TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,796
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,979/1,354
Цитата ( Сергей Яковлевич » )
До какого такого первого места доставки, если машина будет входить в ТС через российский там. орган?
Всё. Приплыли. На границе ТИР закроют. И наверняка с перевоза потребуют обеспечение за всех получателей, только вот не понятно как он от первого места доставки уходить? Как будут учитывать УЖЕ ОПЛАЧЕННОЕ обеспечение? А если места доставки находятся друг от друга в большом удалении? Еще доплачивать?

В вопросе уважаемого коллеги речь не шла об исключительно российском таможенном органе ввоза.
Цитата ( Iz ES » )
Уважаемый Апрель, у меня к Вам вопрос. Разговаривал сегодня с представителем одной из крупных международных компаний ( масштаба DHL, DFDS и т.п. ). У них обычный бизнес , который работает по всему миру, это консолидация сборных грузов на каком-либо своем складе и отправка сборной машиной на такой же свой склад в другую страну. Как они должны работать без ТИРА в ситуации, когда, например, отправляют сборную машину из Гамбурга в Москву , в машине находятся грузы для 30 российских клиентов от 30 европейских поставщика. Правильно ли я понимаю, что водитель должен иметь на границе 30 обеспечений клиентов на каждый груз, либо предоставлять 30 своих обеспечений на каждый груз отдельного клиента ?
Каким Вы видите решение для такой перевозки в нынешней ситуации без ТИР?

Поэтому я дал наиболее общий ответ.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,796
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,979/1,354
Цитата ( Mwc » )
Рекомендации МСАТ
http://www.tks.ru/files/other/msat_mdp.pdf

Великолепный пункт. Потрясающий . Пронизанный Европейской демократией.


IV. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДПРИНЯТЫ:
инструкции для ассоциаций МДП

 Национальные расследования в отношении зарубежных партнеров российских
компаний, предоставляющих дополнительные гарантии. В ходе уставных
собраний МСАТ на прошлой неделе несколько членов сообщили о различных
организациях, действующих на их территории в качестве агентов и представляющих
интересы новых российских гарантов. Было отмечено, что некоторые из ассоциаций
инициируют расследования в отношении таких агентов через свои соответствующие
национальные органы. Если остальные ассоциации МДП узнают о деятельности
таких агентов на своей территории и будут готовы начать расследования, то они
могут обратиться в службу legal@iru.org для дальнейшей поддержки.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
(Ц)""Я не вижу здесь никакого криминала. Это не тысячи, не десять тысяч машин, это рабочая ситуация", - заявил начальник Центрального таможенного управления генерал-лейтенант таможенной службы Сергей Прусов."
)))))))))))))))))) это что - нормальный ответ уполномоченного лица? Он ахл или обкурился? 700 машин - не пробка, не колейка и не криминал!!!?????????????
400 машин - 3е суток ожидания +/-
я считаю за такие слова надо не просто увольнять, а расстреливать за пофигизм и много чего еще
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Последний раз редактировалось Reox; 14.11.2013 в 20:19..
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Апрель » )
В вопросе уважаемого коллеги речь не шла об исключительно российском таможенном органе ввоза.
Поэтому я дал наиболее общий ответ.

Я задал, видимо, некорректно вопрос. Меня интересует ввоз именно через российскую границу.
Поэтому ответы на вопросы , сформулированные Сергеем Яковлевичем , мне и интересны . Если сможете , прокомментируйте. Со слов Алексея я понял, что не проблема, но при условии одного места доставки. Но получается, что в случае разных мест возникают трудноразрешимые моменты. И , если я прав, то перевозка сборных грузов с несколькими местами доставки будет сопряжена с достаточно серьезными проблемами. Спасибо !
На границе ТИР закроют. И наверняка с перевоза потребуют обеспечение за всех получателей, только вот не понятно как он от первого места доставки уходить? Как будут учитывать УЖЕ ОПЛАЧЕННОЕ обеспечение? А если места доставки находятся друг от друга в большом удалении? Еще доплачивать?
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Nick_name
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
У РОСТЭК который выдаёт гарантии весит система, делают в ручную берут по 150 евро с машины, а если сборник то по 150 на отправителя. Третий день стоит машина на границе. Очередную кормушку придумали.
Nick_name вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Finn » )
а вообще, мнение такое складывается - до тех пор пока электронную систему гарантий в ЕС не подключат к системе гарантий ТС ТИР лучше не трогать
ибо через пол года вскроется масса афер
боюсь, что по сумме может перепрыгнуть задолженность АСМАП
но это только моё мнение и пары моих коллег - я не закон для всех....

это такая фантастическая "форточка" открылась, что мои евроколлеги, знакомые с Россией, просто в шоке от законодательного как бы разрешения "сами знаете чего" - все зависит исключительно от внутренней смелости организаторов афер только... Печально.
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( att77 » )
ну это борьба за наследство СССР ...


совет дайте человеку, а юморить не по делу, когда это типа меня не касается, как минимум не прилично
serzg вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Iz ES » )
Я задал, видимо, некорректно вопрос. Меня интересует ввоз именно через российскую границу.
Поэтому ответы на вопросы , сформулированные Сергеем Яковлевичем , мне и интересны . Если сможете , прокомментируйте. Со слов Алексея я понял, что не проблема, но при условии одного места доставки. Но получается, что в случае разных мест возникают трудноразрешимые моменты. И , если я прав, то перевозка сборных грузов с несколькими местами доставки будет сопряжена с достаточно серьезными проблемами. Спасибо !
На границе ТИР закроют. И наверняка с перевоза потребуют обеспечение за всех получателей, только вот не понятно как он от первого места доставки уходить? Как будут учитывать УЖЕ ОПЛАЧЕННОЕ обеспечение? А если места доставки находятся друг от друга в большом удалении? Еще доплачивать?

работа для таможенного перевозчика, его теперь надо использовать
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( serzg » )
работа для таможенного перевозчика, его теперь надо использовать

Вот и у меня примерно аналогичная ситуация - в каждом траке - минимум 4 отправителя в мой адрес=4 декларациям при невысоких там платежах, РОСТЕК возьмет приличных денег....
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,397/4,372
Цитата ( Iz ES » )
Я задал, видимо, некорректно вопрос. Меня интересует ввоз именно через российскую границу.
Поэтому ответы на вопросы , сформулированные Сергеем Яковлевичем , мне и интересны . Если сможете , прокомментируйте. Со слов Алексея я понял, что не проблема, но при условии одного места доставки. Но получается, что в случае разных мест возникают трудноразрешимые моменты. И , если я прав, то перевозка сборных грузов с несколькими местами доставки будет сопряжена с достаточно серьезными проблемами. Спасибо !
На границе ТИР закроют. И наверняка с перевоза потребуют обеспечение за всех получателей, только вот не понятно как он от первого места доставки уходить? Как будут учитывать УЖЕ ОПЛАЧЕННОЕ обеспечение? А если места доставки находятся друг от друга в большом удалении? Еще доплачивать?

А что Вы истерите?

Цитата ( Iz ES » )
Уважаемый Апрель, у меня к Вам вопрос. Разговаривал сегодня с представителем одной из крупных международных компаний ( масштаба DHL, DFDS и т.п. ). У них обычный бизнес , который работает по всему миру, это консолидация сборных грузов на каком-либо своем складе и отправка сборной машиной на такой же свой склад в другую страну. Как они должны работать без ТИРА в ситуации, когда, например, отправляют сборную машину из Гамбурга в Москву , в машине находятся грузы для 30 российских клиентов от 30 европейских поставщика. Правильно ли я понимаю, что водитель должен иметь на границе 30 обеспечений клиентов на каждый груз, либо предоставлять 30 своих обеспечений на каждый груз отдельного клиента ?
Каким Вы видите решение для такой перевозки в нынешней ситуации без ТИР?

Какие нафиг несколько мест разгрузки, доплаты и прочее. Вам что понагнетать напряг главное, да наехать на человека который уже на протяжении 2 месяцев с успехом, аргументированно, отбивает Ваши нападки.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru