TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сертификат соответствия РФ... примут ли на таможне? Опции темы
yagoruar
Аналитик
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 585
Благодарности:
отдано: 172
получено: 84/69
Цитата ( Чучмек » )
ну так вот же, РКТС 877, чОтко говорит, что:

3.2. Документы об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям, установленным нормативными правовыми актами Таможенного союза или законодательством государства - члена Таможенного союза, выданные или принятые в отношении продукции, являющейся объектом технического регулирования Технического регламента (далее - продукция) до дня вступления в силу Технического регламента, действительны до окончания срока их действия, но не позднее 1 июля 2016 года, за исключением партий транспортных средств и компонентов, срок действия которых ограничивается количественной квоты.

Так и доказывать.

А если есть серт ТС по другому тех регламенту допустим " О безопасности машин и оборудования". Им можно до 1 июля 2016 года затыткать отстутствие серта по ТР " о безопасности колесных транспортных средств"?
yagoruar вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 61,962
Благодарности:
отдано: 5,284
получено: 14,439/11,961
Цитата ( yagoruar » )
А если есть серт ТС по другому тех регламенту допустим " О безопасности машин и оборудования". Им можно до 1 июля 2016 года затыткать отстутствие серта по ТР " о безопасности колесных транспортных средств"?

теоретически - да, а практически... сложно представить, чтоб на грузовик (допустим) выдали серт на соответствие БМО. Хотя....
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
maxameid2
Постоялец
 
Аватар для maxameid2
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/10
Цитата ( Alex Bagin » )
Добрый день, уважаемые форумчане)

по идее сертификаты соответствия образца РФ действительны до 1 июля 2016...
я про тех. регламент о безопасности колесных ТС

Не по идее, а по закону. НО выданные до 01.01.2015
maxameid2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
maxameid2
Постоялец
 
Аватар для maxameid2
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/10
Цитата ( yagoruar » )
А если есть серт ТС по другому тех регламенту допустим " О безопасности машин и оборудования". Им можно до 1 июля 2016 года затыткать отстутствие серта по ТР " о безопасности колесных транспортных средств"?

Нет
maxameid2 вне форума   Ответить с цитированием
yagoruar
Аналитик
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 585
Благодарности:
отдано: 172
получено: 84/69
Цитата ( yagoruar » )
А если есть серт ТС по другому тех регламенту допустим " О безопасности машин и оборудования". Им можно до 1 июля 2016 года затыткать отстутствие серта по ТР " о безопасности колесных транспортных средств"?

О чем этот приказ? не могу понять. Вопрос выше.

В соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 52 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 11 приложения N 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденного Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. N 98, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в Решение Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 г. N 827 «О принятии технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» следующие изменения:
а) абзац третий пункта 3.2 изложить в следующей редакции:
«Переоформление проектной документации, разработанной и утвержденной до вступления в силу Технического регламента, не требуется;»;
б) дополнить подпунктами3.31 и 3.32 следующего содержания:
«3.31. До 1 сентября 2016 года допускается производство и выпуск в обращение на таможенной территории Евразийского экономического союза продукции, не подлежавшей до дня вступления в силу Технического регламента обязательной оценке соответствия обязательным требованиям, установленным актами Евразийской экономической комиссии, входящими в право Евразийского экономического союза, или законодательством государства – члена Евразийского экономического союза, без документов об обязательной оценке соответствия и без маркировки национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке);
3.32. До 1 сентября 2016 года допускается разработка и утверждение проектной документации на основании нормативных правовых актов государств – членов Евразийского экономического союза, принятых до вступления в силу Технического регламента;».
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
yagoruar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru