TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто зарегистрирован в двух странах Опции темы
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Пусть номера РФ одевает сразу в Финляндии и пересекает на них обе границы..
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Вопрос в том какие номера будут значиться в компе на границе. Если финские, тогда надо на них и выезжать.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( Kaiser » )
Расскажи, что за проблемы. Номера не поддельные, честные, закон РФ не нарушается. Мы не в ЕС, какое нам дело до финских правил. Машина выехала на номерах РФ, на них же и въехала. Что здесь неправильного????

Проблемы будут, называется: нарушение режима, у пограничников все, что им не понятно называется "нарушение режима". Смена номеров им будет не понятна - 100%, поймать нарушителя "очен ма хочется", отпусть то отпустят, но мозг трахнут, если опыта общения нет, то может даже страшно стать)), пугать они умеют.Так будет повторяться, пока со всеми сменами не познакомитесь. Лучше финов проезжать на русских номерах, мне так кажется. Они все-таки меньше заморачиваются на тему того на чем человек едет, тем более машина страну покидает.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Ну так насколько я понял машина выезжала из РФ на росс. номерах, а потом уже в Финке встала на местные. Вот поэтому и сказал что въезжать лучше на росс. номерах.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
FOKS
Гость
 
Аватар для FOKS
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
при прохождении паспортного контроля с отметкой в паспорте ПМЖ при въезде и выезде из Suomi не сегодня завтра бдительный Peka спросит miksi?
Цитата ( peregon » )
Пусть номера РФ одевает сразу в Финляндии и пересекает на них обе границы..

FOKS вне форума   Ответить с цитированием
Русская Финночка
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Всем большое спасибо за ответы, вот только запутали вы меня окончательно
На русских номерах я не могу через финскую ехать, FOKS прав, не выпустят я думаю
Вообщем, скоро поеду и посмотрю что будет, вот только я так и не поняла что делать с русскими номерами, если я повезу их с собой, чтоб снять с учета, будут проблемы, а если приехать и сказать что номера потеряны

И боюсь теперь ехать, вдруг русские не пропустят?
Русская Финночка вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Почему не пропустят? Оформят временный ввоз на финские номера если конечно у них не всплывет в компе ВИн когда вы выезжали из РФ.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
FOKS
Гость
 
Аватар для FOKS
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
не знаю что будет на рос. границе. но на финской точно колесо закрутится
Цитата ( Kaiser » )
Почему не пропустят? Оформят временный ввоз на финские номера если конечно у них не всплывет в компе ВИн когда вы выезжали из РФ.

FOKS вне форума   Ответить с цитированием
driver2253
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 8
получено: 2/2
Цитата ( Русская Финночка » )
Здравствуйте всем!!!
У меня такая ситуация: я переехала в другую страну, на пмж, на своем авто, не сняв его с учета в РФ,так сложились обстоятельства, что не получилось ездить в Россию и снимать с учета, здесь, где я сейчас проживаю, мою машину зарегистрировали и выдали гос. номера, получается что теперь она и там и здесь числится, и когда пересекала границу, в декларации естественно указала, временный вывоз, мой вопрос, как мне теперь поступить,хотелось бы как то чтоб числилась здесь, а не в России.Номера и все документы (рус) у меня на руках

Если у Вас русский паспорт, на границу только на наших номерах и европейские оставте дома.при досмотре меньше проблем и мыслей у проверяющих с разных сторон,в ЕВРОПЕ Вы ее Нерастомаживали!!!ВЪезд под финнскими номерами:надо из консульства справку о постоянном проживании и т.д.ВНИМАНИЕ!ПРИ проверке А\м Гаями по базе финнские будут считатся ПОДДЕЛЬНЫМИ с вытекающими по УК последствиями,Вам адвокат нужен,????Мне кажется а\м из РФ надо растомаживать.Приезжай на автобусе,поезде,...
driver2253 вне форума   Ответить с цитированием
FOKS
Гость
 
Аватар для FOKS
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Логично
Цитата ( Сергей из Питера » )
Проблемы будут, называется: нарушение режима, у пограничников все, что им не понятно называется "нарушение режима". Смена номеров им будет не понятна - 100%, поймать нарушителя "очен ма хочется", отпусть то отпустят, но мозг трахнут, если опыта общения нет, то может даже страшно стать)), пугать они умеют.Так будет повторяться, пока со всеми сменами не познакомитесь. Лучше финов проезжать на русских номерах, мне так кажется. Они все-таки меньше заморачиваются на тему того на чем человек едет, тем более машина страну покидает.

FOKS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru