TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оксид аллюминия Опции темы
Flash_ka
Гость
 
Помогите найти приказ, в котором прописана необходимость предоставления лицензии при ввозе оксида аллюминия искусственного (не корунд)
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Постановление Правительства N 442 от 17.07.2003
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Flash_ka
Гость
 
Огромное мерси, добрый человек!!!
  Ответить с цитированием
Виталян
Постоялец
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 145
Благодарности:
отдано: 71
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
Постановление Правительства N 442 от 17.07.2003

Я конечно извиняюсь, у нас возникла необходимость ввоза оксида аллюминия. Приказ № 442 он регламентирует отходы. А оксид аллюминия это не отходы же. Так требуется ли какая нить лицензия или ещё что на ввоз данного товара?
Виталян вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Виталян » )
Я конечно извиняюсь, у нас возникла необходимость ввоза оксида аллюминия. Приказ № 442 он регламентирует отходы. А оксид аллюминия это не отходы же. Так требуется ли какая нить лицензия или ещё что на ввоз данного товара?

"оксид аллюминия" вообще ввезти невозможно. Потому, что его не существует.

А вот на ввоз оксида алюминия может потребоваться лицензия, если он представляет собой:

2.5.2.3.1.2. Специально подготовленные соединения или порошки для изготовления фильтров, указанных в пункте 2.5.2.3.1.1, с чистотой по весу 99,9% и лучше, размером частиц менее 10 мкм и высокой однородностью их по крупности, изготовленные из никеля или сплавов, содержащих 60% или более никеля, оксида алюминия, полностью фторированных углеводородных полимеров 2818 20 000 0;
2903 39 900 0;
7504 00 000 9
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( Виталян » )
Я конечно извиняюсь, у нас возникла необходимость ввоза оксида аллюминия. Приказ № 442 он регламентирует отходы. А оксид аллюминия это не отходы же. Так требуется ли какая нить лицензия или ещё что на ввоз данного товара?

http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c2818200000/print
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Виталян
Постоялец
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 145
Благодарности:
отдано: 71
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
"оксид аллюминия" вообще ввезти невозможно. Потому, что его не существует.

А вот на ввоз оксида алюминия может потребоваться лицензия, если он представляет собой:

2.5.2.3.1.2. Специально подготовленные соединения или порошки для изготовления фильтров, указанных в пункте 2.5.2.3.1.1, с чистотой по весу 99,9% и лучше, размером частиц менее 10 мкм и высокой однородностью их по крупности, изготовленные из никеля или сплавов, содержащих 60% или более никеля, оксида алюминия, полностью фторированных углеводородных полимеров 2818 20 000 0;
2903 39 900 0;
7504 00 000 9

Спасибо конечно. Но у меня ещё вопрос: Если оксид аллюминия нельзя ввезти то второй Ваш абзац говорит об обратном.

И второй Ваш абзац - это я как понимаю выписка из постановления про ядерные неядерные материалы? Неужели оксид аллюминия так опасен что его туда присабачили
Виталян вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Виталян » )
Спасибо конечно. Но у меня ещё вопрос: Если оксид аллюминия нельзя ввезти то второй Ваш абзац говорит об обратном.

И второй Ваш абзац - это я как понимаю выписка из постановления про ядерные неядерные материалы? Неужели оксид аллюминия так опасен что его туда присабачили

ыыы (с)

Первый абзац - про то, что слово "АЛЮМИНИЙ" пишется через одну букву "Л"... "аллюминия" в природе не существует...

А "выписка" - не из "постановления", а из Указа Президента от 14.02.96 №202. Про "ядерные", да.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Виталян » )
Спасибо конечно. Но у меня ещё вопрос: Если оксид аллюминия нельзя ввезти то второй Ваш абзац говорит об обратном.

И второй Ваш абзац - это я как понимаю выписка из постановления про ядерные неядерные материалы? Неужели оксид аллюминия так опасен что его туда присабачили

НИИ им. Бардина разбереца

там помница еще затык в размер про фракцию и ее просеевание через сито путем подачи проб каждой партии выпускаемой продукции (на память) и определения % прохождения рфракции Х через сито размером У и тд по ситам
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( Чучмек » )
ыыы (с)

Первый абзац - про то, что слово "АЛЮМИНИЙ" пишется через одну букву "Л"... "аллюминия" в природе не существует...

А "выписка" - не из "постановления", а из Указа Президента от 14.02.96 №202. Про "ядерные", да.

Сегодня будем грузить люминий. - Алюминий, товарищ генерал. - Кто сказал, выйти из строя. Двое вышли. - Так вот, все сейчас пойдут грузить люминий. А самые умные - чугуний.
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru