TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( MarinaB. » )
спасибо еще раз
так и ссылаемся на ПП и ФЗ

Если на данном этапе технически не получается, то комплект документов на info@fsa.gov.ru
вместе с сопроводительным письмом.
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
MarinaB.
Постоялец
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 140
Благодарности:
отдано: 22
получено: 5/5
Цитата ( V.E.Erm » )
Если на данном этапе технически не получается, то комплект документов на info@fsa.gov.ru
вместе с сопроводительным письмом.

Спасибо. Я даже настаиваю на передаче нарочным.
Если кому интересно, буду держать в курсе
схема 5с
MarinaB. вне форума   Ответить с цитированием
MarinaB.
Постоялец
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 140
Благодарности:
отдано: 22
получено: 5/5
Цитата ( V.E.Erm » )
https://fsa.gov.ru/feedback/
- Функционал передачи сертификата новому органу по сертификации

Изумительное конечно.. с приведенного выше пункта ссылки
В рамках передачи сертификата предварительно должен быть заключен договор между Заявителем, владельцем сертификата, и принимающим органом по сертификации.
вот интересно, о чем должен быть составлен договор между заявителем и "владельцем" (?) сертификата (это ОС с прекращенной или приостановленной ОА?)?
Это вымогательство такое?
не заплатите - серт не отдадим?
MarinaB. вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( MarinaB. » )
Изумительное конечно.. с приведенного выше пункта ссылки
В рамках передачи сертификата предварительно должен быть заключен договор между Заявителем, владельцем сертификата, и принимающим органом по сертификации.
вот интересно, о чем должен быть составлен договор между заявителем и "владельцем" (?) сертификата (это ОС с прекращенной или приостановленной ОА?)?
Это вымогательство такое?
не заплатите - серт не отдадим?

не нужно со "старым" ничего заключать. Это старая норма, которая до внесения правок в 184 ФЗ действовала.

П.С. говорят (у меня нет доступа в ЛК ОС), что в ситуации с сокращенной ОА при этом еще действующим ОС, технически нет возможности "перекинуть" серт (пока)
Последний раз редактировалось V.E.Erm; 28.10.2021 в 10:59..
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
MarinaB.
Постоялец
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 140
Благодарности:
отдано: 22
получено: 5/5
Спасибо большое. Ваши советы сейчас просто бесценны. ОС реально манипулируют клиентами и занимаются вымогательством
MarinaB. вне форума   Ответить с цитированием
LouRuo
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/2
У меня очередная песня по сертификации (возим очень широкую линейку товаров - запчастей по 18му регламенту), хочу сделать отрицательное решение на то, что не попадает под серт. Вопрос, собственно, в оформлении ОР: в нем обязательно прописывать артикулы? Потому как кто-то требует их указывать, другие могут сделать приложение-таблицу код ТН ВЭД- группа товара (к примеру, сапуны).
Закон нам вообще как-то регламентирует этот момент?
LouRuo вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( LouRuo » )
У меня очередная песня по сертификации (возим очень широкую линейку товаров - запчастей по 18му регламенту), хочу сделать отрицательное решение на то, что не попадает под серт. Вопрос, собственно, в оформлении ОР: в нем обязательно прописывать артикулы? Потому как кто-то требует их указывать, другие могут сделать приложение-таблицу код ТН ВЭД- группа товара (к примеру, сапуны).
Закон нам вообще как-то регламентирует этот момент?

Не совсем понятно, Вы хотите разные группы ТН ВЭД чтобы были включены?
По факту Вы как бы направляете заявку в ОС (которую должны зарегистрировать в ФГИС) и нагородить там всякого не стоит. Соответственно и модельный ряд указать желательно. Ну или т.м. просто (что не очень корректно).

С отказным письмом не путаете?)
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
MarinaB.
Постоялец
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 140
Благодарности:
отдано: 22
получено: 5/5
Цитата ( LouRuo » )
У меня очередная песня по сертификации (возим очень широкую линейку товаров - запчастей по 18му регламенту), хочу сделать отрицательное решение на то, что не попадает под серт. Вопрос, собственно, в оформлении ОР: в нем обязательно прописывать артикулы? Потому как кто-то требует их указывать, другие могут сделать приложение-таблицу код ТН ВЭД- группа товара (к примеру, сапуны).
Закон нам вообще как-то регламентирует этот момент?

идентификация - основа основ
MarinaB. вне форума   Ответить с цитированием
LouRuo
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/2
Цитата ( V.E.Erm » )
Не совсем понятно, Вы хотите разные группы ТН ВЭД чтобы были включены?
По факту Вы как бы направляете заявку в ОС (которую должны зарегистрировать в ФГИС) и нагородить там всякого не стоит. Соответственно и модельный ряд указать желательно. Ну или т.м. просто (что не очень корректно).

С отказным письмом не путаете?)

Я говорю об отрицательном решении по заявке: я отправляю заявку в ОС, они ее регистрируют во ФГИС и выдают мне отрицательное решение по заявке о том, что товар не подлежит сертификации.
Меня смущают разные требования разных аккредитованных органов: кто-то просит указать именно артикул товара, кто-то может выдать ОР по заявке на группу ТНВЭД-группа (однородных товаров, без указания артикулов). Понятно, что второй вариант мне предпочтительнее, т.к. попадают все однородные товары и при вводе новых позиций не нужно будет оформлять еще одну бумажку.
Вопрос в том, у нас в РФ где-то регламентируется, что именно должно быть прописано в ОР? Понятно, что сертификатчики хотят подстраховаться и указать конкретизацию (артикулы), но только группу товаров же тоже законно указывать?
LouRuo вне форума   Ответить с цитированием
LouRuo
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/2
Цитата ( MarinaB. » )
идентификация - основа основ

Разные аккредитованные органы предлагают разные условия оформления, если они могут себе такое позволить, то четкого цу все же нет.
С другой стороны, если те же сапуны 1, 2, 3 не подлежат сертификации, то почему сапуны 4, 5, 6 по тому же коду ТН ВЭД с тем же применением и материалом должны ей подлежать? Я к тому, что вполне логично указывать группы товаров в ОР, но опять-же, законодательство нам что-то говорит об этом?
LouRuo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru