TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Посвящается всевозможным Mecysam. Сам я, о чём неоднократно упоминал, рижский паренёк. Моя босоногая юность пришлась на 90-е и бархатный прибалтийский апартеид, смягчённый общим бардаком, а в нулевых я уехал на цивилизационную Родину и здесь живу с очень переменным успехом, но счастливо. Так вот. Я вдруг осознал, что за истекшие годы у меня ни разу не возникало желания вторгнуться бурным домкратом в каменты к какому-нибудь латвийскому СМИ и начать фонтанировать гумусом. Кричать, что республике Латвия трындец. Искромётно иронизировать над местной дуростью. Предрекать несчастия. Не то чтобы я был оптимистичен в отношении своей малой родины. Нет, я уверен, что этот осколок СССР исторически самоубился дрелью в лоб и туда ему и дорога. Не то чтобы это было потому, что я высокоморален. Нет, я не высокоморален, я довольно злой и время от времени от души вспоминаю прибалтов в качестве антипримера. Но у меня есть Россия, а в России - жизнь. И эта жизнь отнимает у меня столько внимания, времени, сил и страсти, что меня тупо не хватает на множественные виртуальные возвращения с показыванием ягодиц в окошки землякам. Я это всё к чему, ув. друзья. Среди тех, кто отбыл из России в другие страны на ПМЖ, я наблюдаю железное - классовое, полагаю - разделение. Одни живут там, куда прибыли. Без дураков - по-настоящему живут. Заняты местной тематикой, имеют своё мнение по поводу политики-экономики-культуры. По возможности - насколько время позволяет - поддерживают связь с Родиной, но именно по возможности, без всякой экзальтации. А другие мутировали в существ, которых стоит назвать "ностальгуру". Эти с утра до ночи пасутся на оставленной Родине. Поучают с высот своего бегства. Борются с кем-то. Обличают кого-то. Предрекают множественные армагеддоны, констатируют нувотивсё, позорятся так, что уже даже не фиксируют этого, шествуют дальше, предрекают новые несчастия. Их гонят отовсюду известными тряпками, они воображают себе, что кому-то там насолили, кого-то задели, кто-то там боится их обжигающей правды. Вступают друг с другом в воображаемые коалиции, производят тонны аналитики, основанной на каментах под записями, объявляют врагов, провозглашают себя императрицами в изгнании. И вот этих ностальгуру, ув. друзья, следует беспощадно изгонять. Потому что это не люди - это призраки прошлого Рождества, зомби, которые прекратили жить и ищут вашей крови.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Черный таможенник » )
Потому что это не люди - это призраки прошлого Рождества, зомби, которые прекратили жить и ищут вашей крови.

Не крови они ищут, уважаемый коллега, а самоудовлетворения посредством мастурбации. Они по ее результатам самоубеждаются, что они еще огого какие мощные бойцы.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Только его вспомнили - тут как тут.))) http://www.tks.ru/forum/showpost.php...18&postcount=2
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Черный таможенник » )
Посвящается всевозможным Mecysam. Сам я, о чём неоднократно упоминал, рижский паренёк. Моя босоногая юность пришлась на 90-е и бархатный прибалтийский апартеид, смягчённый общим бардаком, а в нулевых я уехал на цивилизационную Родину и здесь живу с очень переменным успехом, но счастливо. Так вот. Я вдруг осознал, что за истекшие годы у меня ни разу не возникало желания вторгнуться бурным домкратом в каменты к какому-нибудь латвийскому СМИ и начать фонтанировать гумусом. Кричать, что республике Латвия трындец. Искромётно иронизировать над местной дуростью. Предрекать несчастия. Не то чтобы я был оптимистичен в отношении своей малой родины. Нет, я уверен, что этот осколок СССР исторически самоубился дрелью в лоб и туда ему и дорога. Не то чтобы это было потому, что я высокоморален. Нет, я не высокоморален, я довольно злой и время от времени от души вспоминаю прибалтов в качестве антипримера. Но у меня есть Россия, а в России - жизнь. И эта жизнь отнимает у меня столько внимания, времени, сил и страсти, что меня тупо не хватает на множественные виртуальные возвращения с показыванием ягодиц в окошки землякам. Я это всё к чему, ув. друзья. Среди тех, кто отбыл из России в другие страны на ПМЖ, я наблюдаю железное - классовое, полагаю - разделение. Одни живут там, куда прибыли. Без дураков - по-настоящему живут. Заняты местной тематикой, имеют своё мнение по поводу политики-экономики-культуры. По возможности - насколько время позволяет - поддерживают связь с Родиной, но именно по возможности, без всякой экзальтации. А другие мутировали в существ, которых стоит назвать "ностальгуру". Эти с утра до ночи пасутся на оставленной Родине. Поучают с высот своего бегства. Борются с кем-то. Обличают кого-то. Предрекают множественные армагеддоны, констатируют нувотивсё, позорятся так, что уже даже не фиксируют этого, шествуют дальше, предрекают новые несчастия. Их гонят отовсюду известными тряпками, они воображают себе, что кому-то там насолили, кого-то задели, кто-то там боится их обжигающей правды. Вступают друг с другом в воображаемые коалиции, производят тонны аналитики, основанной на каментах под записями, объявляют врагов, провозглашают себя императрицами в изгнании. И вот этих ностальгуру, ув. друзья, следует беспощадно изгонять. Потому что это не люди - это призраки прошлого Рождества, зомби, которые прекратили жить и ищут вашей крови.

С Прибалтикой у нас своеобразные отношения еще со времен тевтонских рыцарей . Также у них свежи в памяти наши покатушки на танках, почти 26_ти давности. Нас там не то что бы не любят, побаиваются скорее. В общем. А в частности, сделали так, что быть русским в их палестинах - моветон... Неприлично и недостойно процветающей западной цивилизации... Это их проблемы, которые русский эмигрант должен учитывать, уважать и, как следствие-мимикрировать
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Черный таможенник » )
И вот этих ностальгуру, ув. друзья, следует беспощадно изгонять. Потому что это не люди - это призраки прошлого Рождества, зомби, которые прекратили жить и ищут вашей крови.

Уважаемый ЧТ! Карма - штука такая... типа палки, что о двух концах...
Зачастую требующие суровых кар для кого-либо рано или поздно становятся теми, кого те же самые кары и настигают.

Ну это так... мистика и хвилософия... )))

Что хотел спросить: неужто Вы представляете себе любое сообщество (этого форума в т.ч.), как совокупность людей, мыслящих "в одном направлении". Если так (а я уверен, что это совершенно не так), то Вам бы на какой партЕйный форум, а? Там есть вождь, есть члены, все мыслят одинаково или с установленными отклонениями , инакомыслящих с позором исключают...

Лично я с большим удовольствием читаю здесь чужие мысли ))) И коллеги Mecys'a. И Ваши. И многих других. Ведь чужие мысли, изложенные для всеобщего обозрения, это всего лишь повод пообщаться. О чём, скажите на милость, общаться будем(те), если начнём поочерёдно друг друга "беспощадно изгонять"?
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата Черный таможенник

Цитата
Посвящается всевозможным Mecysam. Сам я, о чём неоднократно упоминал, рижский паренёк. Моя босоногая юность пришлась на 90-е и бархатный прибалтийский апартеид, смягчённый общим бардаком, а в нулевых я уехал на цивилизационную Родину и здесь живу с очень переменным успехом, но счастливо.


Потратив некое время на ТКС, я так и нашел с чего это Mecys является по вашему жителем Прибалтики. Может поделитесь. Тем более он сам неоднократно писал что не оттуда.

Но судя по яду в тексте, живете вы не очень счастливо, иначе проблема того кто где живет вас бы не особо волновала, и уж точно кто и что имеет право комментировать.Уточню-я живу в СПБ, чему здесь есть несколько очевидцев.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата Ротмистр

Цитата
Не крови они ищут, уважаемый коллега, а самоудовлетворения посредством мастурбации. Они по ее результатам самоубеждаются, что они еще огого какие мощные бойцы.

Извините коллега, но пока это действие больше напоминают посты ЧТ.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ПреведЪ

Цитата
Лично я с большим удовольствием читаю здесь чужие мысли ))) И коллеги Mecys'a. И Ваши. И многих других. Ведь чужие мысли, изложенные для всеобщего обозрения, это всего лишь повод пообщаться. О чём, скажите на милость, общаться будем(те), если начнём поочерёдно друг друга "беспощадно изгонять"?

Понимаете коллега, есть люди, которые чужое мнение не приемлют (есть только их правильное, и всех остальных-неправильно), особенно когда вся аргументация сводится либо к слову "заткнись, а то в морду дам"(естественно это гипербола), либо на рассуждения об оппоненте, а не на возражения его мыслям.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( frodo » )
Извините коллега, но пока это действие больше напоминают посты ЧТ.

Это Ваше восприятие. Мое совершенно другое. Я готов поставить свою подпись под очень многими высказываниями уважаемого мной Черного таможенника.
Я отношусь именно к той части форума, которая считает, что высказывания г-на Mecys`а очень часто тенденциозны, часто не то, что критичны, а оскорбительны.
Я понимаю, что он в "струе" нынешнего литовского мейнстрима - в России все плохо, а в Европе все идеально. И, что во всех его Mecys`овских бедах виновата однозначно Россия.
И еще. Я, как и Черный таможенник, не лезу ни на прибалтийские, ни на украинские форумы и не учу жизни коренное население этих стран. Хотят быть подстилками у США и Большой Европы - пусть. Это их выбор.
Цитата ( frodo » )
Потратив некое время на ТКС, я так и нашел с чего это Mecys является по вашему жителем Прибалтики. Может поделитесь. Тем более он сам неоднократно писал что не оттуда.

Про то, что он не оттуда не помню, чтобы он писал подобное.
ТУТ
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( frodo » )
Понимаете коллега, есть люди, которые чужое мнение не приемлют (есть только их правильное, и всех остальных-неправильно), особенно когда вся аргументация сводится либо к слову "заткнись, а то в морду дам"(естественно это гипербола), либо на рассуждения об оппоненте, а не на возражения его мыслям.

Ну таких я здесь не встречал... Я про тех, кто чужое мнение в принципе не приемлет. Скорее, наверное, так: кто не приемлет мнение, не совпадающее с его мировоззрением или взглядом на те или иные "вещи".
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru