TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Транзит через Россию на снятой с учета машине в Казахстан Опции темы
neris
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Транзит через Россию на снятой с учета машине в Казахстан

Всем доброе время суток.
Еще раз озвучу тему.
Собираюсь купить машину в Бельгии, затем паром из Ростока в Питер, оттуда на Омск и домой в Казахстан.

nir сказал, что при въезде в Россию оформят как временный ввоз, но выяснилось, что ВРЕМЕННЫЙ ввоз оформляют ин.физ.лицам, если машина СТОИТ НА УЧЕТЕ.
Как же будет в моем случае?!
Машина снята с учета, я гражданин Казахстана, здесь же и зарегистрирован, везу ее через Россию в Казахстан.
Как ее будут оформлять? Сколько и за что мне придется платить?
Ясного ответа из всех изученных мною таможенных документов по ввозу а/м для моего случая не нашел.
Подскажите, кто знает.
Спасибо.
neris вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Вам прийдется заплатить пошлину в полном размере и получать ее в течение месяца после того как покинете Россию, либо ищите автовоз и везите под ТIRом.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
neris
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Спасибо, Сергей из Питера.
Хочу уточнить: платится пошлина или депозит?
Депозит, судя по таможенному калькулятору, тем меньше, чем старше машина.
И еще. Ладно, пусть будет таможенная пошлина... Имеет значение где она уплачена? Мне, например, удобно заранее внести ее в Новосибирске(часто бываю там). Как это воспримется на Спб таможне? Могут взбрыкнуться?
И последнее.
Если мой товарищ в Бельгии оформит машину на себя, а мне выпишет генеральную доверенность, то при въезде в Россию будет оформляться временный ввоз(т.к. машина стоит на учете) или и в этом случае платежи неизбежны?
Спасибо.
neris вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Если машина стоит на учете, тогда у вас будет возможность оформить временный ввоз и проехать транзитом через Россию. Где заплатить пошлину мне так кажется не имеет значения. При мне перегонщик оставлял машину на Торфах и ездил оплачивать пошлину в Выборг.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
rum001
Постоялец
 
Аватар для rum001
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 3
получено: 6/6
только товарищ тоже не подалеку должен быть !!а то придется авто ему потом самому заберать !!
__________________

Das ist fantastisch!!!!!!!
rum001 вне форума   Ответить с цитированием
neris
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Забирать откуда? С таможни? Генералку россияне могут проигнорировать и потребовать заплатить пошлины?
neris вне форума   Ответить с цитированием
neris
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Елы-палы, неужели никто не может толково ответить?!?!

Есть вот что:
Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами, в том числе порядок их таможенного оформления, определяется Постановлениями Правительства РФ от 27.11.2003 N 715 и от 29.11.2003 N 718.
Временно ввозить на таможенную территорию РФ автомобили могут:
  • иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год" ну и так далее.
Касается ли это случая, если я, иностранный гражданин, ВРЕМЕННО ввожу по генеральной доверенности на территорию РФ а/м, зарегистрированный в третьей стране?

Ладно, допустим таможня решила, что это не мой случай.
Чем они будут руководствоваться: приложением №3 к приказу ГТК РФ №741 от 21 августа 2000г.(с изменениями на 21.12.01) где сказано, что депозит за л/а объемом не более 2500см.куб, составляет 1500 евро за единицу? Или есть более свежие приказы и постановления, которые я не нашел в интернете?!
Пожалуйста, дайте ссылки, кто располагает...
Спасибо всем за ответы.
neris вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Уважаемый, в вашем случае, если транзит номера на машине, обеспечение уплаты тамож. платежей. К депозитам за машину Россиян это никакого отношения не имеет.У вас , как самое простое денежный залог в размере стоимости там.оформления на терр. России. Если на стоящей на учете не в России. увтс и ноу проблем!
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( neris » )
Всем доброе время суток.
Еще раз озвучу тему.
Собираюсь купить машину в Бельгии, затем паром из Ростока в Питер, оттуда на Омск и домой в Казахстан.

nir сказал, что при въезде в Россию оформят как временный ввоз, но выяснилось, что ВРЕМЕННЫЙ ввоз оформляют ин.физ.лицам, если машина СТОИТ НА УЧЕТЕ.
Как же будет в моем случае?!
Машина снята с учета, я гражданин Казахстана, здесь же и зарегистрирован, везу ее через Россию в Казахстан.
Как ее будут оформлять? Сколько и за что мне придется платить?
Ясного ответа из всех изученных мною таможенных документов по ввозу а/м для моего случая не нашел.
Подскажите, кто знает.
Спасибо.

Цитата
я гражданин Казахстана, здесь же и зарегистрирован, везу ее через Россию в Казахстан.

Думаю, что без уплаты залога вам Россию не проскочить, даже имея доверенность и машина будет зарегистрирована в Бельгии. Как вы указали, что вы проживаете в Казахстане, а причем тут авто из Бельгии и зарегистрированное там же, да еще и не на Вас, а на Вашего друга. Таможенники же не совсем лохи, чтобы купиться на Вашу комбинацию.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
neris
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Хоть что-то сдвинулось :-) НО
nir говорит одно: "Если на стоящей на учете не в России. увтс и ноу проблем!",
а
praktik другое:"Думаю, что без уплаты залога вам Россию не проскочить, даже имея доверенность и машина будет зарегистрирована в Бельгии. Как вы указали, что вы проживаете в Казахстане, а причем тут авто из Бельгии и зарегистрированное там же, да еще и не на Вас, а на Вашего друга. Таможенники же не совсем лохи, чтобы купиться на Вашу комбинацию."
Поэтому и хочется ссылок на ПРИКАЗЫ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ, которые РЕГЛАМЕНТИРУЮТ всю эту бл...скую кухню. Ведь не из пальца же они высасывают решения?! На чем-то основываются?
ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ИЗ ПАЛЬЦА?!?! :-(((
neris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru