TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : возврат платежей Опции темы
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4
возврат платежей

приветствую,
хочу вернуть деньги с таможни - возвращают на основании КТС.

вопрос: к пакету документов необходимо приложить ОРГИНАЛ КТС или заверенная копия?

Спасибо.
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
Vitalys
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Правило простое - никому не отдавайте без надобности оригиналы, т.к. их могут потерять. Прикладывайте заверенную копию.
Vitalys вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Vitalys » )
Правило простое - никому не отдавайте без надобности оригиналы, т.к. их могут потерять. Прикладывайте заверенную копию.

607 приказ не предусматривает копий. Только оригиналы.
  Ответить с цитированием
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( Апрель » )
607 приказ не предусматривает копий. Только оригиналы.

А в сопроводительном письме обязательно указывайте, что приложены оригиналы.
luona вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( luona » )
А в сопроводительном письме обязательно указывайте, что приложены оригиналы.

И потребовать расписку в получении оригиналов.
  Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,424
Благодарности:
отдано: 204
получено: 166/120
КТС должны быть двух видов. 1. До начисление (+), расписка, и КТС со знаками минус..
Остальные доки по 607-му
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
1. А я что положу, если КТСили в "+" за печатью ТО, а мне на руки экземпляр не выдавали ?

2. Почему ОКТС хочет, чтобы я сам делал КТС "-" ? Ну и что, что пост уже закрыли...

С меня на другом посту брокеры за это денех хотят...

Меня жаба давит - прямую КТС зеленым не лень было самим рисовать, а обратную лень ?
filcon вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Цитата ( filcon » )
1. А я что положу, если КТСили в "+" за печатью ТО, а мне на руки экземпляр не выдавали ?

Вне зависимости от того за чьей печатью была оформлена КТС, Вам должны были выдать 2й и 3й экземпляры бланка КТС (см. п.9 Инструкции о порядке заполнения КТС, утвержденной Приказом ФТС от 20.09.2007 № 1166). Полагаю, что Вы можете требовать свои экземпляры.
Цитата ( filcon » )
2. Почему ОКТС хочет, чтобы я сам делал КТС "-" ? Ну и что, что пост уже закрыли...
С меня на другом посту брокеры за это денех хотят...
Меня жаба давит - прямую КТС зеленым не лень было самим рисовать, а обратную лень ?

Пунктом 7 упомянутой выше Инструкции определены случаи, в которых КТС заполняется лицом, подавшим ГТД, а когда - должностным лицом ТО. Посмотрите. Если в Вашем случае ТО самостоятельно определяет таможенную стоимость в случаях, установленных таможенным законодательством, то можете настаивать на том, чтоб бланк КТС был заполнен должностным лицом ТО.
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Апрель » )
607 приказ не предусматривает копий. Только оригиналы.

не нашел в 607 про оригиналы !!!

Основные определения, данные в ГОСТ Р 51141-98 « Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения», следующие:

(раздел 2.1 п.3) «Документ, документированная информация: Зафиксированная на материальном носителе информация с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать»
(раздел 2.1 п.1) «Делопроизводство; документационное обеспечение управления: Отрасль деятельности, обеспечивающая документирование и организацию работы с официальными документами», и далее уточняется:
(раздел 2.1 п.23) «Официальный документ: Документ, созданный юридическим или физическим лицом, оформленный и удостоверенный в установленном порядке»
(раздел 2.1 п.24) «Служебный документ: Официальный документ, используемый в текущей деятельности организации»
(раздел 2.2.1 п.39) «Реквизит документа: Обязательный элемент оформления официального документа».
Для удобства, соберём все эти определения в единое целое:

«Официальный документ – это информация, зафиксированная юридическим или физическим лицом на материальном носителе, с обязательными элементами оформления, позволяющими её идентифицировать, оформленная и удостоверенная в установленном порядке».

В том же ключе выдержаны и определения в Законе РФ N 24-ФЗ от 20.02.1995 «Об информации, информатизации и защите информации»:

(ст.2) «Информация - сведения о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах независимо от формы их представления»
(ст.2) «Документированная информация (документ) - зафиксированная на материальном носителе информация с реквизитами, позволяющими её идентифицировать»
(ст.5 п.3) «Юридическая сила документа, хранимого, обрабатываемого и передаваемого с помощью автоматизированных информационных и телекоммуникационных систем, может подтверждаться электронной цифровой подписью»
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Не надо никаких оригиналов по 607-му, все копии, заверенные в установленном порядке (печатью предприятия), только подпись руководителя предприятия на заявлении должна быть заверена нотариально.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru