TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : И снова всё о ней. О классификации. Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Пользователь » )
Как термометр.
Вот уже подсказывают их характеристики:



У неё есть, точность измерений температуры, и диапазон измерений температуры, это тоже можно назвать термометром.
У него есть своя "индикация", хоть её и не видно человеческим глазом.

И то же самое здесь. "Термопара", которая уже является не собственно термопарой, а устройством, её включающим (термопара заключена в корпус как минимум) - это опять же "датчик температуры" или "преобразователь", который до термометра с точки зрения классификации не дотягивает из-за отсутствия того самого "показывающего устройства". А то, что для термопары указывается интервал измеряемых температур, так это значит только то, что именно в этом интервале температур может работать именно эта термопара. А если интервал предполагается иной, то нужно взять другую термопару. Иными словами, участвовать в процессе измерения температуры и быть термометром - не одно и то же. Я так думаю.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( I-P » )
И то же самое здесь. "Термопара", которая уже является не собственно термопарой, а устройством, её включающим (термопара заключена в корпус как минимум) - это опять же "датчик температуры" или "преобразователь", который до термометра с точки зрения классификации не дотягивает из-за отсутствия того самого "показывающего устройства". А то, что для термопары указывается интервал измеряемых температур, так это значит только то, что именно в этом интервале температур может работать именно эта термопара. А если интервал предполагается иной, то нужно взять другую термопару. Иными словами, участвовать в процессе измерения температуры и быть термометром - не одно и то же. Я так думаю.

"датчик температуры", который до термометра с точки зрения классификации не дотягивает
Его с точки зрения классификации в какую группу определять?

Например такой
Последний раз редактировалось muhamor; 15.04.2021 в 16:14..
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( muhamor » )
"датчик температуры", который до термометра с точки зрения классификации не дотягивает
Его с точки зрения классификации в какую группу определять?

Например такой

Отвечает Quantum satis . А мне для ответа на вопрос нужно понимание, применяется ли этот датчик исключительно с термометрами (т.е. составляет ли с "показывающим устройством" и, возможно, еще с чем-то "функциональный блок" - "термометр") и не предназначен ли он для применения с таким же успехом и с другими приборами/машинами/аппаратурой, и если да, то с какими. Одним словом, не является ли он абсолютно универсальным. По поводу классификации "универсальных частей" с QS у нас разногласия.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
По поводу классификации "универсальных частей" с QS у нас разногласия.

Разногласие в ином.
Вы считаете (и не одиноки в этом мнении) что "универсальных" (точнее, "унифицированных") изделий не существует. Любое такое изделие Вы рассматриваете не иначе, как заведомую часть какого-то иного изделия.
Я так не считаю.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 225
получено: 498/442
Цитата ( I-P » )
Отвечает Quantum satis . А мне для ответа на вопрос нужно понимание, применяется ли этот датчик исключительно с термометрами (т.е. составляет ли с "показывающим устройством" и, возможно, еще с чем-то "функциональный блок" - "термометр") и не предназначен ли он для применения с таким же успехом и с другими приборами/машинами/аппаратурой, и если да, то с какими. Одним словом, не является ли он абсолютно универсальным. По поводу классификации "универсальных частей" с QS у нас разногласия.

Конкретно этот датчик с "показывающим устройством" не применяется.
Он в стиральную машину ставиться, измеряет там температуру стирающей воды и передает информацию контроллеру управления этой стиральной машины.
Ну прям как термопара, почти.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 121
получено: 204/171
Цитата ( I-P » )
Осмелюсь предположить, что тот предмет, который в Вашей ссылке назван "термометром сопротивления", полноценным термометром с точки зрения классификации не является. Это "датчик температуры". Для того, чтобы носить гордое звание "термометра", ему в комплект необходимо добавить "показывающее устройство". Вкупе они будут составлять "функциональный блок" и в соответствии с Примечанием 3 (с переходом на Примечания к XVI разделу) и текстом товарной позиции 9025 будут в ней классифицироваться как "термометр".

Осмелюсь с Вами не согласиться.
Думаю что согласитесь со мной что термометр должен измерять температуру. Но ведь у нас нет ни где четкого определения термометра и необходимости обязательного наличия на нем "показывающего устройства". Во всяком случае мне найти не удалось.
Тем не менее, даже показывающее устройство может быть реализовано по разному:
-наличие цифр (смотрим глазами)
-наличие ламп по уровням (смотрим глазами)
-наличие осязаемого устройство (для тех кто не видит глазами)
-наличие изменяемого напряжения (для тех кто вообще не живой, для роботов )
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Quantum satis » )
Разногласие в ином.
Вы считаете (и не одиноки в этом мнении) что "универсальных" (точнее, "унифицированных") изделий не существует. Любое такое изделие Вы рассматриваете не иначе, как заведомую часть какого-то иного изделия.
Я так не считаю.

Не совсем понимаю... Приведите, пожалуйста, пример, чтобы могла понять, о чем речь.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Пользователь » )
Осмелюсь с Вами не согласиться.
Думаю что согласитесь со мной что термометр должен измерять температуру. Но ведь у нас нет ни где четкого определения термометра и необходимости обязательного наличия на нем "показывающего устройства". Во всяком случае мне найти не удалось.
Тем не менее, даже показывающее устройство может быть реализовано по разному:
-наличие цифр (смотрим глазами)
-наличие ламп по уровням (смотрим глазами)
-наличие осязаемого устройство (для тех кто не видит глазами)
-наличие изменяемого напряжения (для тех кто вообще не живой, для роботов )

Так а тут бесполезно спорить . Я понимаю так, Вы иначе... Важно одно - а что именно имели в виду составители ГС/ТН ВЭД.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( muhamor » )
Конкретно этот датчик с "показывающим устройством" не применяется.
Он в стиральную машину ставиться, измеряет там температуру стирающей воды и передает информацию контроллеру управления этой стиральной машины.
Ну прям как термопара, почти.

Только в стиральную машину или еще куда-нибудь? Вы позволите на этом остановиться? В любом случае это будет беспредметный разговор, поскольку ни документов, ничего. Да и устала я немного, откровенно говоря, выкладывая здесь свои теоретические изыскания . Своей работы ведь достаточно...
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 121
получено: 204/171
Цитата ( I-P » )
Так а тут бесполезно спорить . Я понимаю так, Вы иначе... Важно одно - а что именно имели в виду составители ГС/ТН ВЭД.

Так и о том же
Четкого определения нет, а значит нет точки опоры.
А будут споры с таможней, рассудит суд
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru