TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 12 марта при ввозе в РФ автомобилей таможня потребует сертификат Евро-3 Опции темы
bratan
Гость
 
Цитата ( on&off » )
Судя по п.4 постановления,
Как было, так и остаётся. Пересекаем границу с актом предварительной экспертизы подтверждающей Евро-3.

Чегото здесь не сходится в одном случае экспертизу надо предостовлять на таможенную территорию Российской Федерации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия,а не на границе показывать !!http://www.customs.ru/ru/press/of_ne...hp?id286=18684 ведь я несабераюсь на границе таможить ,приеду на место и зделаю !!в другом случае надо показывать http://www.tks.ru/news/nearby/2008/03/12/0001 и что теперь я на границе должен бегать и искать кто мне это зделает ??если бы !!а тои вооще не пустят тогда что оставатся жить на границе или вооще в обратную сторону ехать ,если я везжаю по ВВ на это тоже закон распространяется на границе .МУТЬ КАКАЯ ТО !!!
  Ответить с цитированием
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Цитата ( bratan » )
Чегото здесь не сходится в одном случае экспертизу надо предостовлять на таможенную территорию Российской Федерации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия,а не на границе показывать !!http://www.customs.ru/ru/press/of_ne...hp?id286=18684 ведь я несабераюсь на границе таможить ,приеду на место и зделаю !!в другом случае надо показывать http://www.tks.ru/news/nearby/2008/03/12/0001 и что теперь я на границе должен бегать и искать кто мне это зделает ??если бы !!а тои вооще не пустят тогда что оставатся жить на границе или вооще в обратную сторону ехать ,если я везжаю по ВВ на это тоже закон распространяется на границе .МУТЬ КАКАЯ ТО !!!

Мутят сами не знаючи...,тока чтоб лишнюю копейку в корман положить.
И если я допустим еду в гости к кому по ВВ накой мне этот "Евро3" сдался....
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
tima odin
Гость
 
Говорят, на практике все останется без изменений.
  Ответить с цитированием
murmeli
Активист
 
Аватар для murmeli
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А где в постановлении написано, что сертификат надо предъявлять на границе?
__________________

Каждое кроилово ведёт к попадалову.
murmeli вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Цитата ( murmeli » )
А где в постановлении написано, что сертификат надо предъявлять на границе?

...........Таким образом, с 12 марта при ввозе автомобилей кроме грузовой таможенной декларации, в дополнении к которой обязательно указываются технические нормы, на границе необходимо будет предъявить и документ о соответствии продукции обязательным требованиям технических регламентов (Евро-3)...............................
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( murmeli )
А где в постановлении написано, что сертификат надо предъявлять на границе?

Цитата ( Дмитрий(мск) » )
...........Таким образом, с 12 марта при ввозе автомобилей кроме грузовой таможенной декларации, в дополнении к которой обязательно указываются технические нормы, на границе необходимо будет предъявить и документ о соответствии продукции обязательным требованиям технических регламентов (Евро-3)...............................

Как написано в самом постановлении:

Цитата ( Постановление №53 )
...

4. Соответствие товаров обязательным требованиям подтверждается путем представления в таможенные органы Российской Федерации одного из документов, предусмотренных техническим регламентом, которые имеют равную юридическую силу независимо от схем обязательного подтверждения соответствия и являются документами,необходимыми для таможенных целей.

тем самым "документом", который должен быть на границе у перевозчика не обязательно должен быть сам бланк сертификата. Буквально по тексту постановления: документ должен подтверждать наличие сертификата на соответствие ввозимого транспортного средства нормам Евро-3. Это могут быть необходимые для таможенных целей справка или акт экспертизы, сделанные предварительно по VIN и т. п.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
DenisNik
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дмитрий(мск) » )
тут почитай! все о Евро 3.Цену нашел примерно 2800рублей.тут

Таблица наглядная, спасибо! Но подскажите как быть - купил Паджеро 2004 года , 3 литра , производства Япония, вывоз из ОАЭ. В таблице указано что Евро 3 в Японии пошел с 2005 года - это что ж мне теперь её ввезти никак не получится ? или за доплнительную плату можно на неё сделать сертификат ЕВро 3 ???
DenisNik вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( DenisNik » )
Таблица наглядная, спасибо! Но подскажите как быть - купил Паджеро 2004 года , 3 литра , производства Япония, вывоз из ОАЭ. В таблице указано что Евро 3 в Японии пошел с 2005 года - это что ж мне теперь её ввезти никак не получится ? или за доплнительную плату можно на неё сделать сертификат ЕВро 3 ???

Не действуе нынче эта таблица. Здесь проговорили тему.
Последний раз редактировалось on&off; 13.03.2008 в 11:16..
on&off вне форума   Ответить с цитированием
AutoD
Завсегдатай
 
Аватар для AutoD
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( on&off » )
. Это могут быть необходимые для таможенных целей справка или акт экспертизы, сделанные предварительно по VIN и т. п.

это вы имеете ввиду по www.customs.ru пробить по вину и с этой бумаженцией на границе разобратся,или какие-то более официальные акты делать?
AutoD вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( AutoD » )
это вы имеете ввиду по www.customs.ru пробить по вину и с этой бумаженцией на границе разобратся,или какие-то более официальные акты делать?

Бумаженция должна
Цитата ( постановление №53 )
являться документом,необходимым для таможенных целей

, т.е. быть официальной.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru