TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ ПРИ ВИДЕ НА ЖИТЕЛЬСТВО В РФ Опции темы
tamagochi-s
Гость
 
временный ввоз для иностранца

Скажите, возможно ли оформить временный ввоз на авто с транзитными номерами? Мне сказали что воможно на срок действия визы... А если виза на год а транзит заканчивается через две недели?
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
на вряд ли удастся продлить транзитную машину на 1г.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
роман333
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Радость ну оооочень актуально для меня

Полная ерунда и незнание вопроса. Важно где автор в настоящее время проживает. Если в Литве, то никаких проблем с временным ввозом не будет. Российские граждане имеют не вид на жительство, а гражданство РФ. Но если они проживают за границей и имеют этому доказательства(КУ в паспорте), то без проблем ввозят авто по В.В. А тут какой то вид на жительство.



Если я таджик и одновременно россиянин (двойное гражданство) Если я по тадж паспорту(с визой)поеду оформлю получу довереность Литовскую Врем ввоз дадут мне как таджику?

три года на литовском ситроене езжу недавно гражданство России получил
лавочка закрылась для меня?
роман333 вне форума   Ответить с цитированием
galimhan
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Приветствую. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Я гражданин РФ, проживающий в Италии.На консульском учёте пока не стою.Есть Резиденция. Можно ли встав здесь на ВРЕМЕННЫЙ консульский учёт поехать на 3 месяца в Россию на зарегестрированным на меня автомобиле с Итальянским номером НЕ ВНОСЯ ДЕПОЗИТ ??? Благодарю.
galimhan вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Если строго по правилам, то ответ - НЕТ.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
дая
Гость
 
не понятно

[QUOTE=роман333;988519]Полная ерунда и незнание вопроса. Важно где автор в настоящее время проживает. Если в Литве, то никаких проблем с временным ввозом не будет. Российские граждане имеют не вид на жительство, а гражданство РФ. Но если они проживают за границей и имеют этому доказательства(КУ в паспорте), то без проблем ввозят авто по В.В. А тут какой то вид на жительство.


у меня такая ситуация ; я гражданка Эстонии , имею вид на жительство в России до 2012 года , моё авто зарегестрированно в Эстонии, постоянный доход в виде пенсии по инвалидности тоже в Эстонии , но летом 2009 года мне запретили временно ввозить авто на территорию России под предлогом , что я почти считаюсь Российским гражданином . есть ли какие то варианты провоза авто ..может мне для того чтобы подтвердить законное пребывание в Эстонии подстраховаться справками - пенсионным удостоверением , регестрационной картой народонаселения( существ провиска в Эстонии ) ???
есть ли варианты ???
или проще всего запросить годовую визу в Россию именно для временного ввоза авто в Россию?? и факт ли что мне её
( визу )дадут из за Вида на Жительство в России ?? что делать??
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Если вы гражданка Эстонии то гражданство или вид на жительство в России тут играют не главную Роль. Главное где вы фактически живете больше 183 дней в году. Если в Эстонии, то вы можете при ввозе авто в Россию предьявить доказательства в виде Консульского учета в Эстонии. Если же вы проживаете больше полгода в России, то вы считаетесь жителем России и В.В. без уплаты залога вам не положен.
Визу в Росию вам никто не откроет, так как у вас есть вид на жительство и вы можете вьехать в Россию без визы.
  Ответить с цитированием
дая
Гость
 
Печаль не понятно ..

[QUOTE=Inostranez;1007969]Если вы гражданка Эстонии то гражданство или вид на жительство в России тут играют не главную Роль. Главное где вы фактически живете больше 183 дней в году. Если в Эстонии, то вы можете при ввозе авто в Россию предьявить доказательства в виде Консульского учета в Эстонии.

доказательства в виде консульского учёта в Эстонии - это как ??
ГДЕ Я ДОЛЖНА ПРОХОДИТЬ КОНСУЛЬСКИЙ УЧЁТ ??? в каком представительстве ?? в консульстве России ?? или как ?? спасибо за информацию , а то я совсем запуталась . с этими правилами .
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Вы наверное читали в FAQ, что ввозить Временно авто в Россию без уплаты залога имеют право только иностранцы и российские граждане постоянно проживающие за границей.
Некоторые граждане России, имеющие вид на жительство за границей, но проживающие по каким то причинам в России,ошибочно считают, что они относятся к категории Российских граждан, имеющих право на В.В. без залога.
Доказательством, что вы живете за границей является отметка в Российском загранпаспорте о постановке на К.У за границей. Ставится она в Российском генконсульстве в стране проживания.
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Что-то написали какую то пургу. Дая - гражданка Эстонии, какой тут может быть консульский учет? У нее есть постоянный вид на ж-во в РФ, и таким образом она не подпадает под категорию иностранцев, временно пребывающих в РФ. Чтобы ввезти авто по ВВ нужна именно российская виза, но ее не дадут, так как есть вид на ж-во. Получается что ввезти авто без уплаты пошлин не получится.
На практике же проще купить недорогую бу машину в РФ, это выгоднее чем оставлять огромные депозиты таможне.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru