TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,838
Благодарности:
отдано: 3,875
получено: 3,590/2,907
Цитата ( IM-EX » )
Вот потому практически все С и D поубивал в своей практике.
За исключением безвыходных, когда банки руки выкручивают под инвест проекты.

Хорошо, если есть такая возможность, - убить.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,676
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Морской чертяка » )
Хорошо, если есть такая возможность, - убить.

А ты их Миромистином обрабатывай.
Они сами отвалятся.
Ежели чО, Заразу зови.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,838
Благодарности:
отдано: 3,875
получено: 3,590/2,907
Цитата ( IM-EX » )
А ты их Миромистином обрабатывай.
Они сами отвалятся.
Ежели чО, Заразу зови.

Она может, у нее же пестик.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
NELLY9
Активист
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 237
Благодарности:
отдано: 81
получено: 14/11
Уважаемые, подскажите пожалуйста по заполнению ДТ,
ситуация:
поставщик отправил небольшой груз экспресс - почтой, на товар имеется сс, НО
экспресс - перевозчик в РФ отказался от растаможки, потому что у нас российский сс, но казахский к нему пи.

Спорить что сс есть в реестре и с ним все в порядке - бесполезно!
Думаем самостоятельно оформить груз, запросили доки,
на основной AWB и внутренней накладной экспресс перевозчика в качестве отправителя и получателя везде указан экспресс - перевозчик.
Правильно ли я понимаю, что в ДТ отправитель и получатель по накладной будет экспресс-перевозчик, а в ДТС указываю компанию продавца и компанию покупателя?

И вообще можем ли мы экспресс-грузы сами оформлять? Тк
экспресс-перевозчик еще выпустил как я понимаю "свой внутренний инвойс" и приложил его к накладной груза, где есть инф-ция о наименовании товара, ст-ти груза, а также указан отправитель компании-продавца и получатель - экспресс перевозчик.
Больше никаких документов с грузом не пришли:нет нашего инвойса, PL. Только основная AWB, внутренняя накладная экспресс-перевозчика и инвойс экспресс-перевозчика.
КТО сталкивался - подскажите пожалуйста, груз уже 2 недели на свх....
NELLY9 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,676
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Оформлять сами конечно же имеете право.
Очевидно речь о DHL.
В AWB у них указан консолидированный груз.
Если вы уведомляете что будет оформлять сами, они обязаны груз расконсолидировать и поместить на СВХ конкретно на ваше имя.
При отправке ваш продавец должен был оформить накладную, и указать в накладной себя отправителем, поэтому запросите его экземпляр сканом и ориентируйтесь на него (ее и заявляйте в ДТ как первичный транспортный документ).
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,974/4,969
Цитата ( NELLY9 » )
Уважаемые, подскажите пожалуйста по заполнению ДТ,
ситуация:
поставщик отправил небольшой груз экспресс - почтой, на товар имеется сс, НО
экспресс - перевозчик в РФ отказался от растаможки, потому что у нас российский сс, но казахский к нему пи.

Спорить что сс есть в реестре и с ним все в порядке - бесполезно!
Думаем самостоятельно оформить груз, запросили доки,
на основной AWB и внутренней накладной экспресс перевозчика в качестве отправителя и получателя везде указан экспресс - перевозчик.
Правильно ли я понимаю, что в ДТ отправитель и получатель по накладной будет экспресс-перевозчик, а в ДТС указываю компанию продавца и компанию покупателя?

И вообще можем ли мы экспресс-грузы сами оформлять? Тк
экспресс-перевозчик еще выпустил как я понимаю "свой внутренний инвойс" и приложил его к накладной груза, где есть инф-ция о наименовании товара, ст-ти груза, а также указан отправитель компании-продавца и получатель - экспресс перевозчик.
Больше никаких документов с грузом не пришли:нет нашего инвойса, PL. Только основная AWB, внутренняя накладная экспресс-перевозчика и инвойс экспресс-перевозчика.
КТО сталкивался - подскажите пожалуйста, груз уже 2 недели на свх....

дхл вам не всё прислал просто. требуй всю пачку.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
NELLY9
Активист
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 237
Благодарности:
отдано: 81
получено: 14/11
Нет, выяснилось что по всем накладным, в тч и внутренним, везде стоит отправитель экспресс - перевозчик и получатель экспресс - перевозчик.
"по поручению" даже приписок никаких нет.

Я просто подумала....это странно будет наверное писать в дт отправителя и получателя экспресс-перевозчика, не указывая нигде реальных отправителей и получателей (ибо по накладным этой инфо нет)....

Короче говоря, попросила внести корректировки хотя бы на внутренней AWB (квиток). Основная AWB так и останется с отправителем и получателем экспресс - перевозчика, т к там не только наша компания.

Если квиток (внутреннюю накладную) они переделают на реального отправителя и реального получателя - тогда думаю на основании этого квитка заполнять дт. Пока вот такие соображения, посмотрим как пройдет.
NELLY9 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,974/4,969
Цитата ( NELLY9 » )
Нет, выяснилось что по всем накладным, в тч и внутренним, везде стоит отправитель экспресс - перевозчик и получатель экспресс - перевозчик.
"по поручению" даже приписок никаких нет.

Я просто подумала....это странно будет наверное писать в дт отправителя и получателя экспресс-перевозчика, не указывая нигде реальных отправителей и получателей (ибо по накладным этой инфо нет)....

Короче говоря, попросила внести корректировки хотя бы на внутренней AWB (квиток). Основная AWB так и останется с отправителем и получателем экспресс - перевозчика, т к там не только наша компания.

Если квиток (внутреннюю накладную) они переделают на реального отправителя и реального получателя - тогда думаю на основании этого квитка заполнять дт. Пока вот такие соображения, посмотрим как пройдет.

по-моему либо ты не врубэ, либо там какя-то херня. в индивидуальной накладной не может быть перевозчик, т.к. она заполняется при сдаче груза перевозчику и там пишется конкретный адрес отпрапвления и назначения и кто кому отправил. и да, не внутренняя а ИНДИВИДУАЛНЬАЯ
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
NELLY9
Активист
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 237
Благодарности:
отдано: 81
получено: 14/11
нет, в этом и прикол, что в индивидуальной накладной перевозчик везде указан, я тоже такое впервые вижу. стоял бы отправитель - получатель - я бы вообще не парилась, по индивидуалке дт заполнили да и все.
NELLY9 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,974/4,969
Цитата ( NELLY9 » )
нет, в этом и прикол, что в индивидуальной накладной перевозчик везде указан, я тоже такое впервые вижу. стоял бы отправитель - получатель - я бы вообще не парилась, по индивидуалке дт заполнили да и все.

так может и груз там не ваш?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru