TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Попал вДТП Опции темы
ADEMAR
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Попал вДТП

Гражданин Латвии приехал в гости в Москву попал в ДТП въехали в бочину авто ремонту не подлежит. Есть ряд вопросов на которые хотел бы получить конкретные ответы без флуда и шуток. Заранее благодарен.
1) Как снять машину с временного воза после ДТП ?
2) Если отбуксирую на границу проблемы будут ли проблемы с таможней, так как номер кузова не читается после аварии ?
3) Двигатель на машине не пострадал, у друга такая же машина могу ли я с ним поменяться двигателями, без перебивки номеров ? Слышал что теперь в России номер двигателя на машине не проверят в птс не пишут ?
4) Если да, то потом не влетит ли другу за нерастаможенный двигатель или главное что бы в угоне не был ?
5) Заносятся ли куда нибудь данные по номеру двигателя при въезде в РФ по ВВ?
ADEMAR вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( ADEMAR » )
Гражданин Латвии приехал в гости в Москву попал в ДТП въехали в бочину авто ремонту не подлежит. Есть ряд вопросов на которые хотел бы получить конкретные ответы без флуда и шуток. Заранее благодарен.
1) Как снять машину с временного воза после ДТП ?
2) Если отбуксирую на границу проблемы будут ли проблемы с таможней, так как номер кузова не читается после аварии ?
3) Двигатель на машине не пострадал, у друга такая же машина могу ли я с ним поменяться двигателями, без перебивки номеров ? Слышал что теперь в России номер двигателя на машине не проверят в птс не пишут ?
4) Если да, то потом не влетит ли другу за нерастаможенный двигатель или главное что бы в угоне не был ?
5) Заносятся ли куда нибудь данные по номеру двигателя при въезде в РФ по ВВ?

1. уплатить ПОЛНУЮ таможенную стоимость как за целую, тогда изменят Таможенный режим. Иначе никак, т.к. ввезено Авто по декларации, а не металлолом.
2. будут
3. можете, но потом отевтите по полной, т.к. НЕ путайте ГАИ и Таможню (в таможне по-прежнему номер двигателя важен)
4. есссно вылезут.
5. нет, не заносятся

а теперь внимание, правильный ответ:
- по закону если авто стало ломом, то Вы должны сдать этот лом на ближайшую Таможню, там Вам предстоит ОПЛАТИТЬ его утилизацию и услуги таможенников, тогда ВВ закроют.

Денег есссно Вам никто за металлолом не даст в таможне.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
ADEMAR
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Бред какой то, в ДТП не виноват, все справки есть, даже решение суда есть. Тем более в Справке о дтп указано что номер кузова пострадал. И я не имею права отбуксировать своё очень битое авто домой ?
ADEMAR вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( ADEMAR » )
Бред какой то, в ДТП не виноват, все справки есть, даже решение суда есть. Тем более в Справке о дтп указано что номер кузова пострадал. И я не имею права отбуксировать своё очень битое авто домой ?

1. право оттранспортировать домой (заграницу) имеете
2. таможня тоже имеет право Вас не выпустить если Вы ей покажете металлическую раздетую "жевачку" и скажите, что это именно ТО и ИМЕННО в той комплектации авто.
3. отправят на экспертизу и прочие инстанции.
4. справки из ГАИ таможне НЕ указ.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
ADEMAR
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
1. право оттранспортировать домой (заграницу) имеете
2. таможня тоже имеет право Вас не выпустить если Вы ей покажете металлическую раздетую "жевачку" и скажите, что это именно ТО и ИМЕННО в той комплектации авто.
3. отправят на экспертизу и прочие инстанции.
4. справки из ГАИ таможне НЕ указ.

Решение суда тоже ?
ADEMAR вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( ADEMAR » )
Решение суда тоже ?

Заключение суда о чем?
О том, что Петя должен маше алименты? - тогда таможне пофиг

А если заключение суда о том, что в Иске о признании Экспертного заключения ООО"РиК" "Об ВИН номере разрушенного авто" действительным в Таможне победило ООО"РиК" - тогда таможне НЕ пофиг
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
ADEMAR
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мне просто хочется уехать из этого ебу....го государства и всё... Хочу сделать всё по закону, хотя думаю придется машину на запчасти и потом заявление об угоне...
ADEMAR вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( ADEMAR » )
Мне просто хочется уехать из этого ебу....го государства и всё... Хочу сделать всё по закону, хотя думаю придется машину на запчасти и потом заявление об угоне...

Не забывай, что ты на РОССИЙСКОМ форуме (Ч)удак.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( ADEMAR » )
Мне просто хочется уехать из этого ебу....го государства и всё... Хочу сделать всё по закону, хотя думаю придется машину на запчасти и потом заявление об угоне...


Гы

Как наивненько

Вы думаете при угоне Ввозившему не будет начислен Таможенный платеж в размере растаможки??

В прошлый раз бедный эстонский мусье судился 3 года, с кассацией и апелляцией (не шутка, а в сам деле)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
ADEMAR
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alex07 » )
Не забывай, что ты на РОССИЙСКОМ форуме (Ч)удак.

Ну перед тем как называть меня чудаком, не путай понятие государства и страны. Есть прекрасная песня с хорошими словами "Я так люблю свою страну и ненавижу государство".
ADEMAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru