TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : помогите с кодом ТНВЭД Опции темы
Батарейка
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
помогите с кодом ТНВЭД

Добрый день!
Пожалуйста, помогите с кодом ТНВЭД, на комплект детской игрушечной посуды из пластмассы (тарелки, вилки, ложки ,чайник, кружки) и все это упаковано в коробку для розничной продажи . А точнее разобраться с понятиями – набор, комплект. Если смотреть примеры декларирования аналогичных комплектов , то они в основном отнесены к коду ТНВЭД 9503007000 (игрушки в наборах или комплектах прочие)
В правиле интерпретации ТНВЭД , 3б говорится : комплекты должны удовлетворять следующим условиям:
1. Состоять, по крайней мере, из двух товаров, классифицируемых в две разные товарные позиции.
2. Состоять из предметов, совместно выполняющих определенную функцию.
3. Быть упакованы в тару (коробки, контейнеры, ящики), используемую в розничной торговле.
В данном комплекте нет двух товаров, которые можно было бы классифицировать в разные позиции. (это пластмассовые игрушки из одной товарной позиции). Может быть правильнее будет отнести их к коду ТНВЭД 9503009500 (прочие, пластмассовые).
Заранее благодарю!
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Даже я завис.
А в чем юмор или подвох?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Батарейка
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я новичок в присвоении кодов ТНВЭД. Может мой вопрос и вызывает улыбку. Но я бы хотела услышать мнение опытных специалистов . Какой код ТНВЭД будет правильным, или оба подходят? Если ссылаться на правило 3б, так по-моему это не комплект (не набор). я уже перерыла весь интернет ,но так и не нашла для себя ответ… Или я неправа и это все же набор?
Последний раз редактировалось Батарейка; 17.02.2014 в 15:16..
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Батарейка » )
Я новичок в присвоении кодов ТНВЭД. Может мой вопрос и вызывает улыбку. Но я бы хотела услышать мнение опытных специалистов . Какой код ТНВЭД будет правильным, или оба подходят? Если ссылаться на правило 3б, так по-моему это не комплект (не набор). я уже перерыла весь интернет ,но так и не нашла для себя ответ… Или я неправа и это все же комплект?

Вы бы смотрели, в каком разделе размещаете свой вопрос. На Завалинке люди обычно отдыхают.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Батарейка » )
Я новичок в присвоении кодов ТНВЭД. Может мой вопрос и вызывает улыбку. Но я бы хотела услышать мнение опытных специалистов . Какой код ТНВЭД будет правильным, или оба подходят? Если ссылаться на правило 3б, так по-моему это не комплект (не набор). я уже перерыла весь интернет ,но так и не нашла для себя ответ… Или я неправа и это все же комплект?

9503007000 ,где-то так(если,конечно,видно что детский). Да набор.
Цитата ( S_elena » )
Вы бы смотрели, в каком разделе размещаете свой вопрос. На Завалинке люди обычно отдыхают.

Чей-то только в "Завалинке"?
Если девушка симпатиШная и умная(а умная точно),мы могЁм отдыхать везде(),в интимной обстановке,конечно(ТН ВЭД изучать,например).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Батарейка » )
Я новичок в присвоении кодов ТНВЭД. Может мой вопрос и вызывает улыбку. Но я бы хотела услышать мнение опытных специалистов . Какой код ТНВЭД будет правильным, или оба подходят? Если ссылаться на правило 3б, так по-моему это не комплект (не набор). я уже перерыла весь интернет ,но так и не нашла для себя ответ… Или я неправа и это все же комплект?

До ОПИ 3б ты не должна добраться.
Смотри: ОПИ 1 говорит об чём? Об том, что классификация осуществляется исходя из текстов товарных позиций (и... но это сейчас неважно).
Текст товарной позиции 9503 что гласит?
950300 Трехколесные велосипеды, самокаты, педальные автомобили и аналогичные игрушки на колесах; коляски для кукол; куклы; прочие игрушки; модели в уменьшенном размере ("в масштабе") и аналогичные модели для развлечений, действующие или недействующие; головоломки всех видов:

Игрушки? Да. "Прочие"? Да.
Значит, с товарной позицией уже определились. Осталось "внутри" найти.
Так для этого есть ОПИ 6, которое распространяет ОПИ 1-5 на "сравнимые субпозиции".
Т.е. к субпозициям внутри позиции снова начинаем применять ОПИ 1-6. Последовательно.
Как называется субпозиция 950300700 (в д.сл. она же и подсубпозиция, но это неважно) ?

9503007000 игрушки в наборах или комплектах прочие

У тебя "набор игрушек"? Дак, набор. Ну и всё. И никакого "3б" не потребовалось.

Угу?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Chapaev » )
9503007000 ,где-то так(если,конечно,видно что детский). Да набор.

Чей-то только в "Завалинке"?
Если девушка симпатиШная и умная(а умная точно),мы могЁм отдыхать везде(),в интимной обстановке,конечно(ТН ВЭД изучать,например).

ВасильВаныч, с девушками по всему форуму отдыхаете только Вы
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( S_elena » )
ВасильВаныч, с девушками по всему форуму отдыхаете только Вы

Ну вот какое обо мне,после такого заявления,может сложиться впечатление у прелестной незнакомки?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Батарейка
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Благодарю за объяснения, помощь, комплименты, и юмор!
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Батарейка » )
Благодарю за объяснения, помощь, комплименты, и юмор!

И это все?
Спасибо справа.
Фото нет.
Кокетства нет.
Вообщем,у меня последнее время,сплошные разочарования.
(Задумчиво.) Пожалуй,опять начну коньяки с висками пить.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru