TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Предв.ДТ и ставки пошлин Опции темы
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,511
Благодарности:
отдано: 102
получено: 147/143
или подачи предварительной ДТ.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 63,007
Благодарности:
отдано: 5,348
получено: 14,886/12,296
Цитата ( баллон » )
Пресловутые 5 лет считаются с даты изготовления до......?

.... и вот тут моё мнение - (в соотв. со ст.77 ТК ТС) - до момента регистрации ДТ там.органом....

ПРД зарегили? Да. Значит, "всё зафиксировано". На момент регистрации ДТ.
Вот что "подкрепляет" моё мнение:
Ст.193 ТК ТС:
4. В случае изменения стоимостных, количественных или весовых показателей, отличных от ранее заявленных на основании копий транспортных (перевозочных) или коммерческих документов, обязательно представляются документы, подтверждающие изменение стоимости, количества или веса.
5. Если после ввоза товаров на таможенную территорию таможенного союза декларантом обнаруживается несоответствие стоимостных, количественных или весовых показателей, отличных от ранее заявленных, декларант вправе отозвать таможенную декларацию в порядке, предусмотренном статьей 192 настоящего Кодексом.


В предложенном мною случае ничего такого не меняется. Меняется календарь. (казалось бы.... Но... "терзают смутные сомнения"... Да и "зелёные" внепонятке... мандражируют.... Во-от...)
.... Не хотелось бы клиента подставить.... Прецедентов ни у кого не было?
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 30,786
Благодарности:
отдано: 2,181
получено: 4,892/4,050
Ну вот смотри, ты подал ПРД вчера, машина въехала завтра, а сегодня ей уже больше .... лет, значит выпустить завтра, по вчерашней ДТ тебя не смогут, потому что поменялся код, машина стала непроходным годом по штампу в брифе. Вот как-то так, я думаю.
И вообще позвони в ЦАТ
__________________

-Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.© ДХМ
-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
-Всё просто. ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,374
Благодарности:
отдано: 248
получено: 388/323
Цитата ( баллон » )
Пресловутые 5 лет считаются с даты изготовления до......?

До момента декларирования.
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 30,786
Благодарности:
отдано: 2,181
получено: 4,892/4,050
Цитата ( Svetlana-Vl » )
До момента декларирования.

А декларирование это что? Правильно это помещение под процедуру, а днем помещения под процедуру у нас что считается? Вот......
__________________

-Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.© ДХМ
-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
-Всё просто. ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,374
Благодарности:
отдано: 248
получено: 388/323
Цитата ( backtrack » )
А декларирование это что? Правильно это помещение под процедуру, а днем помещения под процедуру у нас что считается? Вот......

Декларирование - это подача ДТ, помещение под процедуру - выпуск.
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( Чучмек » )
.... и вот тут моё мнение - (в соотв. со ст.77 ТК ТС) - до момента регистрации ДТ там.органом....

ПРД зарегили? Да. Значит, "всё зафиксировано". На момент регистрации ДТ.
Вот что "подкрепляет" моё мнение:
Ст.193 ТК ТС:
4. В случае изменения стоимостных, количественных или весовых показателей, отличных от ранее заявленных на основании копий транспортных (перевозочных) или коммерческих документов, обязательно представляются документы, подтверждающие изменение стоимости, количества или веса.
5. Если после ввоза товаров на таможенную территорию таможенного союза декларантом обнаруживается несоответствие стоимостных, количественных или весовых показателей, отличных от ранее заявленных, декларант вправе отозвать таможенную декларацию в порядке, предусмотренном статьей 192 настоящего Кодексом.

В предложенном мною случае ничего такого не меняется. Меняется календарь. (казалось бы.... Но... "терзают смутные сомнения"... Да и "зелёные" внепонятке... мандражируют.... Во-от...)
.... Не хотелось бы клиента подставить.... Прецедентов ни у кого не было?

Есть прецедент, но к ЦАТ не имеющий отношения. Бывшим в употреблении товар начинает считаться со следующего налогового периода с момента приобретения права собственности на товар.
Новый товар, находящийся на складе не может считаться бывшим в употреблении до момента первого амортизационного пересчета.

Но еще раз повторяю - на акцизке, наверное, своя свадьба.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 63,007
Благодарности:
отдано: 5,348
получено: 14,886/12,296
Цитата ( backtrack » )
Ну вот смотри, ты подал ПРД вчера, машина въехала завтра, а сегодня ей уже больше .... лет, значит выпустить завтра, по вчерашней ДТ тебя не смогут, потому что поменялся код, машина стала непроходным годом по штампу в брифе. Вот как-то так, я думаю.
И вообще позвони в ЦАТ

"ЦАТ"... Где я, и где ЦАТ? (почти (с)) У мну "своих" постов полномочных до фига... К ЦАТе не имеющих отношения...
Суть не в том... Я ведь "подал ПРД "вчера"", т.обр., зафиксировал курсы валют, ставки пошлин, (ст.77 ТК ТС), да и, получается, код товара тоже? (вот тут и кардинальный вопрос... "Зафиксировал" ли? Напрямую в НПА упоминаний об этом нету... вроде... ) Во-от...
Прям я весь в сомнениях... Прецеденты были?

Цитата ( Декларант1 » )
Есть прецедент, но к ЦАТ не имеющий отношения. Бывшим в употреблении товар начинает считаться со следующего налогового периода с момента приобретения права собственности на товар.
Новый товар, находящийся на складе не может считаться бывшим в употреблении до момента первого амортизационного пересчета.

Но еще раз повторяю - на акцизке, наверное, своя свадьба.

Э-э... Это-то понятно... Но по 8701-8704 своя тема - "3 года с даты выпуска, независимо от..."...
Формально-то к моменту прибытия код товара изменяется... Вот об чём и вопрос мой - "меняется ли он законодательно"...
__________________

All cash
Последний раз редактировалось Чучмек; 18.07.2011 в 14:36..
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 9,658
Благодарности:
отдано: 423
получено: 1,949/1,527
Цитата ( Чучмек » )
.... и вот тут моё мнение - (в соотв. со ст.77 ТК ТС) - до момента регистрации ДТ там.органом....

ПРД зарегили? Да. Значит, "всё зафиксировано". На момент регистрации ДТ.
Вот что "подкрепляет" моё мнение:
Ст.193 ТК ТС:
4. В случае изменения стоимостных, количественных или весовых показателей, отличных от ранее заявленных на основании копий транспортных (перевозочных) или коммерческих документов, обязательно представляются документы, подтверждающие изменение стоимости, количества или веса.
5. Если после ввоза товаров на таможенную территорию таможенного союза декларантом обнаруживается несоответствие стоимостных, количественных или весовых показателей, отличных от ранее заявленных, декларант вправе отозвать таможенную декларацию в порядке, предусмотренном статьей 192 настоящего Кодексом.


В предложенном мною случае ничего такого не меняется. Меняется календарь. (казалось бы.... Но... "терзают смутные сомнения"... Да и "зелёные" внепонятке... мандражируют.... Во-от...)
.... Не хотелось бы клиента подставить.... Прецедентов ни у кого не было?

Нету нормативки. Кроме "мутных" формулировок в ТК ТС. 311-ФЗ по этому поводу безмолвствует. Может, правда в ФТС звякнуть? ЦАТ здесь вроде не при делах.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 63,007
Благодарности:
отдано: 5,348
получено: 14,886/12,296
Цитата ( Gerda » )
Нету нормативки. Кроме "мутных" формулировок в ТК ТС. 311-ФЗ по этому поводу безмолвствует. Может, правда в ФТС звякнуть? ЦАТ здесь вроде не при делах.

А я уже звякал... Ага... Толку-ноль... "Направляйте официальный запрос в правовое управление... "
(да я так и думал - вопрос то - "из непредусмотренных"...)
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru