TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Разрешения на ввоз медицинских изделий - Таможня Опции темы
Сампер
Эксперт
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,054
Благодарности:
отдано: 39
получено: 152/123
Цитата ( XELA76 » )
А на это скажите?
Ввоз на таможенную территорию Российской Федерации медицинских изделий разрешается при наличии государственной регистрации изделия (регистрационного удостоверения на медицинское изделие). Регистрация осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения.
См. Федеральный закон № 323-ФЗ от 21.11.2011 (статья 38)
Постановление Правительства РФ № 1416 от 27.12.2012
Приказ Минздрава России № 7н от 15.06.2012.

Ровно то, что я уже написал выше.
Сампер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сампер
Эксперт
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,054
Благодарности:
отдано: 39
получено: 152/123
Цитата ( Ivan13091988 » )
Это теоретический довод или практический опыт? Это не лекарство, это пипетка

Практический опыт.
Сампер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сампер
Эксперт
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,054
Благодарности:
отдано: 39
получено: 152/123
Что касается кодов ТНВЭД, то мы оформляем два фактически одинаковых товара (точно не помню, но что-то с центрифугами связано)- один с РУ для медицины идет одним кодом, другой без РУ для хим.лабораторий идет другим кодом. Первый у нас покупают как медики, так и лаборатории, второй только лаборатории. РУ на второй в процессе получения, как будет РУ будем его ввозить тем же кодом, что и медицину.
Сампер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ivan13091988
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 71
получено: 25/20
Цитата ( Сампер » )
Что касается кодов ТНВЭД, то мы оформляем два фактически одинаковых товара (точно не помню, но что-то с центрифугами связано)- один с РУ для медицины идет одним кодом, другой без РУ для хим.лабораторий идет другим кодом. Первый у нас покупают как медики, так и лаборатории, второй только лаборатории. РУ на второй в процессе получения, как будет РУ будем его ввозить тем же кодом, что и медицину.

Решил в итоге подавать не скрывая "серологическую" природу пипеток с уплатой платежей по полной и без РУ с пометочкой в 31 графе что они не будут использованы в медицинских целях после ввоза
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,381
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,066/2,824
Приказ Минпромторга России от 14.02.2018 N 462
"Об утверждении Порядка подтверждения целевого назначения ввозимых на территорию Российской Федерации товаров, предназначенных для производства фармацевтической продукции, предусмотренных приложением к Постановлению Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. N 778 "О мерах по реализации указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. N 560, от 24 июня 2015 г. N 320, от 29 июня 2016 г. N 305 и от 30 июня 2017 г. N 293" и классифицируемых кодом ТН ВЭД ЕАЭС 0206"
Зарегистрировано в Минюсте России 15.03.2018 N 50355.

Определен порядок подтверждения Минпромторгом России целевого назначения ввозимого на территорию РФ сырья, предназначенного для производства фармацевтической продукции

Для подтверждения целевого назначения ввозимого сырья необходимо представить в Министерство заявление, в котором указываются, в числе прочего, наименование и количество сырья, в отношении которого запрашивается подтверждение о целевом назначении, а также его коды (до десятого знака кодирования) в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС, информация о стране-экспортере и производителе сырья, код и наименование таможенного органа, в который будут подаваться сведения о заявителе или осуществляться таможенное декларирование.

К заявлению прилагаются:

копии контрактов (договоров) и дополнительные соглашения к указанным контрактам (договорам), на основании которых производится ввоз сырья;

копия действительного регистрационного удостоверения на лекарственное средство;

техническая документация производителя (изготовителя) на изготавливаемый товар (технические условия, технические регламенты и иные документы, позволяющие идентифицировать сырье как используемое для производства фармацевтической продукции);

копия титульного листа промышленного регламента и копии разделов промышленного регламента, содержащих сведения о характеристике основного сырья, вспомогательных материалов, полупродуктов с указанием назначения.

По результатам проверки заявления и представленных документов Минпромторгом России готовится проект письма о подтверждении целевого назначения ввозимого на территорию РФ сырья (далее - документ). Документ составляется в 2 экземплярах, один экземпляр выдается заявителю, второй экземпляр отправляется в адрес ФТС России, оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу. Документ действует в течение одного года со дня его подписания.
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Tsarina
Постоялец
 
Аватар для Tsarina
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 70
получено: 4/4
Цитата ( Ivan13091988 » )
Решил в итоге подавать не скрывая "серологическую" природу пипеток с уплатой платежей по полной и без РУ с пометочкой в 31 графе что они не будут использованы в медицинских целях после ввоза



Добрый вечер, подскажите, в итоге провезли пипетки без РУ?
Tsarina вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 71
получено: 25/20
Цитата ( Tsarina » )
Добрый вечер, подскажите, в итоге провезли пипетки без РУ?

Здравствуйте
Да, провезли, предоставляли договор реализации подтверждая что конечный пользователь не имеет отношения к медицине.
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Динара Нигматуллина
Гость
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Ввоз медицинского изделия с принадлежностями

Добрый день!

Буду очень благодарна за ваш совет по следующему вопросу.

Планируется ввоз медицинского изделия. Оно состоит из нескольких компонентов (например, монитор, мышь, принтер, соединительный кабель USB) и принадлежностей (например, контейнер для отходов, программное обеспечение).

Из документов есть РУ и ДС по ТР ТС 020/2011 Электромагнитная совместимость технических средств. ДС выдана на "Медизделие и принадлежности".

Вопрос: может ли таможня попросить еще какие-нибудь документы для таможенного оформления? нужно ли предоставлять на каждый компонент и принадлежность свой разрешительный документ?

Заранее спасибо!
Динара Нигматуллина вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 30,113
Благодарности:
отдано: 2,131
получено: 4,708/3,899
Цитата ( Динара Нигматуллина » )
Добрый день!

Буду очень благодарна за ваш совет по следующему вопросу.

Планируется ввоз медицинского изделия. Оно состоит из нескольких компонентов (например, монитор, мышь, принтер, соединительный кабель USB) и принадлежностей (например, контейнер для отходов, программное обеспечение).

Из документов есть РУ и ДС по ТР ТС 020/2011 Электромагнитная совместимость технических средств. ДС выдана на "Медизделие и принадлежности".

Вопрос: может ли таможня попросить еще какие-нибудь документы для таможенного оформления? нужно ли предоставлять на каждый компонент и принадлежность свой разрешительный документ?

Заранее спасибо!

Не нужно
__________________

-Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.© ДХМ
-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
-Всё просто. ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 135
получено: 130/92
Цитата ( Динара Нигматуллина » )
Добрый день!

Буду очень благодарна за ваш совет по следующему вопросу.

Планируется ввоз медицинского изделия. Оно состоит из нескольких компонентов (например, монитор, мышь, принтер, соединительный кабель USB) и принадлежностей (например, контейнер для отходов, программное обеспечение).

Из документов есть РУ и ДС по ТР ТС 020/2011 Электромагнитная совместимость технических средств. ДС выдана на "Медизделие и принадлежности".

Вопрос: может ли таможня попросить еще какие-нибудь документы для таможенного оформления? нужно ли предоставлять на каждый компонент и принадлежность свой разрешительный документ?

Заранее спасибо!

Мануал (рук. пользователя) могут запросить.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru