TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Минпромторг Опции темы
BlackRommashka
Постоялец
 
Аватар для BlackRommashka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Благодарности:
отдано: 25
получено: 41/13
Спасибо, дорогой коллега fishcat) Вы абсолютно правы, на gps лицензии нам не нужны)) снимаем шляпу)) В оправдание нам, бестолковым, хочу сказать, что в других пунктах в том же перечне в аналогичной ситуации стоит "а также", а здесь нет, это нас и сбило с толку))
__________________

"Может быть, мозг землян от природы работает туго, со скрипом. Может быть, мы дебилы Вселенной. Может, так устроены, что нам все дается трудно." К.Саймак, "Город"
BlackRommashka вне форума   Ответить с цитированием
fishcat
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Цитата ( BlackRommashka » )
Спасибо, дорогой коллега fishcat) Вы абсолютно правы, на gps лицензии нам не нужны)) снимаем шляпу)) В оправдание нам, бестолковым, хочу сказать, что в других пунктах в том же перечне в аналогичной ситуации стоит "а также", а здесь нет, это нас и сбило с толку))

Удачи.
fishcat вне форума   Ответить с цитированием
S*P
Гость
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
товарищи, получил отказ в лицензии на РЭС от МПТ. причина формальна, в приложении их программа напечатала единицы измерения КГ вместо ШТ.
Сотрудники МПТ подтвердили, что это баг в "аис-заявитель" с сайта мпт.
НО! Все равно принять документы с ошибкой они не могут и поэтому отказываю. Все это похоже на обыкновенное издевательство или коррупцию, правда никто ни на что не намекал. И это объяснимо - пени от моего заказчика и хранение на СВХ выплачивать буду я из своего кармана, а не мпт. Их дело ждать пока клиент созреет сам...

На следующий день полный комплект документов с исправленным приложением к заявлению, распечатанным из экселя, был сдан в мпт вновь. Но экспортированный XML файл на диске всеравно остался с этой ошибкой, ибо я не хакер все таки. Сказали ждать опять 3 недели. Причем я полагаю, что повод для отказа они всеравно найдут (XML на диске). А груз лежит, пени и хранение капают.

Что делать? Арбитраж? Прокуратура?
S*P вне форума   Ответить с цитированием
laara
Аналитик
 
Аватар для laara
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: СПБ
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 119
получено: 96/72
Давно работаем с МИНПРОМТОРГОМ ( раньше МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ- люди те же). Это их обычная практика, им по жизни на нас плевать . Денег не просят, а так просто поиздеваться. Претензии по оформлению контракта бредовые , образца 1950 г. Дальше будет хуже, т.к. форма лицензии с июля корректируется в сторону предоставления большей информации. При них есть контора по "ускорению" стоит недешево, но работает . По крайеней мере контора проверяет явные ляпы, ты исправляешь сразу и доп. срок по оформлению лицензии не идет. попробуйте найти.
laara вне форума   Ответить с цитированием
S*P
Гость
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( laara » )
Давно работаем с МИНПРОМТОРГОМ ( раньше МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ- люди те же). Это их обычная практика, им по жизни на нас плевать . Денег не просят, а так просто поиздеваться. Претензии по оформлению контракта бредовые , образца 1950 г. Дальше будет хуже, т.к. форма лицензии с июля корректируется в сторону предоставления большей информации. При них есть контора по "ускорению" стоит недешево, но работает . По крайеней мере контора проверяет явные ляпы, ты исправляешь сразу и доп. срок по оформлению лицензии не идет. попробуйте найти.

спасибо, но разве это не коррупция в чистом виде?
Вы давно с ними работаете, судиться приходилось?
Спасибо еще раз.
S*P вне форума   Ответить с цитированием
YANA19042006
Аналитик
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 891
Благодарности:
отдано: 340
получено: 53/41
Те же самые проблемы с Минпромторгом, с первого захода довели просто до истерики, со второго захода документы приняли и дальше общение продолжалось только по официальным запросам, запрашивали всякую чушь, вообщем мозги поделали 2 недели, посмотрели, что мы ничего не дадим и ровно через две недели все-таки выдали лицензию.
YANA19042006 вне форума   Ответить с цитированием
YANA19042006
Аналитик
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 891
Благодарности:
отдано: 340
получено: 53/41
У меня тут возник вопрос по исключениям из списка к п.2.16, может у кого аналогичные проблемы
- радиоэлектронных средств для обработки штрихкодовых этикеток и передачи информации, полученной с этих этикеток, в полосе радиочастот 433,05-434,79 (433,92+0,2%) МГц, с выходной мощностью передатчика 10мВт;
- аппаратуры (устройств) малого радиуса действия дистанционного управления и передачи телеметрии, телеуправления, сигнализации, передачи данных и других подобных передач, работающей в полосе радиочастот 433,075-434,79 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 10мВт.
Данные товары из списка на получение лицензии исключены, но почему напртив них стоят коды ТНВЭД 8470 и 8471 (компьютеры и кассовые аппараты), что это ошибка или специально сделано?
YANA19042006 вне форума   Ответить с цитированием
Матрёшка
Гость
 
Цитата ( YANA19042006 » )
У меня тут возник вопрос по исключениям из списка к п.2.16, может у кого аналогичные проблемы
- радиоэлектронных средств для обработки штрихкодовых этикеток и передачи информации, полученной с этих этикеток, в полосе радиочастот 433,05-434,79 (433,92+0,2%) МГц, с выходной мощностью передатчика 10мВт;
- аппаратуры (устройств) малого радиуса действия дистанционного управления и передачи телеметрии, телеуправления, сигнализации, передачи данных и других подобных передач, работающей в полосе радиочастот 433,075-434,79 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 10мВт.
Данные товары из списка на получение лицензии исключены, но почему напртив них стоят коды ТНВЭД 8470 и 8471 (компьютеры и кассовые аппараты), что это ошибка или специально сделано?


А эта инфо с кодами не поможет?http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett84.aspx
Мне, правда, это еще надо переварить :-)
  Ответить с цитированием
S*P
Гость
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( YANA19042006 » )
Те же самые проблемы с Минпромторгом, с первого захода довели просто до истерики, со второго захода документы приняли и дальше общение продолжалось только по официальным запросам, запрашивали всякую чушь, вообщем мозги поделали 2 недели, посмотрели, что мы ничего не дадим и ровно через две недели все-таки выдали лицензию.

постойте, постойте, Вы где ее получили? В Москве? По состоянию на 26 февраля, в СевЗап управлении мпт не было выдано ни одной лицензии на ввоз РЭС. Т.е. во всем Северо-Западном Экономическом районе Российской Федерации за 2 месяца 2010 года не было ввезено ни одного приемо-передатчика. Достаточно взглянуть на карту, чтобы понять размеры этой диверсии. Только по моей "зависшей" поставке государство недополучило 120 000 долларов таможенных платежей...

вот я и думаю, может начать с ними чисто официальное общение с пометками типа "копия в прокуратуру"... доколе?..
S*P вне форума   Ответить с цитированием
Gorun82
Гость
 
Цитата ( YANA19042006 » )
Те же самые проблемы с Минпромторгом, с первого захода довели просто до истерики, со второго захода документы приняли и дальше общение продолжалось только по официальным запросам, запрашивали всякую чушь, вообщем мозги поделали 2 недели, посмотрели, что мы ничего не дадим и ровно через две недели все-таки выдали лицензию.

Таже проблема.....лицензию первую выбили только через неделю после того, как официальные 15 дней с момента подачи прошли.....действовали через "помогаек", толк от них только в том, что если чего неверно оформлено в заявлении или в программе, то быстро дадут шанс исправить, а не скажут об этом через две недели с письменным отказом в выдаче......, но эти "помогайки" сами толком сейчас ничего не знают, так что мы три раза документы переоформляли. Третий раз, когда переоформляли, там кому-то в МИНПРОМТОРГЕ не понравилось место расположения фамилии ген. директора подающей организации в конце приложений...........

Сейчас бьемся за вторую лицензию, эту уже своим ходом пустили, на сегодняшний день уже 14 дней рабочих прошло со дня подачи, а в МИНПРОМТОРГЕ даже не могут назвать человека, которому наши доки расписали, хорошо еще, что номер внутренний дали.....С данной ситуацией, как уже известно от других бедолаг, народ обращается вот к кому:

Мельник Алексей Михайлович

"Департаменты Минпромторга России
Департамент государственного регулирования внешнеторговой деятельности: Заместитель директора департамента"

Естественно в письменной форме, как полагается с описанием проблемы.
Говорят, что кому-то помогло....,если завтра нам ничего про нашу лицензию не скажут, то тоже будем писать.......
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru