TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мотивация для отдела Логистики / Импорта / ВЭД Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( баллон » )
Да это ж как посмотреть... Стакан наполовину пуст или наполовину полон
Можно считать, что лишение части премии. А можно радоваться, что премия есть
Насчёт "без потолка" - скажу так. Как только волею случая работодателю придётся выплатить премию в размере нескольких окладов, и это повторится хотя бы пару-тройку раз, он неминуемо задумается о несправедливости такой системы.
И в лучшем случае её просто отменит. А в худшем - уволит сотрудника

а вдруг Валентин и есть работодатель?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Цитата ( frodo » )
Я ответил "на тот момент". Сейчас выше. Но мотивации нет. Учитывайте-что это зарплаты фактически технических работников, работающих в программе с заказами. Те кто работал непосредственно с ВЭД и транспортом получали больше.

я Вам говорю про уровень зарплат в сфере ВЭД, логистика на данный момент. то есть они остались еще с тех времен. и видимо ничего не поменяется в ближайшее время.
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( NoNameFace » )
я Вам говорю про уровень зарплат в сфере ВЭД, логистика на данный момент. то есть они остались еще с тех времен. и видимо ничего не поменяется в ближайшее время.

Ну не совсем так. Да - технические работник и сейчас получают около 40-50. Хороший вэдовец примерно 60-80, нач.отдела 80-100. Классный набивающий декларант, который делает и инвойсы и пакинги и технички -за 100.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Цитата ( frodo » )
Ну не совсем так. Да - технические работник и сейчас получают около 40-50. Хороший вэдовец примерно 60-80, нач.отдела 80-100. Классный набивающий декларант, который делает и инвойсы и пакинги и технички -за 100.

между 60 и 80 для хорошего вэдовца разница как между Кировским заводом и Большим театром. нехилый такой разброс в двадцаточку

... я сижу рядом с весьма неплохим набивающим. что-то я от него не слышала чтобы ему где-то за сотку предлагали

очень часто зп в вакансии обозначена как "договорная".
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( NoNameFace » )
между 60 и 80 для хорошего вэдовца разница как между Кировским заводом и Большим театром. нехилый такой разброс в двадцаточку

... я сижу рядом с весьма неплохим набивающим. что-то я от него не слышала чтобы ему где-то за сотку предлагали

очень часто зп в вакансии обозначена как "договорная".

Это он считает что неплохой))) А реально мало о чем. Ко мне таких неплохих за последний месяц на собеседование приходило десятка полтора, и сразу в ужасе от декларации с количеством товара от 150 наименований.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( баллон » )
Что значит не пробовал?
Придумывал и внедрял.
Смысл был примерно как у frodo- соблюдение регламентов. Точнее - точное соблюдение озвученных сроков доставки. То есть, например, в феврале я говорил: "весной этого года контейнеры из Китая будут доставляться в Москву за 40 дней". Отклонение на 5 дней в ту или иную сторону означало лишение части премии. Коэффициент был достаточно сложный.
Фигня всё это, на самом деле Если говорить о цели вытрясти денег из работодателя - то да, можно чего-нибудь придумать. Если цель - реальная мотивация, то механистический подход портит дело.

опять-же планировать можно дороги. и то с поправкой на колейку. и чтоб не в пятницу в обед в зтк прибывало.
плытьё, перброска на фидеры мало прогнозируемы. только трекинг. вовремя букироваться, релизиться и подавать площадки - то да.
именно! коэффициента мотивации тут нет. а есть результат и не фиксируемые бухгалтерией риски.

ps: а премии как в СССР - по закрытию темы.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 07.02.2017 в 12:05..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( frodo » )
Это он считает что неплохой))) А реально мало о чем. Ко мне таких неплохих за последний месяц на собеседование приходило десятка полтора, и сразу в ужасе от декларации с количеством товара от 150 наименований.

смотря что за товар и какие исходные данные, у мну щас был пакинг,
весь на китайском и видимо на китайский уже переводили с уйгурского
с ошибками манжуры
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Цитата ( frodo » )
Это он считает что неплохой))) А реально мало о чем. Ко мне таких неплохих за последний месяц на собеседование приходило десятка полтора, и сразу в ужасе от декларации с количеством товара от 150 наименований.

согласна
ну за такие ДТ как у Вас реально сотку платить надо.
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
смотря что за товар и какие исходные данные, у мну щас был пакинг,
весь на китайском и видимо на китайский уже переводили с уйгурского
с ошибками манжуры

fmcg фигня. вот сборнячок контрактов эдак на многодцать пачкой в полметра и все перепалечено абы каг ...
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
представляешь, заходит в кабинет женщина и видит: сижу я - в джинсах, майке и галстуке, но без обуви, с ногами на кресле, на руке несколько фенек, в руке чашка чая, на компе висит шляпа.
- Ой, а где отдел импорта
- отдел импорта - это я
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru