TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В Нарве образовалась рекордная очередь из грузовиков Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В Нарве образовалась рекордная очередь из грузовиков

Обсуждение материала В Нарве образовалась рекордная очередь из грузовиков


В эстонской Нарве скопилась рекордная очередь из грузовиков, ожидающих въезда в Россию. Как сообщили в налоговом и таможенном департаменте Эстонии, на сегодняшний день в Нарве и ее окрестностях пересечения российской границы ожидают 370 грузовиков. Время ожидания прохода границы составляет около 6 суток
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
aerodeck
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Разве это новость? Вот если бы очередь исчезла, то была бы новость. Журналисты забывают азбуку (если собака укусила человека-это не новость, а если наоборот, то да..). Только, боюсь, новостей с этого (и других) фронта дождемся мы не скоро. Скорее Нарва потечет в другую сторону, чем очередь исчезнет..
Там, кстати и легковые сейчас по 5-7 дней ожидают. Так, к слову..
aerodeck вне форума   Ответить с цитированием
севск
Гость
 
На мапп Троеборном 6-км очереди каждый день и что? и все
Из-за того, что кто-то пролобировал в СМР стикиры наклеевать !
Зачем ?
  Ответить с цитированием
ПК
Гость
 
МААП Пграничный Приморский край уже год не рассасывается, вместо 70ти пропускают 30 машин, ожидание 4-5 дней. Таможня вообще затупила по полному.
  Ответить с цитированием
официальщина
Гость
 
ХХХ

Браво! Просто нет слов, я уже 6 лет периодически, завожу товар из Эстонии в Россию, ситуация с пробкой была всегда, всегда был мост, который никто не может отремонтировать и т.д. А теперь, Внимание! Загрузились мы в Таллине, едем на ТП Южный в С.-Пб. стоим 3 суток в той самой очереди, проходим Эстонцев, и тут Наши доблестные господа в погонах, говорят "Не пустим!" и "вежливо" предлагают нам оформится или на Пушкинском ТП или на Пулковском ТП в С.-Пб. Ну что может сделать перевозчик - НИЧЕГО тупо стоять и ждать сообщив получателю о проблеме. И тут я решил сам попробовать позвонить на погранпер., хвала и почет нашим чиновникам, что до них можно дозвониться, у них даже есть секретарь, который соединит с нужным "Командиром мира"))), соединили, но ничего не сказали, Пришлось ехать лично на погранпер.
Итак, как выясняется, ТП Южный, тот что в С.-Пб. закрыт! и не работает и машины туда велено не пускать! Ситуация с другой стороны, ТП Южный открыт и благополучно работает, выпускает по 30-50 грузовиков в сутки, все кто едет через РБ, Украину, Литву и Латвию на ТП Южный и Фин, пропускают наши пограничники, а до их Коллег в Эстонии, это не дошло!!! Ну не дошло так не дошло. Видимо сказывается соседство.
- Уважаемый чиновник, покажите копию распоряжения, что машины на ТП Южный пропускать запрещено.
- Я вам ничего не дам, это устное распоряжение, пришло из Управления Петербургской Таможни!!! Все вопросы к ним...
- Хорошо, напишите пожалуйста официальный отказ, что машину не пропускают на ТП Южный.
- Я вам ничего писать не буду, машина может проехать на ТП Пушкинский или Пулковский!
И чиновник исчезает и не появляется 4 часа на своем, рабочем месте!
Пришлось съездить в Таллин погулять, на обратном пути на следующий день.
Тот же чиновник, при виде меня, с кем то совещается 3 часа и уезжает, через черный ход из своего кабинета, ну что пришлось и мне уехать.

Итог: около 40 машин стоит, между двух границ от 2х до 8 дней и в такой ситуации, оказалось очень много перевозчиков и участников ВЭД.
Они тупо стоят и не пускают на действующие ТП. В свою очередь предлагая оформится на определенных постах. Не аргументирую ничем, "Официальное распоряжение", "официальный отказ", пока кто нибудь не позвонит и не прикажет пропустить, ну это только пока).

Вывод: стоять на своем! и пропустят не сразу, но пропустят. "Это же не официально")))
  Ответить с цитированием
aerodeck
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Ну не виноватые они! Это начальство у них плохое. А у начальства свое начальство, еще хуже... А у того еще худшего начальства, начальство ваще хуже некуда... А это хуже некудышнее начальство вроде как всенародно избранное, ну, скажем так, почти всенародно избранное. Выходит, вроде как сами мы и виноватые... Нет?
aerodeck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru