TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : пересечение границы (страховка) Опции темы
igor-sid
Гость
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
пересечение границы (страховка)

езжу на временном ввозе, машина на литовских номерах по доверенности( машина на сестре), в россии делаю обычную осаго, но вот для поездки домой, в литву, мне нужна литовская страховка, границу всегда пересекаю в бурочках, а со стороны латвии я не могу сделать страховку так как машина литовская, и получается всю латвию проезжаю без страховку, но вот последний раз мне латыши отъимели мозг за то что небыло литовской страховку, могу ли я сделать где нибудь любую гринкарту для авто с ВВ для езды по европе, или же пересечь границу белорусия-литва. с доками полный порядок, ничего не нарушил, штрафов нет.
__________________

Купил машину в Литве, обрел геморой в Москве.
igor-sid вне форума   Ответить с цитированием
Diver1
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( igor-sid » )
езжу на временном ввозе, машина на литовских номерах по доверенности( машина на сестре), в россии делаю обычную осаго, но вот для поездки домой, в литву, мне нужна литовская страховка, границу всегда пересекаю в бурочках, а со стороны латвии я не могу сделать страховку так как машина литовская, и получается всю латвию проезжаю без страховку, но вот последний раз мне латыши отъимели мозг за то что небыло литовской страховку, могу ли я сделать где нибудь любую гринкарту для авто с ВВ для езды по европе, или же пересечь границу белорусия-литва. с доками полный порядок, ничего не нарушил, штрафов нет.

Проще сестре или еще кому, в Литве сделать грин карту и прислать в Москву. Дешевле и два раз платить не нужно.
Границу РБ с Литвой знакомый пытался пересечь с просроченной страховкой - 250$ штраф. Это было на выезде из РБ.
Diver1 вне форума   Ответить с цитированием
igor-sid
Гость
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
по времени не успевают чтоб сестра сделала, это с начало надо копию тех паспорта передать а потом страховку ждать, нет, у меня русская осаго с ней все нормальна, она действительная, у меня литовская закончилась, да и какое отношение белорусы имеют к литовской страховке, моя российская действует на территории Белоруссии
__________________

Купил машину в Литве, обрел геморой в Москве.
igor-sid вне форума   Ответить с цитированием
Diver1
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( igor-sid » )
какое отношение белорусы имеют к литовской страховке, моя российская действует на территории Белоруссии

Не, там так получилось что чел заехал в РБ по действующей страховке, зеленой карте,пока был в РБ она закончилась. На выезде транспортный контроль это заметил и понеслось. А если у вас будет действующая по РБ то и проблем соответственно никаких.
С Литовской стороны страховку ни разу не спрашивали. Спросят- оформите прямо на границе. Сложностей то, в общем то и нет.
Diver1 вне форума   Ответить с цитированием
igor-sid
Гость
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а я могу пересекать границу в Белоруссии если у меня довереность и ВВ российский, вроде как единое пространство, но все таки?
__________________

Купил машину в Литве, обрел геморой в Москве.
igor-sid вне форума   Ответить с цитированием
Diver1
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( igor-sid » )
а я могу пересекать границу в Белоруссии если у меня довереность и ВВ российский, вроде как единое пространство, но все таки?

Без проблем.
Будьте готовы к тому что доверенность будут смотреть и могут пробовать на "зуб"(встречаются сделанные на цветном принтере) но это смотря какой инспектор будет. До 1 февраля этого года не смотрели, сейчас требуют.
Закрытый ВВ возьмите обязательно.
Diver1 вне форума   Ответить с цитированием
igor-sid
Гость
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Diver1 » )
Без проблем.
Будьте готовы к тому что доверенность будут смотреть и могут пробовать на "зуб"(встречаются сделанные на цветном принтере) но это смотря какой инспектор будет. До 1 февраля этого года не смотрели, сейчас требуют.
Закрытый ВВ возьмите обязательно.

с доверкой то проблем нет, если что то дам визитку натариуса где оформлял.
а как мне закрыть ВВ если как таковой границы между россией и белорусие нет, покрайне мере когда ехал в минск на нармальной машине, в плане россиийских номеров, я там даже не остановился,. а сейчас что остановиться и закрыть ВВ? а по территории болорусси как двигаться без ВВ что ли, он ведь закрытый получается!
__________________

Купил машину в Литве, обрел геморой в Москве.
igor-sid вне форума   Ответить с цитированием
Diver1
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( igor-sid » )
с доверкой то проблем нет, если что то дам визитку натариуса где оформлял.
а как мне закрыть ВВ если как таковой границы между россией и белорусие нет, покрайне мере когда ехал в минск на нармальной машине, в плане россиийских номеров, я там даже не остановился,. а сейчас что остановиться и закрыть ВВ? а по территории болорусси как двигаться без ВВ что ли, он ведь закрытый получается!

Вы закрываете временный ввоз на границе РБ и Литвы.
По РБ едите с российским ВВ, это полностью законно.
Diver1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru