TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Банк для работы с Китаем Опции темы
Джеффри Лебовски
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2024
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 12
получено: 2/2
Цитата ( Maksim32 » )
На Банк оф Чайна всё висит больше месяца (все платежи попадают на проверку в head office - не важно в каком филиале Банк оф Чайна у вашего контрагента счет), в том числе с Райффа (коды не санкционные и еще более безобидные чем 9405). Не советую. На другие банки получатели пробуйте, там шансы есть, а Банк оф Чайна пустая трата времени.

Линию SMT будем покупать через казахстанских друзей.
Думаю, таможить придётся на Казахстан, потому что это оборудование нельзя затаможить на Россию ( как говорит китайский производитель, правда агент говорит, что сможет затаможить - не знаю уже кому верить), везти сразу в Россию (типа можно ведь транзит делать), потом они делают отказное в нашу пользу, мол забирайте не с Алматы, а с Владика и я по этому отказному и их докам смогу растаможить от нашего юрлица, я так думаю.
А если экспедитор из Китая сможет затаможить на Россию, тогда с казахстанцами пишем EXW Wenzhou и спокойно везём в России. Поправьте если не верно вижу последствия этой финансовой схемы.
Джеффри Лебовски вне форума   Ответить с цитированием
Джеффри Лебовски
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2024
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 12
получено: 2/2
Цитата ( Ros181 » )
Новые ограничения приведут к тому, что поставщики не смогут поставлять в три страны, подпавшие под ограничения, американские товары без получения перед этим специальной лицензии.
Bureau of Industry and Security
Submitted by BIS on 04/18/2024
4/22/24

89 FR ***



Export Control Measures Under the Export Administration Regulations (EAR) to Address Iranian Aggression Against Israel and Military Support for Russia

additional controls are now warranted under the EAR.

Пора уже экспортировать в Штаты ракеты большой дальности с доставкой своим ходом DDP Вашингтон. Выпилили всех краснокожих сейчас сидят на их территории пальцы гнут
Джеффри Лебовски вне форума   Ответить с цитированием
Dedushka
Аналитик
 
Аватар для Dedushka
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 876
Благодарности:
отдано: 177
получено: 166/134
Цитата ( ULTRA2024 » )
Мне кажется то что сейчас происходит это ужас. Не будет так работать, ну кто то помучается и решит сменить деятельность быстрее. Так как не должно быть, так что даже за обычные не санкционые товары, целая проблема оплатить.

Кстати у кого как сейчас деньги ходят на банки Китая? Так хоть какая то статистика есть. У нас 4 платежа висят в Bank Of China с марта. Уже 1.5 месяца и это прям пипец....

Ужас - мягко сказано. Хазин говорил, что банковская система в середине прошлого века имела свои 5%, сейчас 60%! Ничего не делая, 60% от всего! Вот теперь РФ банят с помощью банкиров. По платежу в Китай, который завис в Bank Of China, было два запроса: из нашего банка и от Финмониторинга. Судя по вопросам Финмониторинга, сложилось мнение, что он подчиняется напрямую ФРС США. О чём ещё говорить? Уходим в нал в ВЭДе по 6663-У.
__________________

Смысл жизни в том, чтобы достичь мудрости раньше, чем маразма.
Dedushka вне форума   Ответить с цитированием
Maksim32
Аналитик
 
Регистрация: 10.06.2020
Сообщений: 554
Благодарности:
отдано: 202
получено: 16/15
Цитата ( ULTRA2024 » )
Мне кажется то что сейчас происходит это ужас. Не будет так работать, ну кто то помучается и решит сменить деятельность быстрее. Так как не должно быть, так что даже за обычные не санкционые товары, целая проблема оплатить.

Думаю будет работать с особенностями. Скорее всего, все мелкие импортеры по-тихоньку "выпилятся" с рынка (те же требования от агентов по оплате от 50 тыс. USD и выше), останутся крупняки, с большими финансовыми ресурсами...которые могут морозить большие суммы на долгосрок, закупать на склад крупные партии товаров, платить комиссии посредникам и т.д.
Maksim32 вне форума   Ответить с цитированием
Logist78
Постоялец
 
Регистрация: 24.05.2022
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 1
получено: 25/22
Цитата ( Sehenswurdigkeit » )
3 недели в рублях на Куньлунь шел. но мы решили не всю сумму платить, в итоге платеж дошел, группы 84-85, после чего китайцы сказали, что именно на Куньлунь принимать не смогут, открывают такой же рублевый в другом банке. но открывают долго, все ждем реквизитов.

кто платил через агентов, сколько времени занимает платеж?

Не называйте посредников агенты, ведь сразу предполагается агентский договор или договор комиссии, причем если это страна ЕАЭС, то по таким договорам возникает двойное налогообложение по НДС. Вот письмо ФНС во вложении. А ФТС кстати вэлком по ним пишет. Так что только договора поставки товара называем! ))

https://customs.gov.ru/uchastnikam-v...ocument/416440
Вложения
Тип файла: pdf Письмо ФНС по системе.pdf (309.4 Кб, 34 просмотров)
Logist78 вне форума   Ответить с цитированием
Logist78
Постоялец
 
Регистрация: 24.05.2022
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 1
получено: 25/22
Цитата ( Джеффри Лебовски » )
Линию SMT будем покупать через казахстанских друзей.
Думаю, таможить придётся на Казахстан, потому что это оборудование нельзя затаможить на Россию ( как говорит китайский производитель, правда агент говорит, что сможет затаможить - не знаю уже кому верить), везти сразу в Россию (типа можно ведь транзит делать), потом они делают отказное в нашу пользу, мол забирайте не с Алматы, а с Владика и я по этому отказному и их докам смогу растаможить от нашего юрлица, я так думаю.
А если экспедитор из Китая сможет затаможить на Россию, тогда с казахстанцами пишем EXW Wenzhou и спокойно везём в России. Поправьте если не верно вижу последствия этой финансовой схемы.

Едите транзитом на Казахстан закрываете таможенную процедуру транзита - таможенным складом, со склада казахи перепродают на РФ, едите транзитом на РФ и растамаживаетесь в РФ. Иначе после растаможки в Казахстане и последующей продажи на РФ заплатите еще НДС.
Logist78 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
MajorTom
Завсегдатай
 
Аватар для MajorTom
 
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 11
получено: 5/5
Цитата ( Logist78 » )
Едите транзитом на Казахстан закрываете таможенную процедуру транзита - таможенным складом, со склада казахи перепродают на РФ, едите транзитом на РФ и растамаживаетесь в РФ. Иначе после растаможки в Казахстане и последующей продажи на РФ заплатите еще НДС.

При этом же все равно "списки изъятия" и "экспортный контроль" в РК нужно казахской фирме оформлять при продаже в РФ?
MajorTom вне форума   Ответить с цитированием
Logist78
Постоялец
 
Регистрация: 24.05.2022
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 1
получено: 25/22
Цитата ( MajorTom » )
При этом же все равно "списки изъятия" и "экспортный контроль" в РК нужно казахской фирме оформлять при продаже в РФ?

Помещение под таможенную процедуру таможенного склада конечно только на казахского имортера. Далее будет ДТ транзитная по территории ЕАЭС какой экспортный контроль?
Logist78 вне форума   Ответить с цитированием
Джеффри Лебовски
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2024
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 12
получено: 2/2
Цитата ( Logist78 » )
Едите транзитом на Казахстан закрываете таможенную процедуру транзита - таможенным складом, со склада казахи перепродают на РФ, едите транзитом на РФ и растамаживаетесь в РФ. Иначе после растаможки в Казахстане и последующей продажи на РФ заплатите еще НДС.

Но у нас ведь уже будет договор перепродажи. Мы заключаемся с ними сначала, платим им, они переводят китайцам. То есть оно итак продано нам казахами. Просто право собственности к нам переходит во Владивостоке по их уведомлению о том, чтобы мы забирали товар во Владивостоке, а не Казахстане. Так можно? То есть раз товар не попадает на казахскую тамоню, то и НДС платить не надо будет...
Джеффри Лебовски вне форума   Ответить с цитированием
Logist78
Постоялец
 
Регистрация: 24.05.2022
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 1
получено: 25/22
Цитата ( Джеффри Лебовски » )
Но у нас ведь уже будет договор перепродажи. Мы заключаемся с ними сначала, платим им, они переводят китайцам. То есть оно итак продано нам казахами. Просто право собственности к нам переходит во Владивостоке по их уведомлению о том, чтобы мы забирали товар во Владивостоке, а не Казахстане. Так можно? То есть раз товар не попадает на казахскую тамоню, то и НДС платить не надо будет...

Но у нас ведь уже будет договор перепродажи - по этому договору оформите ДТ ИМ-40 на территории РФ.
А вот это исправьте: Просто право собственности к нам переходит во Владивостоке по их уведомлению о том, чтобы мы забирали товар во Владивостоке, а не Казахстане. Нужно везти товар в Казахстан по транзиту и помещать под таможенный склад. Процедура таможенного склада не предполагает уплаты ввозных таможенных пошлин, НДС и пр. налогов, кроме таможенных сборов.
Logist78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru