TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сняли номера с Эстонца Опции темы
Roksanab
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
сняли номера с Эстонца

Добрый день.
Хотелось бы спросить у знающих людей, у меня произошла такая ситуация, я являюсь гражданином двух государств РФ и Эстония, у меня ввезена машина на эстонский номерах на временном ввозе, недавно меня остановили сотрудники ДПС и попросили документы на машину и предоставить тех осмотр, так как во время пребывания в Пскове мне пришлось менять лобовое стекло, где был тех осмотр, предъявить его я не смог, в связи с этим сотрудники сняли номера, и выписали штраф. Мне интересно имеют ли они такие полномочия если я гражданин другого государства? и теперь я не знаю что делать как вернуть номера
Roksanab вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( Roksanab » )
Добрый день.
Хотелось бы спросить у знающих людей, у меня произошла такая ситуация, я являюсь гражданином двух государств РФ и Эстония, у меня ввезена машина на эстонский номерах на временном ввозе, недавно меня остановили сотрудники ДПС и попросили документы на машину и предоставить тех осмотр, так как во время пребывания в Пскове мне пришлось менять лобовое стекло, где был тех осмотр, предъявить его я не смог, в связи с этим сотрудники сняли номера, и выписали штраф. Мне интересно имеют ли они такие полномочия если я гражданин другого государства? и теперь я не знаю что делать как вернуть номера

Звоните мне срочно ---------- все расскажу... А в кратце дпс не знают правил дорожного движения ,идти к их начальнику и будут иметь их во все щели... и в прокуратуру забежать... Мой любимый номер .когда у меня хотят снять номера за тех осмотр ...Езжу без него несколько лет...
Последний раз редактировалось южный; 24.05.2011 в 08:21..
южный вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( Roksanab » )
Добрый день.
Хотелось бы спросить у знающих людей, у меня произошла такая ситуация, я являюсь гражданином двух государств РФ и Эстония, у меня ввезена машина на эстонский номерах на временном ввозе, недавно меня остановили сотрудники ДПС и попросили документы на машину и предоставить тех осмотр, так как во время пребывания в Пскове мне пришлось менять лобовое стекло, где был тех осмотр, предъявить его я не смог, в связи с этим сотрудники сняли номера, и выписали штраф. Мне интересно имеют ли они такие полномочия если я гражданин другого государства? и теперь я не знаю что делать как вернуть номера

Придите к начальнику горе сотрудников откройте ПДД России покажите им пункт 2.2 Общих положений, где сказано .что могут спросить инспектора ДПС у авто на временном ввозе. Если он дурак ,попросите выписать направление на прохождение тех осмотра по месту регистрации авто, если тут он не поймет своего дебилизма, скажите , что сейчас переатестация сотрудников милиции и вы все сделаете ,чтобы они не прошли ее, приложите в прокуратуру доказательства _протокол и все такое...
южный вне форума   Ответить с цитированием
Roksanab
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Просто на сайтах очень много информации, и где к чему не понятно, может есть специальные сайты на которых можно ознакомиться к данной теме информацией , я так поняла что в принципе сотрудники могут попросить предоставить им ТО документы, но вот вопрос в том что имеют ли они права снимать номера с легкового автомобиля другого государства, извиняюсь за мою не доходчивость, просто с такой ситуацией сталкиваюсь в первые, и думаю, что были нарушены мои права, вы проживаете во Пскове, спасибо за вашу помощь
Roksanab вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( Roksanab » )
Просто на сайтах очень много информации, и где к чему не понятно, может есть специальные сайты на которых можно ознакомиться к данной теме информацией , я так поняла что в принципе сотрудники могут попросить предоставить им ТО документы, но вот вопрос в том что имеют ли они права снимать номера с легкового автомобиля другого государства, извиняюсь за мою не доходчивость, просто с такой ситуацией сталкиваюсь в первые, и думаю, что были нарушены мои права, вы проживаете во Пскове, спасибо за вашу помощь

Не имеют права даже просить техосмотр на авто зарегистрированном в другом государстве!Пункт 2.2 ПДД говорит ,что имеют права спросить... Насчет офиц. сайтов не знаю.... Достаточно правил дорожного движения.. Ездил на авто из США по РФ там вообще не было ТО 6 лет на вопрос где ТО? Задавал в ответ Вы знаете ,как он выглядит, если инспектор не понимал о чем я,,, Предлагал им САМ снять номера и выписать штраф . а утром встретится в прокуратуре....Никто никогда не захотел ...Ладно по делу , если Вы девушка может придурок решил познакомиться? Или на деньги развод....Протокол можете сюда? Или статьи ,что там написаны.....
Последний раз редактировалось южный; 24.05.2011 в 11:05..
южный вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( южный » )
Не имеют права даже просить техосмотр на авто зарегистрированном в другом государстве! Насчет офиц. сайтов не знаю.... Достаточно правил дорожного движения.. Ездил на авто из США по РФ там вообще не было ТО 6 лет на вопрос где ТО? Задавал в ответ Вы знаете ,как он выглядит, если инспектор не понимал ,,, Предлагал я САМ снять номера и выписать штраф . а утром встретится в прокуратуре....Никто никогда не захотел ...Ладно по делу , если Вы девушка может придурок решил познакомиться? Или на деньги развод....Протокол можете сюда? Или статьи ,что там написаны.....

НОМЕРА КОНЕЧНО НЕ ИМЕЮТ ПРАВА СНИМАТЬ ЗА ЭТО!!!!!! И не вздумайте давать ВЗЯТКУ! Эх мне бы такой случай заработал штук бы 20 на лохе инспекторе....Или сделал бы все,чтобы он не работал более... К Вашему сведению он уже попал под статью....
Последний раз редактировалось южный; 24.05.2011 в 11:09..
южный вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
В одной из тем я рассказывал ,как научил друга с Украины издеваться над ДПС ,если просят ТО,он после долгих отказов, со словами если Вам надо- показал ТО на прицеп и прокатило... Мы долго смеялись...Издеваться над ними и только это делать надо!!!!! Эх жалко у меня давно не просят уже... Последний раз в декабре ....Получаю глубокое моральное удовлетворение...Вообще для дебилирующих особ из ДПС вожу правила дорожного движения и даю читать...
Последний раз редактировалось южный; 24.05.2011 в 10:36..
южный вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Вся суть вопроса в том, как дебилирующим ДПСникам доказать, что пункт ПДД 2.1 на основании которого они и требуют техосмотр, не распространяется на водителя управляющего машиной на ВВ?! Ведь водитель не перестаёт быть водителем, когда авто учавствует в международном движении...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( Transit190 » )
Вся суть вопроса в том, как дебилирующим ДПСникам доказать, что пункт ПДД 2.1 на основании которого они и требуют техосмотр, не распространяется на водителя управляющего машиной на ВВ?! Ведь водитель не перестаёт быть водителем, когда авто учавствует в международном движении...

Пункт 2.2 наш ! А доказывать не надо ничего ДЕБИЛАМ.Я поэтому разрешаю снять номера ,ни одного отважного не нашел....Кстати пункт ПДД 2.1 относится к авто участвующем в национальном движении.
Последний раз редактировалось южный; 24.05.2011 в 17:31..
южный вне форума   Ответить с цитированием
Roksanab
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мой знакомый перезвонил сотруднику ДПС и тот ему сказал что действия сотрудника были правомерны, но я все же думаю что это не так, как пояснил ДПС-к что выдается тало на 3-х дневный срок за который я типа должна пройти тех осмотр, но так как я являюсь гражданином Эстонии то мне придется эвакуировать машину на эвакуаторе до границы, а там типа предоставить протокол, считаю что это полный абсурд, что все таки нет у них таких прав, южный напишите свой номер чтобы с вами можно было бы переговорить Roksana2364@mail.ru
Roksanab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru