TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Солидарная ответственность брокера и декларанта. Опции темы
812
Гость
 
Цитата ( _Vik_ » )
В Арбитраже СПб и ЛО из состава, который слушает таможенные дела, только 2 судьи принципиально не принимают таких мер, остальные ...цать принимают. За последний месяц из 4х ходатайств одно действительно не удовлетворили И как раз то, в котором про невозможность выплаты зарплаты работникам учвэда в случае списания денег по решению не написали.

а вы коллега знаете статистику в целом по обеспечительным мерам? например, когда судятся частные компании (я понимаю, что здесь таможенную специфику рассматривают)?

так там в 90% отказ.

да и то, вот вы говорите из 4 одно не удовлетворили.

знаете, у нас тут брокер есть ему управление требование выставило на 47 млн. рублей (не верите?), а что если это одно на это требование придется? а? ай яй яй будет...
  Ответить с цитированием
_Vik_
Старожил
 
Аватар для _Vik_
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( 812 » )
знаете, у нас тут брокер есть ему управление требование выставило на 47 млн. рублей (не верите?), а что если это одно на это требование придется? а? ай яй яй будет...

С такой суммой точно удовлетворят!
Вот мелкие суммы точно не прокатывают по приостановлению.
_Vik_ вне форума   Ответить с цитированием
KГБ
Гость
 
Цитата ( _Vik_ » )
Можете пример привести? Мне такие случаи не встречались.

Вам не встречались случаи, когда таможня в процессе таможенного оформления принимает стоимость по 1-му методу оценки, а спустя полгода принимает решение о корректировке и выставляет требование об уплате таможенных платежей???
Я, право, в растерянности...Вы форум пошерстите, что ли...
Цитата
Ориентация на Инкотермс позволяет при ТО определить перечень документов, которыми подтверждается стоимость.

Эта фраза звучит очень значительно. Вот смысловая нагрузка "хромает".
Цитата
Брокер как специалист сам должен выбрать метод для определения ТС и потребовать от учвэда необходимые документы. Кроме первого и шестого есть еще методы сложения и вычитания, ну и еще парочка. На такой контроль был намек с моей стороны.

Я на Ваш намек задал Вам вопрос (сообщении № 17). Ответьте на него, если не затруднит, пожалуйста!
Цитата
Я просто хорошо маскируюсь

Под знающего?
  Ответить с цитированием
KГБ
Гость
 
Цитата ( _Vik_ » )
В Арбитраже СПб и ЛО из состава, который слушает таможенные дела, только 2 судьи принципиально не принимают таких мер, остальные ...цать принимают. За последний месяц из 4х ходатайств одно действительно не удовлетворили И как раз то, в котором про невозможность выплаты зарплаты работникам учвэда в случае списания денег по решению не написали.

Не смешно.
"За последний месяц из 4-х ходатайств..."
А сколько исков было подано за последний месяц? Те, кто не подавал ходатайства, требования об уплате порвали и в мусор выкинули?
Цитата
одно действительно не удовлетворили

Ясный пень. Удовлетворили ходатайства тех, кому было "договорено" удовлетворить. А четвертому "наивняку", подумавшему: "А чо? Другим-то удовлетворили! Должны и мне удовлетворить!" отказали.
  Ответить с цитированием
новый старичок
Гость
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( KГБ » )
Не смешно.
"За последний месяц из 4-х ходатайств..."
А сколько исков было подано за последний месяц? Те, кто не подавал ходатайства, требования об уплате порвали и в мусор выкинули?

Ясный пень. Удовлетворили ходатайства тех, кому было "договорено" удовлетворить. А четвертому "наивняку", подумавшему: "А чо? Другим-то удовлетворили! Должны и мне удовлетворить!" отказали.

+1
на то и расчет
новый старичок вне форума   Ответить с цитированием
812
Гость
 
Цитата ( KГБ » )
Ясный пень. Удовлетворили ходатайства тех, кому было "договорено" удовлетворить. А четвертому "наивняку", подумавшему: "А чо? Другим-то удовлетворили! Должны и мне удовлетворить!" отказали.

вот это, к сожалению, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО похоже на правду, точнее на реальность нашу так сказать. именно так и не как иначе. еще раз к сожалению...Россия страна наша.
  Ответить с цитированием
KГБ
Гость
 
Цитата ( 812 » )
вот это, к сожалению, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО похоже на правду, точнее на реальность нашу так сказать. именно так и не как иначе. еще раз к сожалению...Россия страна наша.

Вы полагаете, что _Vik_-у неизвестно, как именно это произошло? Уверен, что известно.
Он хорошо маскируется prosto...
  Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
В Дискуссионном клубе эту тему обмусолили...Через несколько месяцев можно будет подводить итоги...

ИМХО : 1. стоимость брокерской услуги возрастет ( хотя как можно просчитать риски доначисления платежей - совершенно непонятно)
2. движение в сторону подачи деклараций за печатью учВЭДА будет очень интенсивным
3. начнутся слияния-поглощения в брокерской среде.
filcon вне форума   Ответить с цитированием
_Vik_
Старожил
 
Аватар для _Vik_
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( KГБ » )
Вам не встречались случаи, когда таможня в процессе таможенного оформления принимает стоимость по 1-му методу оценки, а спустя полгода принимает решение о корректировке и выставляет требование об уплате таможенных платежей???

Ошибочка вышла: мне показалось, речь шла об обоснованности и необоснованности корректировки. Обоснованная КТС - из разряда небывальщины. Необоснованная - которая отбивается в суде на раз. Оказалось, речь идет только о фактах: корректируют и баста. С этим я и не спорю.

Цитата ( KГБ » )
Под знающего?

Ну что Вы, даже не претендую.
_Vik_ вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Мне ещё нравится как наша таможня не только свалила на брокера половину своих функций, которые в европейские таможни сами бесплатно выполняют, так ещё и ответственность с владельца товара на него же, брокера.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru