TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз авто Опции темы Опции просмотра
nfs83
Гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Вывоз авто

Вопрос по вывозу авто в режиме временный ваоз.
Отец вьехал на моем украинском авто в россию и оформил на себя временный ввоз.
Могу я как владелец выехать на авто, или должен выезжать тот на кого оформлен временный ввоз.
nfs83 вне форума   Ответить с цитированием
aliaksandr53
Постоялец
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 186
Благодарности:
отдано: 5
получено: 24/23
Цитата ( nfs83 » )
..
Отец вьехал на моем украинском авто в..

Украинское авто это "Запорожец" или КРАз?
А отец украинец или ???

Цитата
я как владелец ..

или как украинец? имеет значение.
aliaksandr53 вне форума   Ответить с цитированием
nfs83
Гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( aliaksandr53 » )
Украинское авто это "Запорожец" или КРАз?
А отец украинец или ???

или как украинец? имеет значение.

Сразу к словам цепляетесь.
Авто на украинской регистрации. У отца гражданство украины.
У нас еще был Луаз.
У меня тоже гражданство украины,
nfs83 вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Активист
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 242
Благодарности:
отдано: 21
получено: 32/25
Цитата ( nfs83 » )
Вопрос по вывозу авто в режиме временный ваоз.
Отец вьехал на моем украинском авто в россию и оформил на себя временный ввоз.
Могу я как владелец выехать на авто, или должен выезжать тот на кого оформлен временный ввоз.

тот, на кого оформлен. более того, пользоваться машиной может тоже только тот на кого оформлен ввоз.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
aliaksandr53
Постоялец
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 186
Благодарности:
отдано: 5
получено: 24/23
Основной вопрос. Кем является отец и сын. Иностранец или ?? Где проживает?
Если иностранец, то, да. Может.
Цитата
Статья 264 ТК ЕАЭС - Временный ввоз транспортных..
..
8. Без разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования допускается передача декларантом следующих транспортных средств для личного пользования:

1) временно ввезенное транспортное средство для личного пользования - во владение иному лицу для проведения технического обслуживания, ремонта (за исключением капитального ремонта, модернизации) и (или) для хранения;

2) транспортное средство для личного пользования, временно ввезенное физическим лицом государства-члена, - его родителям, детям, супругу (супруге), состоящему (состоящей) в зарегистрированном браке;

3) транспортное средство для личного пользования, временно ввезенное иностранным физическим лицом, - иным иностранным физическим лицам;

Цитата
9. С разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования допускается передача декларантом следующих транспортных средств:

1) ...;

2) временно ввезенное транспортное средство для личного пользования - иному лицу для вывоза такого транспортного средства для личного пользования с таможенной территории Союза, если такой вывоз не может быть осуществлен декларантом по причине его смерти, тяжелой болезни или иной объективной причине.

aliaksandr53 вне форума   Ответить с цитированием
aliaksandr53
Постоялец
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 186
Благодарности:
отдано: 5
получено: 24/23
Цитата ( flamey » )
тот, на кого оформлен. более того, пользоваться машиной может тоже только тот на кого оформлен ввоз.

Было давно так.
Изменено давно.
aliaksandr53 вне форума   Ответить с цитированием
nfs83
Гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Выходит что я могу ездить на авто, а закрыть временный ввоз может тот на кого он оформлен?
nfs83 вне форума   Ответить с цитированием
aliaksandr53
Постоялец
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 186
Благодарности:
отдано: 5
получено: 24/23
Цитата ( nfs83 » )
Выходит что я могу ездить на авто, а...н?

Утвердительного ответа дать нельзя.
Цитата
У меня тоже гражданство украины,

Гражданин украины, постоянно проживающий в Беларуси или Армении, например, не может.
aliaksandr53 вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Активист
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 242
Благодарности:
отдано: 21
получено: 32/25
Цитата ( aliaksandr53 » )
Было давно так.
Изменено давно.

как давно, и какие сейчас правила?
у меня на ввозе (~10 мес) ещё есть наклейка "не передавать в пользование..."
flamey вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,469
Благодарности:
отдано: 56
получено: 224/209
Цитата ( flamey » )
как давно, и какие сейчас правила?
у меня на ввозе (~10 мес) ещё есть наклейка "не передавать в пользование..."

с апреля 2018.

Если кратко,
То разрешили передавать управление и вывоз другому НЕ "россиянину".
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2019

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service