TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
Ника99
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Будет.

Но обзвонив несколько таможенных фирм,они говорят что работают только с юрлицами..Я вот думаю,что нужно открыть ИП или ООО..?
Если хочу импортировать продукты питания,то придется обращаться за услугами к таможенным брокерам..какое предприятие лучше иметь в таком случае? Спасибо.
Ника99 вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Ника99 » )
Но обзвонив несколько таможенных фирм,они говорят что работают только с юрлицами..Я вот думаю,что нужно открыть ИП или ООО..?
Если хочу импортировать продукты питания,то придется обращаться за услугами к таможенным брокерам..какое предприятие лучше иметь в таком случае? Спасибо.

Брокеру - по барабану.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Виктор37
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: РФ
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата
Touareg
а если речь идет о сопоставимых партиях в предыдущих трех посылках от одного и того же отправителя, плюс соотношение веса/наименования/стоимости - речь может идти и о таможенном контроле после выпуска товаров. Со всеми вытекающими.

Содержимое вряд ли им известно, ни одна посылка не приходила вскрытой, по этому и стоимость не может быть известна. Вес в посылках всегда примерно одинаковый в районе 10 кг. Больший вес не любое почтовое отделение отправляет, ну думаю что это не должно удивлять кого-то на таможне. А вот отправитель да, всё время один.

Листок который мне выдали на почте Уведомление. Вот что там написано:
Уведомление номер ххх
Настоящим уведомляем о направлении в адрес получателя ХХХХ следующих международных почтовых отправлений: 1 отправление, посылка, указана страна отправления, трек и вес.
Далее написано что указанное почтовое отправление подлежит таможенному оформлению в таможне моего города, по причине "Отсутствия сведений необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой"
Остальной текст опускаем, там написано что данное уведомление должно быть отправлено по указанному адресу. Выдача посылки только с разрешения уполномоченного сотрудника таможни.
На обратной стороне листка говорится: Список отправлений для сравнительного анализа на превышение норм беспошлинного ввоза товаров
Ниже график с поступившими в октябре треками на территорию РФ. Помимо адреса и ФИО есть колонка Стоимость товаров по всем трекам указано ноль, Колонка фактический вес соответствует весу пришедших посылок. Далее колонка наличие ф.112 в которых ничего не отмечено и колонка Возврат где тоже оставлено место для отметок.

Ещё на почте мне попался на глаза листок который мне не отдали. Там было что-то про посылку которую задержали и различные графы к оплате, но везде указано ноль.

Что-бы это всё значило ?
Последний раз редактировалось Виктор37; 05.11.2016 в 06:15.. Причина: не могу разобраться с цитированием и редактирование сообщения
Виктор37 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Виктор37 » )
Содержимое вряд ли им известно, ни одна посылка не приходила вскрытой, по этому и стоимость не может быть известна. Вес в посылках всегда примерно одинаковый в районе 10 кг. Больший вес не любое почтовое отделение отправляет, ну думаю что это не должно удивлять кого-то на таможне. А вот отправитель да, всё время один.

Листок который мне выдали на почте Уведомление. Вот что там написано:
Уведомление номер ххх
Настоящим уведомляем о направлении в адрес получателя ХХХХ следующих международных почтовых отправлений: 1 отправление, посылка, указана страна отправления, трек и вес.
Далее написано что указанное почтовое отправление подлежит таможенному оформлению в таможне моего города, по причине "Отсутствия сведений необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой"
Остальной текст опускаем, там написано что данное уведомление должно быть отправлено по указанному адресу. Выдача посылки только с разрешения уполномоченного сотрудника таможни.
На обратной стороне листка говорится: Список отправлений для сравнительного анализа на превышение норм беспошлинного ввоза товаров
Ниже график с поступившими в октябре треками на территорию РФ. Помимо адреса и ФИО есть колонка Стоимость товаров по всем трекам указано ноль, Колонка фактический вес соответствует весу пришедших посылок. Далее колонка наличие ф.112 в которых ничего не отмечено и колонка Возврат где тоже оставлено место для отметок.

Ещё на почте мне попался на глаза листок который мне не отдали. Там было что-то про посылку которую задержали и различные графы к оплате, но везде указано ноль.

Что-бы это всё значило ?

То, что уже сказано - товары признаны не для целей личного потребления. Для этого хватит данных и в CN23, не обязательно вскрывать посылку. Берёте Уведомление, документы на товар и направляетесь на ближайший таможенный пост. Там все объяснят.
По поводу графика с треками - раньше этого не было... Значит почта начала отслеживать периодичность... Выложить на посмотреть можете?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Виктор37
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: РФ
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да, вот


обратная сторона



В CN23 ничего не написано кроме адреса, трека и веса по этой посылке
Виктор37 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор37
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: РФ
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
CN23


На этой посылке вероятно был повреждён трек присвоенный страной отправителем, так как в сн23 он указан не полностью а только часть. Видимо по этому таможня присвоила свой трек.
Последний раз редактировалось Виктор37; 05.11.2016 в 17:40..
Виктор37 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Виктор37 » )
На этой посылке вероятно был повреждён трек присвоенный страной отправителем, так как в сн23 он указан не полностью а только часть. Видимо по этому таможня присвоила свой трек.

1. таможня свой трек не присваивает.
2. если в CN не указаны сведения о товаре - МПО вскрывается и досматривается.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Виктор37
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: РФ
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну может почта России присвоила. СС....RU это не родной трек
Виктор37 вне форума   Ответить с цитированием
nikita110496
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте, подскажите что делать, Россия груз в количестве 40 шт содержимое до 2кг признали коммерческой партией, цена до 200 евро. Как быстро можно его забрать, без налогообложений и лишней волокиты?
Последний раз редактировалось nikita110496; 12.11.2016 в 06:33..
nikita110496 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( nikita110496 » )
Здравствуйте, подскажите что делать, Россия груз в количестве 40 шт содержимое до 2кг признали коммерческой партией, цена до 200 евро. Как быстро можно его забрать, без налогообложений и лишней волокиты?

без налогообложений - можно.
Без волокиты - это не волокита, а декларирование. Без этого - нельзя.
А если вылезет сертификация - физик товар не получит даже с волокитой.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru