TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите пожалуйста с ситуацией Опции темы
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 745
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
Цитата ( Авельянеда » )
Не знаю как Ваш пост на это реагировать будет, но по другим постам недопоставка (с кем приходилось работать) -просто недопоставка. Почему недостоверное декларирование сразу? По чертежам быть должен, в документах указан, но по факту- не дошел (письмо от поставщика сделайте, чо поставить забыли, сории). Если таможня попросит привести ДТ в соответствии с актом досмотра, то уберете инфо про компрессор и все. У Вас же стоимость не поменяется, платежи тоже прежние, на нетарифку тоже не влияет. А это самое главное.
Смысл им отказывать, чтоб потом тоже самое снова проверять и по-любому выпускать, если все остальное в порядке.
В связи с резким курсом доллара, конечно, соблазн отказать и получить с той же ДТ больше платежей будет.. но, надеюсь, до этого не дойдет.

Привести в соответствие с актом это через отказ - нельзя КДТ после досмотра по кОдексу. Понятно что состава нету и так мне.
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 745
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
Цитата ( Ротмистр » )
Выпускайтесь, как заявили. Не накажут и выпустят. Меньше - не больше. То, что Вам не поставили компрессор актируйте на собственном складе. И оформляйте претензией Поставщику. Пусть высылает компрессор отдельно без оплаты с проформой инвойс и стоимостью только для таможенных целей. Транспортировка и уплата дополнительных таможенных пошлин за счет отправителя. Документально это вполне оформляемо. На основании акта об отсутствии компрессора в первоначальной поставке и досыла компрессора отдельной поставкой в итоге на балансе будет один компрессор.

Спасибо) Я все это разумею отлично. Меня печалит только отказ в выпуске и водила немытый на СВХ) Не нужен он никому этот компрессор - комплектный заводской заменили на отечественный давно (тоже приехал кстати)
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 745
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
Цитата ( IrinaN » )
Смысла отказывать в выпуске посту нет - что вам помешает податься заново, понизив цену из-за не комплектности поставки.

Разумный довод! Буду угрожать оценочной стоимостью без учета компрессора в неработоспособном состоянии.
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Ivan13091988 » )
Разумный довод! Буду угрожать оценочной стоимостью без учета компрессора в неработоспособном состоянии.

Насколько я понял, уважаемая Ирина имела в виду совершенно противоположное. То, что посту нет смысла Вам отказывать в выпуске. И они выпустят. И это помешает Вам податься заново, понизив цену из-за не комплектности поставки.
Так что Ваши угрозы лучше не озвучивать. Ищите конструктивное решение, тем более, что у Вас косяк поставщика.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 745
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
Цитата ( Ротмистр » )
Насколько я понял, уважаемая Ирина имела в виду совершенно противоположное. То, что посту нет смысла Вам отказывать в выпуске. И они выпустят. И это помешает Вам податься заново, понизив цену из-за не комплектности поставки.
Так что Ваши угрозы лучше не озвучивать. Ищите конструктивное решение, тем более, что у Вас косяк поставщика.

Пост очень молод и зелен) Он может не понять что ему смысла нету. Откажет по инструкции а потом поймет только при повторной подаче что вышло из этого. Я думаю что он и не предполагает что вообще можно вот так понизить цену из за этого. Ну такой вот пост. А косяк покупателя. Он забыл что у него нет компрессора
Последний раз редактировалось Ivan13091988; 22.01.2016 в 00:08..
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,002
Благодарности:
отдано: 722
получено: 196/165
Цитата ( Ivan13091988 » )
Привести в соответствие с актом это через отказ - нельзя КДТ после досмотра по кОдексу. Понятно что состава нету и так мне.

Почему через отказ? Если на досмотре выявлено меньшее кол-во товара, чем в документах, то пост по идее выставит требование - скорректировать графу 31 в соответствии с Актом досмотра. Если у Вас при этом вес не меняется и стоимость. Если меняется, то и их.
По крайней мере у нас так и сделали недавно - на досмотре одного товара оказалось меньше, чем было в документах. Поставщик сказал - мой косяк, компенсирую скидкой, а инспектор выставил требование скорректировать кол-во и все.
Смысл в отказе?
Таможня блюдет, чтоб платежи не меньше положенного были внесены, и чтоб гадости непотребной не поступало (без сертов и тп). Если у Вас с доками соответствия все ок и, даже подав дт заново, платежи не увеличатся, а наоборот, могут уменьшится.. то смысл Вам отказывать и повторно с этим же грузом 2 дня возиться? да хоть бы и день..
ИМХО- или Вам вообще ничего не скажут, или просто попросят убрать недостающие комплектующие из 31графы.
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,958
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
Цитата ( Ivan13091988 » )
Привести в соответствие с актом это через отказ - нельзя КДТ после досмотра по кОдексу. Понятно что состава нету и так мне.

Почему нельзя КДТ после досмотра ? Что я пропустила за неделю ?
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,002
Благодарности:
отдано: 722
получено: 196/165
Цитата ( IrinaN » )
Почему нельзя КДТ после досмотра ? Что я пропустила за неделю ?

Так вот и я про то же. Досмотр - если в меньшую сторону несоответствие, то КДТ-выпуск. У нас так))
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 745
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
Цитата ( IrinaN » )
Почему нельзя КДТ после досмотра ? Что я пропустила за неделю ?

191.1 ТК ТС некоторые посты трактуют буквально, до абсурда:

1. Сведения, заявленные в таможенной декларации, могут быть изменены или дополнены до выпуска товаров с разрешения таможенного органа по мотивированному письменному обращению декларанта при одновременном соблюдении следующих условий:
если вносимые изменения и дополнения не влияют на принятие решения о выпуске товаров и не влекут необходимости изменять сведения, влияющие на определение размера сумм таможенных платежей, за исключением случаев корректировки таможенной стоимости товаров, и соблюдение запретов и ограничений;
если к моменту получения обращения декларанта таможенный орган не уведомил его о месте и времени проведения таможенного досмотра и (или) не принял решения о проведении иных форм таможенного контроля в отношении товаров.
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,488
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Ivan13091988 » )
191.1 ТК ТС некоторые посты трактуют буквально, до абсурда:

1. Сведения, заявленные в таможенной декларации, могут быть изменены или дополнены до выпуска товаров с разрешения таможенного органа по мотивированному письменному обращению декларанта при одновременном соблюдении следующих условий:
если вносимые изменения и дополнения не влияют на принятие решения о выпуске товаров и не влекут необходимости изменять сведения, влияющие на определение размера сумм таможенных платежей, за исключением случаев корректировки таможенной стоимости товаров, и соблюдение запретов и ограничений;
если к моменту получения обращения декларанта таможенный орган не уведомил его о месте и времени проведения таможенного досмотра и (или) не принял решения о проведении иных форм таможенного контроля в отношении товаров.

можно выпустить, КДТ после выпуска, с вас пояснение
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru