TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
lele82
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( probelzaelo » )
Не представляйте. У вас не так уж и много вещей. сделайти длинную табличку, в которой их перечислите, с точными наименованиями из магазина. чтобы получилось что то типа не так:
труселя - 5 штук = 150$
а вот так:
труселя красные - 1 шт 40$
труселя в горошек - 2 шт 140$
Труселя с зеленым змием - 1 шт 60$
Труселя неабыкновенно красивые с картинками и карманом - 1 шт 60$
(Скидка по акции 50% на все)
Итого 150$

по каждой позиции можно/желательно ссылочку в магазин вписать.
Ну и что же, что цена сейчас на сайте без скидки и вдвое больше?
Вы месяц назад покупали, когда действовала акция...

Таким образом вы доказываете главное - не коммерческое назначение товаров и право на упрощенное таможенное оформление, а в этом случае уже не получается причин вам не доверять относительно непосредственной стоимости. Реально, в таможне тоже люди, и на каждого гражданина наезжать с вопросами им не так много смысла.

Главное чтобы было понятно что именно куплено и что куплено в розничном магазине, а непосредственно банковских документов платежных ни кому не нужно по идее вы же не банковским переводом платили, в электронном виде с карты или как то там еще...

Но в другой раз я бы вам не рекомендовал экономить пересылке такого количества и делать это двумя, разными посылками.

спасибо! поправьте,если что не так-сейчас в таможню нужно принести бумагу с таблицей вещей,ссылки на магазин или на аналогичный товар.признают вещами для личного пользования и отдают посылку?если не признают товары таковыми,то буду заполнять декларацию и платить пошлину.вопрос-что делать с теми документами,которые пришли в посылке?там вообще не понятно какая сумма,сколько вещей,это та сторона делала.или это не играет роли?и сейчас что нужно написать,чтоб посылку не отправили обратно,срок подходит
lele82 вне форума   Ответить с цитированием
probelzaelo
Гость
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( lele82 » )
в таможню нужно принести бумагу с таблицей вещей,ссылки на магазин или на аналогичный товар.признают вещами для личного пользования и отдают посылку?если не признают товары таковыми,то буду заполнять декларацию и платить пошлину.вопрос-что делать с теми документами,которые пришли в посылке?там вообще не понятно какая сумма,сколько вещей,это та сторона делала.или это не играет роли?и сейчас что нужно написать,чтоб посылку не отправили обратно,срок подходит

Я лишь рассказал о том, как это было однажды у меня. Хотя у меня сумма была заявлена околореальная, порядка 900, а я в своем "отчете" насчитал аж 1270 что было примерно 39700 руб те практически на грани 40тыр, но на это ни кто особого внимания не обращал. У продавца вполне можно попросить копии всех документов и даже с той стоимостью которую он заявил при отправке, если продавец не раздолбай ему эти документы прислать не сложно, он их не потерял. Я сам пользовался услугой посредника в штатах и в моей посылке была сборка товаров из не менее десятка магазинов. там и обувь и одежда и кое что из хоз/быт товаров... Но посредник помимо меня вел достаточно подробный перечень заказов сам и у него по всем товарам была достаточно полная инфа, что и когда и почем куплено и где... мне особо не пришлось даже вспоминать, написал лишь просьбу прислать максимально подробную инфу и получил тут же. Документы что уложены внутри посылки врядли кого то интересуют вообще, это по сути вообще не документы а нечто типа упаковочных листков. Реально из полезного есть только декларации которые к посылке приклеены(в полиэтиленовом кармашке) которые и заинтересовали таможню. Если это была Московская или Питерская таможня, то вот практически зуб даю, их заинтересовало количество однотипного товара в отдельных строчках. А именно строки типа "15 футболок" потому что это слегка смахивает на коммерцию. Вообще больше двух-трех однотипных предметов это уже подозрительно и дает повод для повышенного внимания. Если же эти предметы реально разные или сильно расходные те - за копейки, тогда другое дело, но это нужно показать на бумаге. распечатки описания товара с сайта должно бы быть вполне достаточно...
probelzaelo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
pinch100
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте!
Очень прошу помощи!
Одним из моих хобби является сборка ламповых усилителей, фонокорректоров и т.д, т.е увлекаюсь винтажной аудиотехникой.
На одном их аукционов (США) приобрел аудиолампы (33штуки), и продавец предложил мне купить еще аудиоламп, хранящиеся в виде хлама в его подвале.
Специфика занятия аудиотехникой, конкретно для меня, да и не только для меня является не в получиении конкреной законченой аппаратуры, а подборе по звучанию, нюансам, тембальной передаче различных типов аудиоламп, да и всех компонентов схемы, из-за которых музыка по разному раскрывается. Т.е. в одной и той же схеме можно перебрать кучу ламп для отслушивания (кто знает, тот поймет).
Вообщем я изъявил желание купить эти лампы.
Лампы эти не первой свежести, многим уже более 30-ти лет, многие не рабочие.
В общей сложности их получилось 350шт. на сумму 550 USD.
Лампы разные, конечно попадаются по 5-8 шт. одинаковых.
Скажите, есть ли шанс доказать таможне, что это не коммерческая партия.
И как это сделать? , посылку они задержали (пишут «партия»), говорят писать заявление, но вряд-ли это поможет, придётся платить пошлину.
Заранее спасибо!!!
pinch100 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( pinch100 » )
Здравствуйте!
Очень прошу помощи!
Одним из моих хобби является сборка ламповых усилителей, фонокорректоров и т.д, т.е увлекаюсь винтажной аудиотехникой.
На одном их аукционов (США) приобрел аудиолампы (33штуки), и продавец предложил мне купить еще аудиоламп, хранящиеся в виде хлама в его подвале.
Специфика занятия аудиотехникой, конкретно для меня, да и не только для меня является не в получиении конкреной законченой аппаратуры, а подборе по звучанию, нюансам, тембальной передаче различных типов аудиоламп, да и всех компонентов схемы, из-за которых музыка по разному раскрывается. Т.е. в одной и той же схеме можно перебрать кучу ламп для отслушивания (кто знает, тот поймет).
Вообщем я изъявил желание купить эти лампы.
Лампы эти не первой свежести, многим уже более 30-ти лет, многие не рабочие.
В общей сложности их получилось 350шт. на сумму 550 USD.
Лампы разные, конечно попадаются по 5-8 шт. одинаковых.
Скажите, есть ли шанс доказать таможне, что это не коммерческая партия.
И как это сделать? , посылку они задержали (пишут «партия»), говорят писать заявление, но вряд-ли это поможет, придётся платить пошлину.
Заранее спасибо!!!

Ну попробуй всё это изложить инспектору, сфоткай свои собранные творения из коллекции, аось поверят.

PS Тёплый ламповый звук...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
pinch100
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да..., теплый...
Сегодня я инспекторам и так и эдак рассказывал, но они начали считать сколько я могу сделать изделий и потом продать, у них получилось 150 усилителей !!!
Я говорю, что я их буду лет 15 делать, они: ну вот, тогда зачем тебе столько ламп? логика их понятна, но мне как объяснить, что каждая лампа имеет индивидуальное звучание...
pinch100 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( pinch100 » )
Да..., теплый...
Сегодня я инспекторам и так и эдак рассказывал, но они начали считать сколько я могу сделать изделий и потом продать, у них получилось 150 усилителей !!!
Я говорю, что я их буду лет 15 делать, они: ну вот, тогда зачем тебе столько ламп? логика их понятна, но мне как объяснить, что каждая лампа имеет индивидуальное звучание...

Роман, шанс есть всегда, хотя, по количеству, конечно же... хм... перебор... Распечатайте, например, свои сообщения с сентября 2009 года с форума Датагора, чем подтвердите, что Вы этим интересуетесь не первый год и начинали еще со "схемы 3. Двухтактный УНЧ на "телевизионных" лампах".
Напишите пояснение с причинами различного звучания ламп, подтвердите справкой из налоговой, что не являетесь предпринимателем, покажите собранные Вами образцы, а лучше - дайте послушать Поясните, что на вашем авиаремонтном заводе именно таких ламп нет)))
Хотя, учитывая, что наборы из 4-х подобранных ламп для усилителей могут стоить от 4 до 12 тыс. руб. (а может и дороже), доказать 350 ламп для личных целей будет, как минимум, не просто...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
pinch100
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Роман, шанс есть всегда, хотя, по количеству, конечно же... хм... перебор... Распечатайте, например, свои сообщения с сентября 2009 года с форума Датагора, чем подтвердите, что Вы этим интересуетесь не первый год и начинали еще со "схемы 3. Двухтактный УНЧ на "телевизионных" лампах".
Напишите пояснение с причинами различного звучания ламп, подтвердите справкой из налоговой, что не являетесь предпринимателем, покажите собранные Вами образцы, а лучше - дайте послушать Поясните, что на вашем авиаремонтном заводе именно таких ламп нет)))
Хотя, учитывая, что наборы из 4-х подобранных ламп для усилителей могут стоить от 4 до 12 тыс. руб. (а может и дороже), доказать 350 ламп для личных целей будет, как минимум, не просто...

Да, темы свои с Датагора уже нашел, распечатаю, образцы сфотаю.
Где про это все писать? какова сама процедура?
Плохо что еще нет конкретного количества и точного их наименования, купил просто как "кучку ламп"
Ну да, лампочек многовато, но не удержался, это ж по 50р за лампочку
Там таких дорогих лампочек нет.
pinch100 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( pinch100 » )
Да, темы свои с Датагора уже нашел, распечатаю, образцы сфотаю.
Где про это все писать? какова сама процедура?
Плохо что еще нет конкретного количества и точного их наименования, купил просто как "кучку ламп"
Ну да, лампочек многовато, но не удержался, это ж по 50р за лампочку
Там таких дорогих лампочек нет.

Рекомендую проконсультироваться у таможенного представителя. Они лучше знают практику работы поста и помогут, при необходимости, с декларированием.
Цель ввоза со всеми Вашими доводами можете изложить в обращении на имя начальника поста.
Но, честно скажу, навряд ли бы принял решение на месте инспектора по ввозу 350 ламп для личных целей. Суть в том, что ему потом нереально будет объяснить любой проверке (от вышестоящих коллег до прокуратуры), почему он принял такое решение. А количество товара он учитывать обязан. И если при 350 лампах он примет решения "для личных целей" - вполне может получить взыскание. Потому и советую обратиться к представителю, или к начальнику поста на приём.
По-хорошему, конечно, такие вопросы надо задавать ДО покупки товара, а не после его прибытия...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
pinch100
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Просто впервые столкнулся с такой ситуацией, даже и не думал, что такое может получится.
Что если они все-же не пропустят? Оформлять коммерческим? Во сколько мне это выйдет по деньгам?
pinch100 вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,496
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Цитата ( stasiboro » )
Ну попробуй всё это изложить инспектору, сфоткай свои собранные творения из коллекции, аось поверят.

PS Тёплый ламповый звук...

"никогда не слышал ламповый звук, чувтсвую, так и не услышу!!!" - это Роман написал как чувствовал
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru