TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : реэкспорт брака Опции темы
4XL
Гость
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Два года назад делал реэкспорт оборудования в КНР.
Пакет документов был стандартный,только допник был сделал на реэкспорт , что китайцы готовы принять обратно оборудование.
Идентификация при в ввозе не было, при вывозе таможенник провёл досмотр, сверил наименование и артикулы по ДТ. И в путь.
4XL вне форума   Ответить с цитированием
Kaizer_Soze
Аналитик
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 889
Благодарности:
отдано: 252
получено: 8/8
У нас часть комплектующих была завезено от нашей иностранной компании-учредителя в Россию. Теперь часть пр-ва в другой стране ЕС и хотим отгрузить этот товар в ту страну. Оформить реэкспорт с актом на брак, как я понимаю нет особых проблем. Проблема получить обратно уплаченные платежи после реэкспорта. А риски какие-то есть- или тут ничего противозаконного и в любом случае недоказуемо?
Kaizer_Soze вне форума   Ответить с цитированием
Aavaneso
Постоялец
 
Аватар для Aavaneso
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 184
Благодарности:
отдано: 156
получено: 5/5
Цитата ( stasiboro » )
Да в общем пакет полный по документам. Главное - идентификация у вас есть?

А возврат стандартно - по приказу ФТС 2520 от чего то там 2010 г. В этом разделе тема про возврат прилеплена.

Добрый день, а какие-то особенности по заполнению граф реэкспортной декларации в том плане что потом будет возврат платежей, есть? 36-я,37-я, 47-я, графа В,так же заполняются в сравнении, например, с заполнением этих граф при реэкспорте после временного ввоза без дальнейших зачетов и возвратов?
__________________

ИМ - 40, А НАМ...?
Aavaneso вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Aavaneso » )
Добрый день, а какие-то особенности по заполнению граф реэкспортной декларации в том плане что потом будет возврат платежей, есть? 36-я,37-я, 47-я, графа В,так же заполняются в сравнении, например, с заполнением этих граф при реэкспорте после временного ввоза без дальнейших зачетов и возвратов?

40 вую главное заполните, остальное прога сделает сама
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Aavaneso
Постоялец
 
Аватар для Aavaneso
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 184
Благодарности:
отдано: 156
получено: 5/5
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
40 вую главное заполните, остальное прога сделает сама

Спасибо, и 37-я соответственно 3140042, в графах 47 и В только сборы, так?
__________________

ИМ - 40, А НАМ...?
Aavaneso вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Aavaneso » )
Спасибо, и 37-я соответственно 3140042, в графах 47 и В только сборы, так?

37-так, да и только сборы

и 36-ая ОО-----
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Aavaneso
Постоялец
 
Аватар для Aavaneso
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 184
Благодарности:
отдано: 156
получено: 5/5
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
37-так, да и только сборы

и 36-ая ОО-----

Еще один маленький но очень важный вопрос, по идентификации товаров, дело в том что на товарах нет никаких идентификационных табличек с номерами моделью и т.п., модель товара которая указана в 31 графе при ввозе была только в документах (инвойс, контракт), к декларации были приложены наши фото товаров для наглядного описания, таможенного досмотра не было. В таком случае есть резон подавать реэкспорт или из-за идентификации откажут в выпуске?
__________________

ИМ - 40, А НАМ...?
Aavaneso вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Aavaneso » )
Еще один маленький но очень важный вопрос, по идентификации товаров, дело в том что на товарах нет никаких идентификационных табличек с номерами моделью и т.п., модель товара которая указана в 31 графе при ввозе была только в документах (инвойс, контракт), к декларации были приложены наши фото товаров для наглядного описания, таможенного досмотра не было. В таком случае есть резон подавать реэкспорт или из-за идентификации откажут в выпуске?

Наклейки хорошие наклейте и все . Мы вывозили все стерлось уже, новые наклеили и нет проблем
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Aavaneso
Постоялец
 
Аватар для Aavaneso
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 184
Благодарности:
отдано: 156
получено: 5/5
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Наклейки хорошие наклейте и все . Мы вывозили все стерлось уже, новые наклеили и нет проблем

А не было такого чтобы таможня требовала каких-нибудь заключений типа заключения ТПП или что-то подобное? В кодексе упоминаются о подтверждающих документах в ст 239 "Для целей подтверждения неисполнения условий сделки, на основании которой товары перемещались через таможенную границу Союза, таможенному органу могут представляться документы, выдаваемые уполномоченными организациями в соответствии с законодательством государств-членов;"
__________________

ИМ - 40, А НАМ...?
Aavaneso вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Aavaneso » )
А не было такого чтобы таможня требовала каких-нибудь заключений типа заключения ТПП или что-то подобное? В кодексе упоминаются о подтверждающих документах в ст 239 "Для целей подтверждения неисполнения условий сделки, на основании которой товары перемещались через таможенную границу Союза, таможенному органу могут представляться документы, выдаваемые уполномоченными организациями в соответствии с законодательством государств-членов;"

У вас брак? Ну то что положено по контракту для возврата брака, то и составляйте. Рекламации, принятие рекламации
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru