TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : временный ввоз и вид на жительство Опции темы
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Если ввозите как российский гражданин (а иначе зачем бы вам платить обеспечение), то только на 6 месяцев и продлить никак.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( alex20080 » )
Если ввозите как российский гражданин (а иначе зачем бы вам платить обеспечение), то только на 6 месяцев и продлить никак.

Я правильно понимаю, срок действия ВВ 1 год, соответственно в России я могу находится 6 месяцев то есть 180 дней? Или я не прав?
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( alex20080 » )
Автору: Вы должны руководствоваться тем, где вы сейчас постоянно живете.

Как понять "сейчас" и "постоянно" живёте? Сейчас или постоянно?
Как и на основании чего, по-Вашему, таможня должна определять место постоянного проживания? Я и мои иностранные друзья, например, постоянно сталкиваемся с таким вот подходом: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=242569
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( Mir'O » )
Я правильно понимаю, срок действия ВВ 1 год, соответственно в России я могу находится 6 месяцев то есть 180 дней? Или я не прав?

Первоначальный срок в пункте пропуска установят 3 мес. Потом надо продлевать. Для Вас предельный срок временного ввоза 6 месяцев (не 180 дней: февраль будет таким же месяцем, как январь, см. ст.5 ТамКодекса). После этого необходимо вывезти машину. Продление срока в данном случае не предусмотрено. Промохаете срок, и будете вывозить хотя бы на день позже - ст. 16.18 КоАП РФ (от 1500 руб).
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( ThickAsABrick » )
Как понять "сейчас" и "постоянно" живёте? Сейчас или постоянно?
Как и на основании чего, по-Вашему, таможня должна определять место постоянного проживания? Я и мои иностранные друзья, например, постоянно сталкиваемся с таким вот подходом: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=242569

Написав "сейчас" и "постоянно", я имел ввиду что на ПМЖ за границей можно находиться сейчас, и тогда проблем с В.В. без уплаты залога нет проблем.
И второй вариант, когда человек имеет ПМЖ за границей, но по каким то причинал переехал жить в Россию и сделал там прописку. Тоесть СЕЙЧАС он фактически не на ПМЖ и при В.В. могут возникнуть проблемы с обеспечением, так как СЕЙЧАС он не на ПМЖ за границей, хотя формально остается иностранцем.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Вот. Всё же приходим к тому, как таможне доказать место своего постоянного (не временного, хоть и с регистрацией) проживания.

Наличие вида на жительство однозначно свидетельствует о постоянном проживании в России: к этому выводу может придти каждый, кто прочитает правила предоставления вида на жительство. Что же касается вида на жительство и наличия паспорта иностранного государства, с которым не существует безвизового режима, то любой не ленивый таможенник вылущит наличие ВНЖ более чем быстро...
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( ThickAsABrick » )
Вот. Всё же приходим к тому, как таможне доказать место своего постоянного (не временного, хоть и с регистрацией) проживания.

Наличие вида на жительство однозначно свидетельствует о постоянном проживании в России: к этому выводу может придти каждый, кто прочитает правила предоставления вида на жительство. Что же касается вида на жительство и наличия паспорта иностранного государства, с которым не существует безвизового режима, то любой не ленивый таможенник вылущит наличие ВНЖ более чем быстро...

Ну так и я об этом же. И не понимаю тех, кто при наличии у человека временного вида на жительство в России (и не спрашивая где сейчас фактически живет человек), у веренно отвечают ему, что сначала он получит В.В. на 3 месяца, а потом может продлить до года. А я думаю, что бабка тут надвое сказала.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( alex20080 » )
Ну так и я об этом же. И не понимаю тех, кто при наличии у человека временного вида на жительство в России (и не спрашивая где сейчас фактически живет человек), у веренно отвечают ему, что сначала он получит В.В. на 3 месяца, а потом может продлить до года. А я думаю, что бабка тут надвое сказала.


Дык никто не понимает, посему и говорят Ж... со ВВ в случае ВНЖ"

а дальше по новой идет "А если я назовусь груздем?"

p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Роберт3
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Реальный пример из жизни!
Мой хороший друг гражданин РФ с калининградской пропиской. его автомобиль зарегистрирован на гражданку германии(его жену) с немецкими номерами! Внимание! он без проблем приезжает ко мне в Калининград на этой машине без всяких пошлин и залогов! даже без доверенности он проезжал. в последний раз попался таможенник армян и не пустил его без доверенности на авто! пришлось бросить машину в ольштыне и мне ехать его забирать! я вообще не знаю о чём вы волнуетесь! видно не знаете как работает наша таможня!
Роберт3 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Роберт3 » )
я вообще не знаю о чём вы волнуетесь! видно не знаете как работает наша таможня!

Так мы и не волнуемся, поскольку знаем как она работает.
Неплохо бы и вам узнать и не писать тут всякую ерунду..
Последний раз редактировалось alex20080; 18.07.2011 в 00:27.. Причина: добавление текста.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru