TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!! Опции темы
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 776
Благодарности:
отдано: 173
получено: 114/82
Цитата ( Волкова » )
Коллеги, подскажите по банковской гарантии и получению Св-ва I типа. Мы УЭО с 2015 года, сейчас у нас БГ опять заканчивается, планирую оформить новую и подать письмо о необходимости внесения изменений в реестр УЭО, как делала год назад.
Вопросы:
1.возможна ли по прежнему такая процедура, или надо подавать именно Заявление на получение Св-ва I типа?
2.все эти годы под 150 тыр Евро делали БГ. Сумма поменяется?

1. Такая процедура возможна, делаете все по-старому, пока вы не получите УЭО по новому ТК ЕАЭС.
2. Сумма остается та же, пока вы не получите УЭО по новому ТК ЕАЭС.

Получение Свидетельства 1 типа происходит не просто заявительным порядком, а по сути это получение УЭО с нуля - заявление, выездная проверка и тд.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сампер
Эксперт
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,073
Благодарности:
отдано: 39
получено: 152/123
Цитата ( armatura » )
вы действующий УЭО?

Мы в процессе получения статуса.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 89
получено: 100/89
Цитата ( Сампер » )
Мы в процессе получения статуса.

возможно в этом причина. приглашают по реестру - действующих.
__________________

Телефон доверия Северо-Западной оперативной таможни – 8 (812) 430-99-78..
armatura вне форума   Ответить с цитированием
Харон
вЁсельник
 
Аватар для Харон
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 8,443
Благодарности:
отдано: 89
получено: 214/200
У нас,до 6 лет,немного нехватает.Так что,основной вопрос,-нужно доплачивать или нет.Всё остальное-фигня.
__________________

Жизнь нужно прожить так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.(с)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Эксперт
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,073
Благодарности:
отдано: 39
получено: 152/123
Цитата ( armatura » )
возможно в этом причина. приглашают по реестру - действующих.

Так какая разница кого приглашают, вопрос в том что ни таможня ни в ФТС не знают, кто семинар проводит, а уж найти действующего УЭО от кого пойти не проблема.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Харон
вЁсельник
 
Аватар для Харон
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 8,443
Благодарности:
отдано: 89
получено: 214/200
Цитата ( Сампер » )
Так какая разница кого приглашают, вопрос в том что ни таможня ни в ФТС не знают, кто семинар проводит, а уж найти действующего УЭО от кого пойти не проблема.

Кхммм...,мудро,но нИпАнятно.
__________________

Жизнь нужно прожить так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.(с)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харон
вЁсельник
 
Аватар для Харон
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 8,443
Благодарности:
отдано: 89
получено: 214/200
Кто был на семинаре?
__________________

Жизнь нужно прожить так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.(с)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
FOB Qingdao
Гость
 
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Коллеги, добрый день! Хотим получить статус УЭО 2 типа. Помогите, пожалуйста, разобраться с вот таким вопросом.
При выпуске до подачи ДТ в какой момент у нас списываются таможенные платежи?
В п.7 ст137 ТК сказано, что обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов подлежит исполнению до подачи декларации на товары.
Как это происходит на практике? В какой конкретно момент мы платим таможенные платежи за товар, который выпустили по заявлению до подачи ДТ и на основании чего эти платежи рассчитываются, если обязанность по уплате платежей подлежит исполнению до подачи ДТ, а в зявлении на выпуск до подачи таможенные платежи не указываются?
FOB Qingdao вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,017
Благодарности:
отдано: 103
получено: 183/149
Цитата ( Харон » )
Кто был на семинаре?

Я был на семинаре. Ничего нового не услышал.
В зале присутствовало человек 150-200.
Руководил всем Давыдов.
Сначало были выступления посвященные: как правильно заполнить заявление, на что обратить внимание, к чему быть готовыми при выездной проверке, особенно что и как будет проверяться в части системы учета претендента и удаленного представления этих сведений таможенному органу.
Сказано было, что в настоящий момент действующих УЭО 183 компании по старому кодексу и 2 по новому. Подано 20 заявлений. Кто-то уже получили отказ - или не правильно оформили заявление или не смогли представить удаленно систему учета. На рассмотрении сейчас 15 заявлений.
Это заняло примерно часа 2.
Дальше пошли вопросы из зала. Желающих задать их было море. Ответы были общего плана, ничего конкретного или взяты были на проработку.
После 10 вопросов резко Давыдов свернул мероприятие и рекомендовал всем желающим обращаться с вопросами в письменном виде в ФТС. Они обобщат, проанализируют, подготовятся и ответят...
Занавес.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Marina1211
Постоялец
 
Аватар для Marina1211
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 72
получено: 5/4
Цитата ( FOB Qingdao » )
Коллеги, добрый день! Хотим получить статус УЭО 2 типа. Помогите, пожалуйста, разобраться с вот таким вопросом.
При выпуске до подачи ДТ в какой момент у нас списываются таможенные платежи?
В п.7 ст137 ТК сказано, что обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов подлежит исполнению до подачи декларации на товары.
Как это происходит на практике? В какой конкретно момент мы платим таможенные платежи за товар, который выпустили по заявлению до подачи ДТ и на основании чего эти платежи рассчитываются, если обязанность по уплате платежей подлежит исполнению до подачи ДТ, а в зявлении на выпуск до подачи таможенные платежи не указываются?


Вы подаете заявление на момент прихода груза, в заявлении указываются сведения о товаре и перечень полный пакет документов. До 15 числа следующего месяца вы должны подать ВДТ ( вот тогда и будет списание п/п которые указываются в ДТ, в заявлении п/п не указываются) вы можете заблаговременно рассчитать точные п/п за ТО - курс берется по дате выпуска заявления. В ВДТ - указывается в 40 графе предшествующий документ - номер заявления. Курс в ДТ - дата выпуска заявления.
Marina1211 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru