TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВВ несопровождаемым багажом. Опции темы
Ramlok
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ВВ несопровождаемым багажом.

Добрый день,

поиск юзал. информации ноль.

Подскажите, как бы происходило оформление ВВ, если бы я (иностранец) отправил машину в РФ грузовиком, несопровождаемым багажом.

В соглашении указано, что ВВ возможен при ввозе любым способом.

Тогда на границе водила грузовика бы оформил транзит до внутреннего поста по месту временной регистрации, где я бы оформил ВВ. Правильно?
Или водила сам оформляет ВВ на меня (не знаю на каком основании, мне просто озвучивали такую версию), а яее потом продлеваю по месту?

Самое забавное, что дешевле всего довезти ж/д контейнером. Ведь вся соль в том, что я сейчас и моя машина на ВВ в Калининграде. Но пока все просто разводят руками, ничего не знают.
Я представляю глаза зеленых человечком на посту в России, когда я к ним приду и скажу, чо надо оформить ВВ на машину в ж/д контейнере с Калининграда. Я также представляю их на посту в Белоруссии, когда они увидят иностранную машину под ВВ.

Никто ничего сказать не может. Буду признателен за любую информацию. Понятно, что проще всего (по таможне) выехать из КО, закрыть ВВ, въехать в Белоруссию и открыть новый ВВ. Но есть большая необходимость в несопровождаемой отправке.

Спасибо Всем за любые мнения.
Последний раз редактировалось Ramlok; 28.06.2011 в 22:19..
Ramlok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru