TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
Cagucm
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/2
Цитата ( kychka » )
расскажу про себя. у нас таможня заработала и эту неделю работает, поэтому сегодня я смог продлить временный ввоз ещё на 5 месяцев (продлили до конца валидности карты моего ВНЖ). у меня ВНЖ сроком на 1 год и я ежегодно продлеваю, кончается 25.09.2020. так же с января 2020 года в нашей области какой-то приказ о том, что авто надо осматривать. поэтому загнал на территорию ФТС , осмотрели и сфоткали вин код. очень долго они со мной возились, итого 4 раза я к ним ездил и сегодня завершилось. к 9-00 приехал и начали мной заниматься и только в 14-00 я получил док-ты, что ввоз продлён. говорят это 1-й случай такой, поэтому не сталкивались ранее. плюс я заезжал через Беларусь, а у них с ними база данных разная. буду следить за темой, а так же интересны последствия в случае просрочки срока и реально ли полгода после этого ещё продержаться. Но Думаю к тому времени ситуация нормализуется и я наконец смогу выехать.

Добрый день! Подскажите, вы продлеваете временный ввоз с ВНЖ без уплаты таможенных сборов (депозит, растаможка)? В правовом отделе мне написали, что с ВНЖ продление невозможно. Спасибо заранее за ответ!
Последний раз редактировалось Cagucm; 13.04.2020 в 14:34..
Cagucm вне форума   Ответить с цитированием
kychka
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Cagucm » )
Добрый день! Подскажите, вы продлеваете временный ввоз с ВНЖ без уплаты таможенных сборов (депозит, растаможка)? В правовом отделе мне написали, что с ВНЖ продление невозможно. Спасибо заранее за ответ!

Обязательное условие - Вы должны быть выписаны в РФ и иметь постоянное место регистрации за границей (в карте ВНЖ у меня есть место регистрации). так же я состою на консульском учете на всякий случай (но это я думаю лишнее). многие с ВНЖ ездят. Вы должны быть как "постоянно проживающий за границей" и не имеющий и регистрации в РФ.
kychka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Cagucm
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/2
Спасибо за ответ!
Cagucm вне форума   Ответить с цитированием
Андрей 130913
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2020
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( flamey » )
Всем привет!

В начале лета заканчивается ВВ, год. Машина из страны НЕ граничащей с ТС.
Немного стрёмно, если границы останутся закрытыми дольше мая. Но что делать если останутся? В новостях писали что иностранцам автоматически продлят визы, чтобы отсиделись, не мотались -- а таможня ничего такого не планирует, не слышали?



Добрый день! Вчера мне звонили с таможни Брянской обл. так как у меня закончился временный ввоз авто ещё 6.04.20,спросили по какой причине я не выехал, как буто они не вкурсе про карантин, 17.03.20 я был на таможни и Александров кий пост меня не пустили так как я гражданин РФ.
Сегодня утром звонил в органы непосредственно кто занемается временным ввозом авто в Брянской области, раньше не как не мог дозвониться, щас получилось, так вот они мне объяснили, что у меня есть 6 месяце с того дня как закончился временный ввоз, на то чтоб я выехал, будет составлен адменистративный протокол и штраф в размере 1500ру,ну и то не факт, так как щас карантин и я не по моей вине не выехал.
Так что не парся оплотишь штраф и все, но обьязательно надо успеть выехать в течении 6 месяцев,а то будешь платить таможнии пошлины а там сумма в сотни тысяч руб.
Андрей 130913 вне форума   Ответить с цитированием
Cagucm
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/2
Аналогичный ответ от правового отдела Белгородской таможни. Полгода- штраф 2000 р максимум. Никаких указаний у них пока по ситуации нет, ждут.
Cagucm вне форума   Ответить с цитированием
transauto
Гость
 
Регистрация: 14.04.2020
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Cagucm » )
Аналогичный ответ от правового отдела Белгородской таможни. Полгода- штраф 2000 р максимум. Никаких указаний у них пока по ситуации нет, ждут.

Подтверждаю... тоже из Белгорода... но меня послали оплачивать штраф на выезде (срок ВВ закончился 08.04.2020г.) Но есть одно НО - в ноябре 2019 получил ВНЖ, сертификат СБКТС + Эра-Глонас на руках, в реестр внесены, в УА паспорте стоит штамп о получении ВНЖ. Выезжать буду в Ростовской обл. (есть уже печальный опыт продления ВВ на номерах ДНР в Шебекино и Централке) Теперь проблема с въездом, как миновать залоговую стоимость.

Свою ситуацию изложил в Центральное таможенное управление через онлайн форму, пока ответа не получил.
Последний раз редактировалось transauto; 14.04.2020 в 15:39..
transauto вне форума   Ответить с цитированием
Cagucm
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/2
Тоже с ВНЖ свежим, ВВ на весь срок, при выезде не должны возникнуть вопросы у таможни. А сорри вы про въезд обратно.
Последний раз редактировалось Cagucm; 14.04.2020 в 15:49..
Cagucm вне форума   Ответить с цитированием
str245
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2020
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( LV777 » )
+1, ситуация аналогичная. Временный ввоз у меня до 01.05.2020, оформлялся на год
Написал по электронной почте официальное письмо как в областную таможню (Калининградскую), так и в Федеральную таможенную службу. Хоть область и граничит со странами ЕС, проблема в том, что я гражданин Латвии и если я даже вывезу на нейтральную полосу машину для аннулирование временного ввоза, но выбраться я оттуда я не смогу. Так как Россия не пускает иностранцев, а Литовцы и Поляки пускают только своих граждан.
Абсурд одним словом...
Давай те объединяться для решения этой проблемы.
Читал в законе, что вроде даже если просрочишь временный ввоз, но вывезешь автомобиль в течении полугода и оформишь декларацию на вывоз, то отделаешься только Административным штрафом. Но как это работает на практике - не знаю, да и доводить дело не хотелось бы до этого вообще...

Здравствуйте! Подскажите, вам пришел ответ?
str245 вне форума   Ответить с цитированием
transauto
Гость
 
Регистрация: 14.04.2020
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( str245 » )
Здравствуйте! Подскажите, вам пришел ответ?

Ответ не пришёл.
ВВ занимаюсь с 19 марта сего года, пока безрезультатно. ТП на выезде посылают в городскую таможню, городская таможня посылает на посты въезда/выезда.

п.с. на выезде посылают писать заявление о продлении в городскую, городская посылает на въездные посты, мотивирую тем, что они продлевают ВВ только с временным убежищем (а в последние дни либо полной уплаты таможенной стоимости. В том что граница закрыта их не интересует, можете писать/жаловаться куда угодно). А всё что вы (Я) просите - это должностное преступление.
transauto вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( Андрей 130913 » )
Так что не парся оплотишь штраф и все, но обьязательно надо успеть выехать в течении 6 месяцев,а то будешь платить таможнии пошлины а там сумма в сотни тысяч руб.

сумма ерундовая, но вопрос какого хрена я должен платить хоть какой штраф, если, как мне ответили, я могу задекларировать заблаговременно о невозможности вывоза. хотя конечно нужно прочитать что там в кодексе написано, мож там действительно предусмотрен штраф.

когда мне будет время подходить, если границы всё ещё будут закрыты, я для начала напишу ещё раз -- так и так, вывезти не могу в связи с тем что границы наглухо закрыты, вот данные машины и мои, деклалрирую в связи с такой то сатьёй таможенного кодекса или чего там у них было в ответе.. в связи с неизвестностью когда сроков открытия границы прошу продлить... посмотрим что ответят, если скажут иди в местную таможню с этим ответом и пойду.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru