TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : FAQ по продлению УВТС (Москва, пост Рябиновый) Опции темы
cowan
Активист
 
Аватар для cowan
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 10
получено: 18/10
Цитата ( nabbaal » )
А зачем ты в Белорусию въезжал ? я выехал и РФ и сразу въехал всее никаких проблем : ))

написал же, хотел по нормальной дороге вернуться обратно.
cowan вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Мне кажется в Вашем случае можно было бы качать права исходя из правил временного ввоза в Таможенный союз. Понимаю что на границе это нелегкое занятие, но правда была на Вашей стороне, а белорусы хотели применить к Вам свои национальные правила.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
cowan
Активист
 
Аватар для cowan
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 10
получено: 18/10
Цитата ( Kaiser » )
Мне кажется в Вашем случае можно было бы качать права исходя из правил временного ввоза в Таможенный союз. Понимаю что на границе это нелегкое занятие, но правда была на Вашей стороне, а белорусы хотели применить к Вам свои национальные правила.

Да, конечно ! Просто смысла не было особо... как говорится дело все равно было сделано
cowan вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
С чем Вас и поздравляю!!!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
optIplorp
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
FAQ по продлению УВТС Москва пост Рябиновый

Ребята на украинско российской границе я уже с июля заполнял 2 ПТД и там таможня писала до кого числа ввоз , а увтс просто дублировал. Через неделю опять буду на границе расскажу потом....
optIplorp вне форума   Ответить с цитированием
jackyusd
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Восклицание i m going to bump this thread

i m going to bump this thread,best wishes for you!
jackyusd вне форума   Ответить с цитированием
мати
Гость
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
продлевал сегодня на ген. белого был 47 прошёл в 17:00 там говорили таможенники и брокеры что с той недели скорее всего переедут но куда ни кто не знает. ну а так всё нормально если всё нормально с документами.
мати вне форума   Ответить с цитированием
piligramus
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 9
получено: 8/8
Цитата ( мати » )
... был 47 прошёл в 17:00 ...

А не в курсе, почему так народу много? И во сколько же вы пришли туда?
piligramus вне форума   Ответить с цитированием
Denis Richard
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Продления декларации на временно ввезённое иностранным подданным ТС

Здравствуйте!

Обращаемя к участникам Форума за подсказкой и советом.
Мы с мужем переезжаем жить в Россию из Франции. У меня двойное гражданство, супруг оформляет документы на временное проживание на 3 года.
Ввезли своим ходом и декларировали (на КПП Бурачки, Латвия-Россия) нашу машину на имя моего супруга (СЕМЁН СЕМЁНЫЧ... ! - из-за неосведомлённости, стресса и глупости). Хотели её использовать здесь какое то время. В декларации проставлено «Направление перемещения: обратный вывоз».
Срок ввоза машины в Россию - до 8-го ноября, т.е. до срока действия его визы.

Вопрос 1.
Как продлить срок ввоза машины на несколько месяцев? и где, тоже на ул. Ген. Белова?
На основании каких документов, т.к. декларация на имя супруга, а его виза также заканчивается 8 –го ноября? Новую визу он сможет плучить в консульстве РФ во Франции только в конце ноября.
Он вылетает во Францию за российской визой, по состоянию его здоровья я его одного не отпускаю на машине, сама остаюсь с фр-русским ребёнком, которого ни на кого не могу временно оставить.

(Он уже подал документы на разрешение на временное проживание, но мы его получим только через шесть месяцев.)


Вопрос 2
Значит , на период с момента окончания срока ввоза машины, (декларированной на имя мужа), и новой датой его визы и въезда в РФ, машина будет находиться на территории РФ «незаконно». Можно ли и как надо правильно «зарегестрировать» машину в такой ситуации? Разрешено ли, и где это оформляется ?


Заранее благодарим за ответ!
С уважением.
Юлия и Ришар ДЕНИ
juillet14@yandex.ru
Denis Richard вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Сообщите пожалуйста ,Вы стоите на консульском учете во Франции?Хотя вероятно нет,так как делаете мужу рвп. Уточните про ку. постараемся помочь.
южный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru