TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспортная декларация. Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Складской » )
Не вижу связи между пробной поставкой (условно) трех пар валенок и макроэкономикой.

Разговор был про макроэкономику одной небольшой прибалтийской республики.
Топикстартер, не обижайтесь, это я из зависти к расценкам на таможенное оформление.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( баллон » )
Разговор был про макроэкономику одной небольшой прибалтийской республики.

А-а-а. Так это валенки для всей Армии?
  Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Складской » )
А-а-а. Так это валенки для всей Армии?

Ща мы разожжом межнациональную рознь.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Хочу всё знать
Гость
 
Цитата ( баллон » )
Еще раз: еслу у Вас в контракте будет EXW, оформлением должны будете заниматься Вы. Мягко выражаясь, вряд ли у Вас получится.

"Мягко выражаясь", то что Вы написали, не соответствует действительности.
  Ответить с цитированием
Хочу всё знать
Гость
 
Цитата ( Складской » )
Достаточно спорный вопрос с точки зрения Закона. Дело в том, что на условиях EXW отправитель для таможенного законодательства есть никто и звать его никак.

Закон возлагает обязанность по декларированию товара на российское лицо внешнеторговой сделки. Вне всякой зависимости от условий продажи товара.
Цитата
В то же время, Таможенный Кодекс устанавливает солидарную ответственность брокера и нанявшего его заинтересованного лица ( в терминах Таможенного Кодекса) за уплату таможенных платежей. Таким образом, отправитель не может разделять никак эту солидарную ответственность, ибо она у него напрочь отсутствует.

Про "нанявшее лицо" - это новелла? Или шутка?
  Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( Хочу всё знать » )
"Мягко выражаясь", то что Вы написали, не соответствует действительности.

Такие мощные заявления надобно подтверждать строками из нормативки, в том числе и международной. "Основным принципом Инкотермс является возложение на находящуюся в наилучшем положении сторону обязанностей по выполнению таможенных формальностей, необходимых для вывоза и ввоза, и по оплате связанных с экспортом и импортом расходов и иных сборов. Таким образом, согласно термину EXW на покупателя возлагается выполнение указанных обязанностей в отношении как вывоза, так и ввоза товара." ( Комментарий группы Е)
  Ответить с цитированием
pep
Гость
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
Еще раз: еслу у Вас в контракте будет EXW, оформлением должны будете заниматься Вы. Мягко выражаясь, вряд ли у Вас получится.


Полный бред. Отправитель таможит (должно быть оговоренно в контракте) за своей печатью. Так что брокер побоку. На EXW все расходы может оплатить и отправитель а получатель компенсирует ему затраты связанные с таможенным оформлением. Условия поставки это не догма. Приоритетны договоренности в контракте.
pep вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( Хочу всё знать » )
Закон возлагает обязанность по декларированию товара на российское лицо внешнеторговой сделки.

Цитату из Закона, обязывающего российское лицо быть декларантом при экспорте на условиях EXW, если Вас не затруднит.
  Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( Хочу всё знать » )
Закон возлагает обязанность по декларированию товара на российское лицо внешнеторговой сделки. Вне всякой зависимости от условий продажи товара.

Про "нанявшее лицо" - это новелла? Или шутка?

у меня было не нанявшее лицо, а заинтересованное лицо. Читайте Кодекс.)))
  Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( pep » )
Полный бред. Отправитель таможит (должно быть оговоренно в контракте) за своей печатью. Так что брокер побоку. На EXW все расходы может оплатить и отправитель а получатель компенсирует ему затраты связанные с таможенным оформлением. Условия поставки это не догма. Приоритетны договоренности в контракте.

Согласен.
А теперь скажите, как должен выглядеть такой контракт.
"Условия EXW, но погрузить в транспортное средство и выполнить экспортные таможенные формальности должен продавец".
Так что ли?
Самому не смешно?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru