TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Юмор

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Чтобы чиновник (таможенник) не был жадным... Опции темы
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( Vovez » )
А кто пойдет проходить такой путь, чтобы столько получать. Чтобы сделать службу привлекательной, надо обеспечить ее привлекательность. Пардон за тавтологию. "Кому много дано, с того много спрашивают"©. Вспомните: при Союзе стране была нужна сильная армия. Офицер, едва выйдя из училища, получал в 2 раза больше, чем его ровесник-инженер и жилье почти по умолчанию. И с них требовали в полный рост!

здесь главный аспект остается в том, что нет НИКАКИХ гарантий, кроме очень волосатой лапы, что ты сможешь после всего этого получать, как надо... "У каждого генерала есть свой сын..." (с)
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Поэтому, я, допустим, давно в таможне не работаю. И доход соответствует подготовке и трудозатратам и с совестью как - то легко. Уточню - принципиально не даю взяток, особенно, когда вымогают.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Не зоговор - совет...

Цитата ( Участнег » )
А где гарантия, что на каком- нибудь ИХ таможенном форуме какой-нибудь Форик не вылкладывает регулярно обновление заговора: "Чтобы участтник (декларант)не был жадным..."

Купите петуха, отрубите ему голову, сделайте дырку в голове и....ну дальше надеюсь Вы знаете как поступить. Удачи !
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Офицер, едва выйдя из училища, получал в 2 раза больше, чем его ровесник-инженер и жилье почти по умолчанию.

А в результате ни той страны ни той армии. Сечас переживаем попытку "намбер ту". На те же грабли....
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( biven » )
А в результате ни той страны ни той армии. Сечас переживаем попытку "намбер ту". На те же грабли....

Вы вдумываетесь, когда пишете? По Вашему что, то, что страны нет - результат того, что была сильная армия? Никакой связи не вижу. Какие те же грабли?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Вы вдумываетесь, когда пишете? По Вашему что, то, что страны нет - результат того, что была сильная армия? Никакой связи не вижу. Какие те же грабли?

Одной из причин развала СССР является гонка вооружений, которая оказалась нам не по карману. Сейчас опять вместо дорог предлагают 20 авианосцев. Вот и думай, те же грабли аль другие????
  Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
+1 всё должно быть в меру ( по одежке протягивай ножки)
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( biven » )
Одной из причин развала СССР является гонка вооружений, которая оказалась нам не по карману. Сейчас опять вместо дорог предлагают 20 авианосцев. Вот и думай, те же грабли аль другие????

Ну до чего же дичь пошла бестолковая...
© "Трое из Простоквашино".
Я не случайно рекомендовал Вам вдуматься в то, что Вы пишете. Я приводил пример того, что любое государство, направляет финансовые потоки туда, где хочет получить реальный результат и сильную службу. А Вы перенаправили разговор совсем в другое русло. Впрочем, Вам не привыкать. К тому же, Вы без моего согласия перешли в разговоре со мной на "ты". А это хамство.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Ну до чего же дичь пошла бестолковая...
© "Трое из Простоквашино".
Я не случайно рекомендовал Вам вдуматься в то, что Вы пишете. Я приводил пример того, что любое государство, направляет финансовые потоки туда, где хочет получить реальный результат и сильную службу. А Вы перенаправили разговор совсем в другое русло. Впрочем, Вам не привыкать. К тому же, Вы без моего согласия перешли в разговоре со мной на "ты". А это хамство.

Я с ВАС смеюсь.....
  Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Ну до чего же дичь пошла бестолковая...
© "Трое из Простоквашино".

Сам дурак... (с) И. Ильф и Е. Петров "Двеннадцать стульев"
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru