TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
a099
Гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
пардон, но тут не соглашусь с вами, 13% я заплачу лишь с разницы между ценой покупки и продажи, подтвержденной документально, а не со всей суммы и тд.. вопрос как раз в том что будет являться документальным подтверждением и почему гибдд так низко оценили машину
a099 вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( a099 » )
пардон, но тут не соглашусь с вами, 13% я заплачу лишь с разницы между ценой покупки и продажи, подтвержденной документально, а не со всей суммы и тд.. вопрос как раз в том что будет являться документальным подтверждением и почему гибдд так низко оценили машину

вы только что написали что стоимость авто 120 тыс. руб, на основании этого я дал вам расклад с использованием налогового вычета. Теперь вы говорите что она стоит дороже. В таком случае если у вас есть договор КП на руках, то вы платите налог с разница сумм продажи и покупки.
а МРЭО вашу машину не оценивает , скорее всего в заявлении о постановке на учет, которое вы обозвали бумажкой то ли забыли изменить сумму стоимости, то ли неправильно ее указали. На самом деле это мелочи, самое главное чтобы оригинал договора КП оставался у вас на руках.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( Воff4ик » )
вы только что написали что стоимость авто 120 тыс. руб, на основании этого я дал вам расклад с использованием налогового вычета. Теперь вы говорите что она стоит дороже. В таком случае если у вас есть договор КП на руках, то вы платите налог с разница сумм продажи и покупки.
а МРЭО вашу машину не оценивает , скорее всего в заявлении о постановке на учет, которое вы обозвали бумажкой то ли забыли изменить сумму стоимости, то ли неправильно ее указали. На самом деле это мелочи, самое главное чтобы оригинал договора КП оставался у вас на руках.

Не знаю у меня в МРЭО ни чего не потребовали кроме ПТС, т.к. машина из РБ, да и ДКП и все остальные оригиналы бумажек остались на таможне, причем я принципиально спросил может у меня на руках должны быть оригиналы и потребуются в МРЭО, но мне сказали не ты первый, не ты последний.
mikas вне форума   Ответить с цитированием
st1ve
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет!
Привез новую AUDI A6! Делал все как тут уже обсуждалось: покупал на белоруса, ставил на номера, затем снимал, сделал счет-справку и вот я в Москве. На все ушел ровно день (утром приехал за авто - ночью уже в Москве)

Озадачился теперь тут этим евро-5... по вину на гост.ру не пробивается. Но кастомс.ру есть только совпадение по 5 цифрам вин (WAU???4G?????????) - этого не хватит?.
Как я понимаю - центрах сертификации я смогу получить только евро-4.
Какие у меня теперь есть варианты?
st1ve вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( st1ve » )
Всем привет!
Привез новую AUDI A6! Делал все как тут уже обсуждалось: покупал на белоруса, ставил на номера, затем снимал, сделал счет-справку и вот я в Москве. На все ушел ровно день (утром приехал за авто - ночью уже в Москве)

Озадачился теперь тут этим евро-5... по вину на гост.ру не пробивается. Но кастомс.ру есть только совпадение по 5 цифрам вин (WAU???4G?????????) - этого не хватит?.
Как я понимаю - центрах сертификации я смогу получить только евро-4.
Какие у меня теперь есть варианты?

все зависит от вашего таможенного поста, требования у всех разнятся, поэтому лучше уточняйте непостедственно там где планируете получать ПТС.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( st1ve » )
.... Но кастомс.ру есть только совпадение по 5 цифрам вин (WAU???4G?????????) - этого не хватит?. ...

это вы привели Одобрение ТТС, если на вашем таможенном посту это устроит, делайте распечатку с сайта, либо делайте сертификт. Так как машина новая, стоить он будет 3-5 тыс. рублей, может и дешевле.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Autoby
Гость
 
Аватар для Autoby
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( vm0803 » )
Приветствую!

Ситуация:

Cayenne Turbo модельный год 2011, выпуск 05.2010 из США с пробегом 4000 миль. Есть тайтл с одним владельцем в Штатах. Стоит ждет в Финляндии.

Вопросы:
1. Сколько будет стоить растаможка через РБ? Зависит от комплектации или нет?
2. Как защититься от риска потери титула (по простому - от кражи, мошенничества?), если в процедуре растаможки есть оформление на другое (юр. - ??) лицо?
3. Есть ли более цивилизованные способы оплаты таможенных платежей в РБ кроме привоза нала в карманах?

Заранее благодарен за пояснения. ВМ.

1. 30% от стоимости авто с учетом доставки
2. заключить договорные отношения, подтвержденные печатями.
3. да, оплата через банк на счет ЮЛ в РБ

P.S чтобы растаможить авто в РБ на ЮЛ покупателем автомобиля должно быть это ЮЛ. Фактически автомобиль покупает ЮЛ в РБ, таможит его на себя и перепродает его ФЛ в РФ. Но даже если авто уже оплачен самим ФЛ, можно заключить договор перевода долга за авто с американским дилером и далее как написано выше. Если интересуют подробности, пишите в ЛС.
Последний раз редактировалось Autoby; 15.09.2011 в 17:29..
Autoby вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Burbulik
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Господа, есть ли какие временные ограничения для таможни между подачей заявления и получением ПТС?
Burbulik вне форума   Ответить с цитированием
clixter
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Burbulik » )
Господа, есть ли какие временные ограничения для таможни между подачей заявления и получением ПТС?

Сложно ответить на ваш вопрос! Тут люди пишут, что всё наладилось и уже особо никто не ждёт! Лично я пригнал новую машинку 14 августа и 15-го уже подал заявление и пока никаких сдвигов нет, хотя и звоню и езжу. Говорят выдаём ПТС ещё за поданные заявления от 20-го июля, информации никакой не даём. Уточню это таможня в г. Твери так работает, хотя сам своими глазами видел как они самодовольно неспешно ходят из угла в угол, видимо дали им возможность два месяца время тянуть, вот они и не торопятся! Так, что как повезёт! =)
clixter вне форума   Ответить с цитированием
Burbulik
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Просто у меня уже два месяца как ждут запрос от беларусов и готовятся еще дальше ждать... Где про 2 месяца как крайний срок говорится?
Burbulik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru