально работать!



Если дадите нормально работать - и серые и черные рассосутся сами собой...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
_Vik_
Старожил
 
Аватар для _Vik_
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Думаете в ОКТС дело?

В 2004-2005 г. приказом по таможне *утвердили порядок корректировки таможенной стоимости в случае, когда учвэд демонстрирует желание после КТС идти в суд. (представляете - дурка!) Не знаю, чья была инициатива, Мушкет добро дал. Ко мне в правовой отдел, как к "большому специалисту по процедуре корректировки ТС" , направлялся учвэд за заключением о правомерности корректировки. Т.к. для юриста риски и мониторинг основанием для корректировки ТС не являются, *в заключениях указывалось *об "отсутствии правовых оснований для корректировки ТС". Так вот в первый день действия этого порядка писАли этизаключения . На следующий день Мушкет сказал "идите в пи...у" со своими заключениями, и сначала устно прекратил действие приказа, а потом мне же дали указание написАть приказ об отмене первого.

Здесь инспектора вымогают деньги просто пользуясь случаем. Есть уровень, до него обязательно дотянут. Только за деньги дотянут дО уровня, а без денег - вЫше уровня.



_Vik_ вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( _Vik_ )
Думаете в ОКТС дело?

В 2004-2005 г. приказом по таможне утвердили порядок корректировки таможенной стоимости в случае, когда учвэд демонстрирует желание после КТС идти в суд. (представляете - дурка!) Не знаю, чья была инициатива, Мушкет добро дал. Ко мне в правовой отдел, как к "большому специалисту по процедуре корректировки ТС" , направлялся учвэд за заключением о правомерности корректировки. Т.к. для юриста риски и мониторинг основанием для корректировки ТС не являются, в заключениях указывалось об "отсутствии правовых оснований для корректировки ТС". Так вот в первый день действия этого порядка писАли этизаключения . На следующий день Мушкет сказал "идите в пи...у" со своими заключениями, и сначала устно прекратил действие приказа, а потом мне же дали указание написАть приказ об отмене первого.

Здесь инспектора вымогают деньги просто пользуясь случаем. Есть уровень, до него обязательно дотянут. Только за деньги дотянут дО уровня, а без денег - вЫше уровня.



Ну ты знаешь, я пытался с инспекторами говорить, все они как огня боятся начальника ОКТС и зам. начальника по экономике (думаю про выборг больше говорить ничего не надо). А когда у меня состоялся разговор с ОКТСницой (начальницей) - я был просто послан на х.... Открытым текстом причем!!!! И далее по списку:



1. Приезжайте на пост.

2. Создавайте прецендент.

3. Будем думать , что с вами делать.

4. Корректировать будем однозначно, т.к. есть Ц.У. профиль риска отработать полностью.



ВОПРОС! А если я маленький сурок, который хочет кушать и у меня нет денег на их хавалку под РИСК? Чего делать-то Стреляться



Вот просто не могу понять?
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 
Так вот вопрос. МАЗОХИЗМОМ-то не надоело заниматься - дайте народу нормально работать!



Это больше АНОНИЗМ, чем МАЗОХИЗМ.
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( Читатель )
Так вот вопрос. МАЗОХИЗМОМ-то не надоело заниматься - дайте народу нормально работать!



Это больше АНОНИЗМ, чем МАЗОХИЗМ.



причем "ДУШЕВНЫЙ ОНАНИЗМ"
legotar вне форума   Ответить с цитированием
greenman
Гость
 
Ну ты знаешь, я пытался с инспекторами говорить, все они как огня боятся начальника ОКТС и зам. начальника по экономике (думаю про выборг больше говорить ничего не надо). А когда у меня состоялся разговор с ОКТСницой (начальницей) - я был просто послан на х.... Открытым текстом причем!!!! И далее по списку:

1. Приезжайте на пост.

2. Создавайте прецендент.

3. Будем думать , что с вами делать.

4. Корректировать будем однозначно, т.к. есть Ц.У. профиль риска отработать полностью.

ВОПРОС! А если я маленький сурок, который хочет кушать и у меня нет денег на их хавалку под РИСК? Чего делать-то Стреляться

Вот просто не могу понять?[/quote]



Cурков, как известно, отстреливают задаром....



Конструктивно и реально следующее: вас корректируют по ПР и вы идете в суд.... и да поможет вам аллах!
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru