TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Для любителей классификации по ТН ВЭД Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,503
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Для любителей классификации по ТН ВЭД

Давайте обсудим, почему сигнализаторы уровня как правило все заявляют в позицию 9026.

1. Несмотря на то, что из наименования товарной позиции следует, что в эту группу включаются приборы не только для измерения, но и для "контроля" из Пояснений к ТН ВЭД усматривается, что сюда надо включать приборы которые имеют устройство для считывания переменной величины уровня или имеют аналоговый выход пропорциональный величине уровня для передачи измеряемой величины на показывающий прибор.

2. Сигнализаторы же уровня ( основанные на любом принципе ) срабатывают только при достижении предварительно заданного уровня ( уровней ) и формируют выходной сигнал, то есть замыкают или размыкают выходные контакты при выходе релейного типа. Выход может быть и транзисторный или бесконтактный, но это сути не меняет. Сигнализатор не показывает значение уровня.

3 Иногда на основе п. 2 сигнализаторы уровня относят в 8536.

4.Мне же нравится 9032 ( см. Пояснения к ТН ВЭД к группе ).
Какие мнения ?
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( пенсионер » )
Давайте обсудим, почему сигнализаторы уровня как правило все заявляют в позицию 9026.
|\|\|\|\|\|\|\|\|\|\|\|\|\|\|\|\|\|\|\|\|
Какие мнения ?

Моё мнение, что Вам на пенсии скушновато.
Может, пойдёте в "бобкодемию" богатый опыт передавать студиозусам?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,503
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( prosto » )
Моё мнение, что Вам на пенсии скушновато.
Может, пойдёте в "бобкодемию" богатый опыт передавать студиозусам?

Вы же мудрец. Вы всегда высказываетесь. Вот мне и хочется послушать мудрецов. гуру и т.д. Только странно, на вопросы о классификации товаров все живо откликаются, а на простой с виду вопрос никто ничего не хочет сказать.Я бы не затеял тему если бы это было не интересно.
Prosto попросили помочь, я изучил вопрос, ознакомился с мнением одной таможни, посмотрел базы ГТД и удивился.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
kvadrat39
Постоялец
 
Аватар для kvadrat39
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: kvadrat 39
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Алё модераторы! Спите штоль? Тут ...удаки всякие шляються незаряженные!

Уважаемый пенсионер! Суть не в названии прибора, а в его функциональных особенностях. Прибор/датчик может сигнализировать о крайних показателях уровня (низ-верх), а может показывать/выводить на дисплей/управлять чем-нить при любом рабочем уровне. Считаю, что в первом случае - это СИГНАЛИЗАТОР. Во втором - ДАТЧИК (выдает данные) УРОВНЯ. Но в спецификациях и инвойсах, часто фривольно переведенных с ин.яза, указывают СИГНАЛИЗАТОР (по-англицкому signalling device или indicator) Видите разницу? Если чел "чисто брокер" после курсов, то ему по барабану. Вот отсюда и куча мнений. ИМХО
kvadrat39 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,503
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( kvadrat39 » )
Алё модераторы! Спите штоль? Тут ...удаки всякие шляються незаряженные!

Уважаемый пенсионер! Суть не в названии прибора, а в его функциональных особенностях. Прибор/датчик может сигнализировать о крайних показателях уровня (низ-верх), а может показывать/выводить на дисплей/управлять чем-нить при любом рабочем уровне. Считаю, что в первом случае - это СИГНАЛИЗАТОР. Во втором - ДАТЧИК (выдает данные) УРОВНЯ. Но в спецификациях и инвойсах, часто фривольно переведенных с ин.яза, указывают СИГНАЛИЗАТОР (по-англицкому signalling device или indicator) Видите разницу? Если чел "чисто брокер" после курсов, то ему по барабану. Вот отсюда и куча мнений. ИМХО

О названиях я думал в последнюю очередь, поэтому и описал кратко функции. Конечно сигнализаторы уровня иногда называют " реле уровня", "выключатель уровня" ( level switch )Я это прекрасно понимаю. А выходной контакт сигнализатора заданного уровня как правило используется для управления или клапаном или насосом.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( пенсионер » )
О названиях я думал в последнюю очередь, поэтому и описал кратко функции. Конечно сигнализаторы уровня иногда называют " реле уровня", "выключатель уровня" ( level switch )Я это прекрасно понимаю. А выходной контакт сигнализатора заданного уровня как правило используется для управления или клапаном или насосом.

Напрасно в к названию прибора так невнимательны. В случае с уровнемерами многое зависти от той функции, которую он выполняет. Это может быть и прерывать, и сигнализатор, и датчик и автоматический регулятор.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,503
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( kvadrat39 » )
Алё модераторы! Спите штоль? Тут ...удаки всякие шляються незаряженные!

Для ... удаков повторюсь.

1.Есть приборы № 1 , которые измеряют ПЕРЕМЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ уровня жидкости, которое можно считать на индикаторе любого вида расположенном непосредственно на этом приборе или прибор выдает сигнал например 0- 20 ма пропорциональный значению уровня, который можно передать в другое место для отображения значения уровня.
Это 9026

2.И есть приборы № 2 ( их часто называют сигнализатор уровня, выключатель уровня, реле уровня, датчик- реле уровня ), которые выдают сигнал ( например релейный ) о достижении уровнем заданного значения, но не измеряют переменное значение уровня и не дают возможности показать это значение.
Их то же заявляют все в 9026.

А ПОЧЕМУ НЕ В 9032 ( СМ. ПОЯСНЕНИЯ К ТН ВЭД )
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
Для ... удаков повторюсь.



А ПОЧЕМУ НЕ В 9032 ( СМ. ПОЯСНЕНИЯ К ТН ВЭД )

Не считаю Вас ...удаком, но Вы ставите абсолютно некорректный вопрос. Вы не даете точного технического описания, а приводите лишь выдержки из принципов работы. Так классифицировать нельзя. А на Ваш вопрос отвечу так, видимо 9026 сродержит "наиболее конкретное описание товара по сравнению с товарными позициями с более общим описанием" (ОПИ Правило 3а). Как вариант, в пояснениях к 9026 впрямую есть слова:"К индикаторам уровня жидкостей относятся:......."
  Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( пенсионер » )
Для ... удаков повторюсь.

1.Есть приборы № 1 , которые измеряют ПЕРЕМЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ уровня жидкости, которое можно считать на индикаторе любого вида расположенном непосредственно на этом приборе или прибор выдает сигнал например 0- 20 ма пропорциональный значению уровня, который можно передать в другое место для отображения значения уровня.
Это 9026

2.И есть приборы № 2 ( их часто называют сигнализатор уровня, выключатель уровня, реле уровня, датчик- реле уровня ), которые выдают сигнал ( например релейный ) о достижении уровнем заданного значения, но не измеряют переменное значение уровня и не дают возможности показать это значение.
Их то же заявляют все в 9026.

А ПОЧЕМУ НЕ В 9032 ( СМ. ПОЯСНЕНИЯ К ТН ВЭД )

В 9032 идут приборы и устройства, которые не просто измеряют уровень жидкости, но езщё и регулируют этот уровень.
Поэтому в 9032 датчик уровня может попасть только как часть устройства для автоматического регулирования.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,503
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Из кустов » )
В 9032 идут приборы и устройства, которые не просто измеряют уровень жидкости, но езщё и регулируют этот уровень.
Поэтому в 9032 датчик уровня может попасть только как часть устройства для автоматического регулирования.

А РАЗВЕ ЭТО НЕ ЭТО ( ИЗ ПОЯСНЕНИЙ К 9032 )

К данной категории товаров относятся:


Б. Регуляторы или контроллеры уровня для автоматического управления уровнем. В контроллере уровня поплавкового типа поплавок действует на мембрану или магнитное или другое устройство, которое заставляет сработать электрический переключатель; он, в свою очередь, включает или выключает насос, клапан и т.д. В электродной системе жидкость подключается к земле и образует часть электрической цепи. Один полюс трансформатора также заземляется. Когда поверхность жидкости приходит в соприкосновение с электродом, цепи замыкаются и срабатывает реле.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru