TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВВ авто из Германии на территорию РФ оформленное на юр.лицо. Опции темы
олег67
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
ВВ авто из Германии на территорию РФ оформленное на юр.лицо.

Всем добрый вечер.
Большая просьба проинформировать новичка по вопросу ВВ авто состоящего на учете в Германии и оформленное на юр.лицо,где я являюсь директором.Я гражданин РФ ,ВНЖ не имею.Имею ли я право ВВ авто на территорию РФ,если да то на какой срок и какие необходимо документы для этого.Заранее благодарю.
олег67 вне форума   Ответить с цитированием
RomanVip
Гость
 
Аватар для RomanVip
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
имеете,но с уплатой пошлин таможенных на срок не более 6 месяце в течение одного календарного года,т.к. несмотря на фирму являетесь резидентом РФ
RomanVip вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
олег67
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо за ответ.Только не понятно о каких пошлинах идет речь и если я их оплачиваю, то когда происходит временный вывоз их что возвращают.
олег67 вне форума   Ответить с цитированием
RomanVip
Гость
 
Аватар для RomanVip
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
пошлины из расчета таможенных ставок на Ваш авто,это как залог,который Вам потом возвращают,но не сразу,а в течение месяца или более,т.е. еще нужно писать заявление,выходит так,как-будто Вы бегаете за своими деньгами,примерно такие расклады
RomanVip вне форума   Ответить с цитированием
p-30-
Гость
 
Цитата ( олег67 » )
Всем добрый вечер.
Большая просьба проинформировать новичка по вопросу ВВ авто состоящего на учете в Германии и оформленное на юр.лицо,где я являюсь директором.Я гражданин РФ ,ВНЖ не имею.Имею ли я право ВВ авто на территорию РФ,если да то на какой срок и какие необходимо документы для этого.Заранее благодарю.

Можно начать ответ сначала и рассказать какие документы, как и куда нести.

Но может Вы сначала поймете ОДНОЗНАЧНОСТЬ необходимости внесения депозита на время ввоза?

Далее Вы должны сказать КАКОЕ авто будете ввозить.
Затем ОЙКНИТЕ от суммы депозита.
Проматеритесь про правила РФ.
Когда оттаете и поймете, что в случае кражи авто депозит Вам НЕ вернут, а еще и уголовное дело заведут.

Ну и в финале ПОШЛЕТЕ всю затею подальше. ))

Ну так надо ли отвечать какие и куда документы нести??? )

С уважением.
  Ответить с цитированием
Tyncoceally
Новичок
 
Аватар для Tyncoceally
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Denmark
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ВВ авто из Германии на территорию РФ оформленное на юр лицо

Добрый день Всем Может кто-то подскажет, хочу пригнать из Германии авто для себя в Польшу. Какие основные шаги я должен предпринять? Например какие документы должны быть на авто из Германии, может какие-то требования предъявляются к этому авто в Польше.
Tyncoceally вне форума   Ответить с цитированием
RomanVip
Гость
 
Аватар для RomanVip
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
покупаешь авто в Германии,получаешь транзитные номера,страховку(это стоит в районе 200 евро),нужно будет в Польше перевести документы на автомобиль с немецкого на польский,чтобы выдали польский технический приказ(по нашему птс) и в принципе все,требований в рамках еврозоны нет,единственное это возможен уплат экологического налога,в зависимости от года машины.А вообще в Германии на базарах много русскоязычных,они точно помогу с этим,просто за консультативную помощь могут чуть попросить
RomanVip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru