TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ст. 193 УК РФ помогите Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Ничего не понял.
Последний раз редактировалось пенсионер; 28.05.2010 в 10:56..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
чо непонятного....поставлена задача..."получить галочку по ст. 193"...разведка боем...началась...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( РИДДИК » )
чо непонятного....поставлена задача..."получить галочку по ст. 193"...разведка боем...началась...

Это редкая статья. Когда привлекают по 15.25 это понятно, все делалось людьми правильно при экспорте - импорте, но инофирма подвела,, резидент делал все что можно , но не получилось
Как я понял здесь речь о другом. Переведены деньги, товар не ввезен, в банк представлена ГТД которой фактически нет.
Но так делают люди только от незнания системы контроля за этим,таких мало среди людей с деньгами. Откуда многочисленные факты о чем пишет автор ?.
С другой стороны, если ГТД поддельная и это установлено, то в чем тут разбираться, в чем сложность, факт на лицо, умысел бесспорен и "спите одетым мы к вам едем".
Брать за жабры лицо которое указано в графе 54 поддельной ГТД ( если оно существует это лицо ) или того кто сдал ее в Банк в установленном порядке и "на первом скачке" он расколеться и сдаст директора. Посмотреть кто подписал платежку в банк на перевод вадюты и на ее покупку. Ну и т.д.
Что тут сложного ?
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( пенсионер » )
Это редкая статья. Когда привлекают по 15.25 это понятно, все делалось людьми правильно при экспорте - импорте, но инофирма подвела,, резидент делал все что можно , но не получилось
Как я понял здесь речь о другом. Переведены деньги, товар не ввезен, в банк представлена ГТД которой фактически нет.
Но так делают люди только от незнания системы контроля за этим,таких мало среди людей с деньгами. Откуда многочисленные факты о чем пишет автор ?.
С другой стороны, если ГТД поддельная и это установлено, то в чем тут разбираться, в чем сложность, факт на лицо, умысел бесспорен и "спите одетым мы к вам едем".
Брать за жабры лицо которое указано в графе 54 поддельной ГТД ( если оно существует это лицо ) или того кто сдал ее в Банк в установленном порядке и "на первом скачке" он расколеться и сдаст директора. Посмотреть кто подписал платежку в банк на перевод вадюты и на ее покупку. Ну и т.д.
Что тут сложного ?

вот и я...про то же...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
ОУ Катрин
Завсегдатай
 
Аватар для ОУ Катрин
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
Это редкая статья. Когда привлекают по 15.25 это понятно, все делалось людьми правильно при экспорте - импорте, но инофирма подвела,, резидент делал все что можно , но не получилось
Как я понял здесь речь о другом. Переведены деньги, товар не ввезен, в банк представлена ГТД которой фактически нет.
Но так делают люди только от незнания системы контроля за этим,таких мало среди людей с деньгами. Откуда многочисленные факты о чем пишет автор ?.
С другой стороны, если ГТД поддельная и это установлено, то в чем тут разбираться, в чем сложность, факт на лицо, умысел бесспорен и "спите одетым мы к вам едем".
Брать за жабры лицо которое указано в графе 54 поддельной ГТД ( если оно существует это лицо ) или того кто сдал ее в Банк в установленном порядке и "на первом скачке" он расколеться и сдаст директора. Посмотреть кто подписал платежку в банк на перевод вадюты и на ее покупку. Ну и т.д.
Что тут сложного ?

Теперь это ни хрена не редкая статья (ощущения моего сейфа).
1. Конкретно исследования ГТД о их поддельности таможня не предоставляет и в материал не вкладывает. А есть только ответ на запрос из любой другой таможни (тут я тоже не понимаю - каким образом выбор падает кто отвечать будет) о том, что товар таможню не проходил. Так что сказать, что они поддельные - я не могу. А изъять из Банка оригиналы - никто не даст. Банк особо-то с землей не разговаривает. Выписку движения денежных средств приходится выклянчивать.
2. Также - как я понимаю, фирмы которые скидывают бабло в забугорье - однодневные.
3. Разговаривала с Банком - говорит, что такое часто проводится через программу Банк-Клиент. Так что установить кто в тот момент (ген.директор, главбух или уборщица) сидели за компом в обнимку с электронной подписью - не представляется возможным. Прокуратура эту мысль разделяет.
4. Соседние конторы это тупо возбуждают, вообще ни о чем не задумываясь, т.к. тоже им это в новинку, а сроки горят.


И что главное - ГДЕ место совершения данного преступления? Таможенники по ходу сами не разобрались, поэтому шлют сразу по всем местам
ОУ Катрин вне форума   Ответить с цитированием
ОУ Катрин
Завсегдатай
 
Аватар для ОУ Катрин
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( РИДДИК » )
чо непонятного....поставлена задача..."получить галочку по ст. 193"...разведка боем...началась...

Если Вы про меня, то ошибаетесь. Мне галочки вообще ни к чему - такая работа
ОУ Катрин вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( ОУ Катрин » )
Теперь это ни хрена не редкая статья (ощущения моего сейфа).
1. Конкретно исследования ГТД о их поддельности таможня не предоставляет и в материал не вкладывает. А есть только ответ на запрос из любой другой таможни (тут я тоже не понимаю - каким образом выбор падает кто отвечать будет) о том, что товар таможню не проходил. Так что сказать, что они поддельные - я не могу. А изъять из Банка оригиналы - никто не даст. Банк особо-то с землей не разговаривает. Выписку движения денежных средств приходится выклянчивать.
2. Также - как я понимаю, фирмы которые скидывают бабло в забугорье - однодневные.
3. Разговаривала с Банком - говорит, что такое часто проводится через программу Банк-Клиент. Так что установить кто в тот момент (ген.директор, главбух или уборщица) сидели за компом в обнимку с электронной подписью - не представляется возможным. Прокуратура эту мысль разделяет.
4. Соседние конторы это тупо возбуждают, вообще ни о чем не задумываясь, т.к. тоже им это в новинку, а сроки горят.


И что главное - ГДЕ место совершения данного преступления? Таможенники по ходу сами не разобрались, поэтому шлют сразу по всем местам

Тяжело изъять то, чего в банке не может быть по определению. Но там есть бумажки -справки о предоставляемых документах. Их же кто-то приносил, сдавал...
Вообще не очень понятно... клиент отправил деньги-принес "липовую" гтд... банк уведомляет таможню... номер гтд-сумма... те сверяют-нету такой. Подымают шухер.
А дата совершения? Момент окончания контракта? Что скажут юристы?
Последний раз редактировалось ЯжЪ911; 28.05.2010 в 19:51..
  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Статья 19. Репатриация резидентами иностранной валюты и валюты Российской Федерации




1. При осуществлении внешнеторговой деятельности резиденты, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, обязаны в сроки, предусмотренные внешнеторговыми договорами (контрактами), обеспечить

прочел я это в фз-173 и подумал... а если я не прописал этот момент в контракте, то могу не возвращать? или где-то срок определен, а я не нашел?
  Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( ОУ Катрин » )
Если Вы про меня, то ошибаетесь. Мне галочки вообще ни к чему - такая работа

задачу для "пехоты"....ставит всегда "генерал"...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( ОУ Катрин » )
- ГДЕ место совершения данного преступления?

БАНК...(кстати банк имеет копии ГТД...а не оригиналы)...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru