TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Классификация, часть фильтра, часть поршня насосного Опции темы
евгений112
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 74
Благодарностей получено: 1/1
Исходя из вышеперечисленного, значит 4016930005 прокладки, шайбы и прочие уплотнители:
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (63.4 Кб, 10 просмотров)
Последний раз редактировалось евгений112; 14.02.2018 в 14:20..
евгений112 вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Boggart » )
Прошу прощения, я помочь не смогу тут. Соберись пожалуйста.

Первый абзац к 3920:
"В данную товарную позицию включаются плиты, листы, пленка, и полосы или ленты из пластмасс (неармированных, неслоистых, без подложек или не комбинированных аналогично с другими материалами), кроме тех, которые включены в товарную позицию 3918 или 3919.

Общие положения к 39 гр.:
Сочетания пластмасс с материалами, кроме текстильных
В данную группу также включаются следующие продукты, независимо от того, были ли они получены в ходе одной или ряда последовательных операций, при условии, что они сохраняют основные свойства пластмасс:
(а) плиты, листы и т.д., включающие армирующую или опорную сетку из другого материала (проволока, стекловолокно и т.д.), внедренные в пластмассы;
(б) плиты, листы и т.д. из пластмасс, разделенные слоем другого материала, такого как металлическая фольга, бумага, картон и т.д.
Продукты, состоящие из бумаги или картона, с покрытием тонким слоем пластмассы с обеих сторон, не включаются в данную группу при условии, что они сохраняют основные свойства бумаги или картона (обычно товарная позиция 4811);
(в) слоистые листы из пластмассы, армированные или упрочненные бумагой, и продукты, состоящие из одного слоя бумаги или картона, покрытые слоем пластмассы, который составляет более половины общей толщины, кроме настенных покрытий товарной позиции 4814;

Под выделенным подразумевается материал в виде слоеного пирога, в котором пластмассовые слои перемежаются слоями из другого материала.

Если пластмассовые слои никакими другими слоями не перемежаются, то такая пленка/лист не являются слоистыми по ТН ВЭД.

Так срастается?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( евгений112 » )
Исходя из вышеперечисленного, значит 4016930005 прокладки, шайбы и прочие уплотнители:

Видимо, да, о чем Вам еще в самом начале и сказал многоуважаемый Легат .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Boggart » )
Любознательность - есть основа развития современного постындустриального общества.
Кстати, по поводу "Чуни". Честно-то говоря, нам (как безусловным обстоятельным лингвистам) не очень-то правильно называть его так, имея ввиду особенность написания первой буквы "имени".

В отношении моего никнейма, который можно писать как со строчной, так и с заглавной. Чуня (англ. choonya) - это постоянная как имя английских батлеров, кличка котов (kater (нем.), оказывающих честь совместного с нашей семьей проживания. Последний Чуня оставил нас после шестнадцитлетнего несения службы, но свою задачу в нашем доме выполнил, (а знаете ли вы, какова в России у кошачьего племени задача?), поэтому я могу открыть тайну нашего с ним договора. Когда мне понадобился никнейм для регистрации на форуме, я спросил его разрешения.

- Зачем? - спросил он молча. Он не любил болтать, даже не мяукал. Только иногда, когда мы повышали друг на друга голос, негромко говорил: "Да заткнётесь вы, наконец. Оба!"
- Зачем? - переспрсил я. - На счастье.
Он молчал. Я понял: пора открывать карты.
- Я буду тебя кормить...
- Оставь себе свой КитиКет.
- Хорошо, ты перейдёшь на Вискас...
- М-м-м...
- Я буду убирать за тобой - сморзил я глупость. А кто еще будет это делать? - Ну чего бы ты хотел?
Чуня, как хороший артист выдержал паузу:
- ...и никому об этом не расскажешь.
Одним из его пожеланий было, так написать его прозвище, чтобы не всякая собака могла его прочитать.
__________________

I don’t know how much I know
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( евгений112 » )
Исходя из вышеперечисленного, значит 4016930005 прокладки, шайбы и прочие уплотнители:

Такого рисунка не было
__________________

I don’t know how much I know
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( евгений112 » )
Исходя из вышеперечисленного, значит 4016930005 прокладки, шайбы и прочие уплотнители:



Это точно фото той же детали, которую мы обсуждали сначала?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( баллон » )
Yfvtrfztim yf ...

А что делать - так написано?

Цитата ( I-P » )
Первый абзац к 3920:
"В данную товарную позицию включаются плиты, листы, пленка, и полосы или ленты из пластмасс (неармированных, неслоистых, без подложек или не комбинированных аналогично с другими материалами), кроме тех, которые включены в товарную позицию 3918 или 3919.

Общие положения к 39 гр.:
Сочетания пластмасс с материалами, кроме текстильных
В данную группу также включаются следующие продукты, независимо от того, были ли они получены в ходе одной или ряда последовательных операций, при условии, что они сохраняют основные свойства пластмасс:
...
(в) слоистые листы из пластмассы, армированные или упрочненные бумагой, и продукты, состоящие из одного слоя бумаги или картона, покрытые слоем пластмассы, который составляет более половины общей толщины, кроме настенных покрытий товарной позиции 4814;

Под выделенным подразумевается материал в виде слоеного пирога, в котором пластмассовые слои перемежаются слоями из другого материала.

Если пластмассовые слои никакими другими слоями не перемежаются, то такая пленка/лист не являются слоистыми по ТН ВЭД.

Так срастается?

Что срастается? Ответь на мой вопрос и все. Где в пояснениях или примечаниях проведено твое понимание слоистости?
Иначе могу спросить: с чего ты вдруг вот это выделенное взяла? Еще разок - я тебя прекрасно понял (что ты имеешь ввиду). Просто прошу ссылку или цитату. Косвенные отговорки и инсинуации не пройдут.
Аргументы свои уже несколько раз привел (выделяя и сокращая разными способами текств тп и пояснений).
Между прочим, чтобы ты поняла, чего-это я так засуетился () - есть у меня товар, на классификацию который ты покушаешься своими домыслами (шутка). Приводил его в пример ув. Легату в теме про "слои".
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( сhoonya » )
а знаете ли вы, какова в России у кошачьего племени задача?)

Я читала давно статью, в которой говорилось о том, что, если бы не кошки, человеческий род уже давно бы вымер, поскольку только благодаря им мыши/крысы на Земле не смогли расплодиться до таких неимоверных количеств, что съели бы весь урожай, человеку ничего не оставив. Причем кошки не поедают всех мышей и крыс, на это их бы просто не хватило, а одним своим присутствием не дают грызунам размножаться, как им хочется. Наверное, поэтому я интуитивно так люблю котов .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
евгений112
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 74
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( баллон » )

Это точно фото той же детали, которую мы обсуждали сначала?

одно и тоже, просто на первом они уложены по несколько штук, а тут вид сбоку одного, вытаскивал из ексель, возможно и под растянулась картинка, но суть та же
Последний раз редактировалось евгений112; 14.02.2018 в 14:38..
евгений112 вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Boggart » )
А что делать - так написано?


Что срастается? Ответь на мой вопрос и все. Где в пояснениях или примечаниях проведено твое понимание слоистости?

В Пояснениях.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru