TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ответственность з аневывоз Опции темы
lexarea
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ответственность з аневывоз

Уважаемые господа,
помогите разобраться.
Я так поняла, что временный ввоз влечет обязанность по вывозу авто из РФ. Если не успел - это правонарушение.
Является ли такое правонарушение длящимся? По судебной практике, "невыполнение предусмотренной .. обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся".
Допустим, срок вывоза "к 01 мая 2009". Не вывез. Получается, что на 10 мая 2009 закон нарушен только один раз. И на 01 августа 2009 - ТОТ ЖЕ раз. И на 01 декабря 2009 - ВСЕ ТОТ ЖЕ раз. Повтора не возникает. Длящимся тоже признавать не хотят.
Выходит, что можно заплатить штраф за однократное нарушение закона, а потом, раз уж не успел, юзать авто без всяких последствий хоть 10 лет? По ст.16.18 ответственность кончилась?
Правильно ли понимаю, что в такой ситуации ответить заставят по другим статьям ТК РФ? Каким? Не могу уразуметь отличия между п.2 и 3 ст.16.19, ст.16.20 и ст.16.21?
lexarea вне форума   Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
А на основании каких документов юзать будете??
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
lexarea
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Без бумажки

Документы первичного ввоза есть. Ничего нового не оформлялось. машину уже на штрафстоянку сунули, но теперь не знают, что с ней делать: срок выписать штраф (по 16.18) уже прошёл, а других статей никак не подберут. А у меня знаний не хватает предложить другие статьи, чтоб хоть как-то с ситуацией разобраться. Да тут ещё кодекс Союза всё запутал..
lexarea вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Дак Вас просто под конвоем обязаны до МАПП доставить и за шлагбаум пнуть. А дальше Ваше дело, взад вертаться или на сопредельную сторону ехать.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
lexarea
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Печаль Разве я преступник?

Скажите, что прочесть, чтоб убедиться, что дать такой пинок - законно, а стерпеть его - моя ответственность. И тогда пусть пинают.
Последний раз редактировалось lexarea; 25.04.2011 в 20:36.. Причина: Отсутствие ответов на первоначальный пост
lexarea вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( lexarea » )
Скажите, что прочесть, чтоб убедиться, что дать такой пинок - законно, а стерпеть его - моя ответственность. И тогда пусть пинают.

Чего сложного
Дожидаетесь переквалификации???

Там конфискация и штраф
Ну есссно и дело уголовное
Судебные приставы ...
  Ответить с цитированием
lexarea
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Печаль Опять ткнули носом в безграмотность

Где "там переквалификация и штраф"?
В смысле, изменение статей? На какие???
Сказали, ст.16.18 КоАП. Потом сказали: "Нет, не успели". Но если самой исправить свою ошибку правильно, ведь меньше "убивать" станут?
Но как сделать правильно? Что делать?
Какие ещё статьи нарушены? И какое уголовное дело? За что?
Знаете. Запугиваете. Молчите.
lexarea вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( lexarea » )
Где "там переквалификация и штраф"?
В смысле, изменение статей? На какие???
Сказали, ст.16.18 КоАП. Потом сказали: "Нет, не успели". Но если самой исправить свою ошибку правильно, ведь меньше "убивать" станут?
Но как сделать правильно? Что делать?
Какие ещё статьи нарушены? И какое уголовное дело? За что?
Знаете. Запугиваете. Молчите.

Никто никого не пугает, к сожалению это всё НЕ шутки.

1. таможенный режим Вы нарушили

2. хоть авто у Вас и забрали Вы теперь должны еще ДЕНЬГИ, в размере пошлины на авто на расчет дня открытия временного ввоза:
- статья 37 п 5. Ввозные таможенные пошлины, налоги в случаях, установленных пунктом 4 настоящей статьи, подлежат уплате в размерах, соответствующих суммам ввозных таможенных пошлин, налогов, которые подлежали бы уплате при помещении таких товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, без учета тарифных преференций и льгот по уплате таможенных пошлин, налогов, исчисленным на день регистрации таможенным органом таможенной декларации, в соответствии с которой товары помещены под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), за вычетом сумм таможенных пошлин, налогов, уплаченных при частичном освобождении от уплаты таможенных пошлин, налогов.

3. в таможню Вы с просьбой забрать еще и деньги Вы НЕ пришли, посему уголовка (деньги ж Вы теперь еще и за растаможку должны!!!)

4. ну и плюс штраф 2500 рублей.

5. ГЛАВНОЕ!! Дуйте в таможню с повинной и просите принять у Вас это авто в "уничтожение", тогда есть шанс обойтись без доплаты в несколько тысяч у.е.

С уважением.
  Ответить с цитированием
lexarea
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( з-30- » )
Никто никого не пугает, к сожалению это всё НЕ шутки.
1. таможенный режим Вы нарушили
2. хоть авто у Вас и забрали Вы теперь должны еще ДЕНЬГИ, в размере пошлины на авто на расчет дня открытия временного ввоза:
- статья 37 п 5.
3. в таможню Вы с просьбой забрать еще и деньги Вы НЕ пришли, посему уголовка (деньги ж Вы теперь еще и за растаможку должны!!!)
4. ну и плюс штраф 2500 рублей.
5. ГЛАВНОЕ!! Дуйте в таможню с повинной и просите принять у Вас это авто в "уничтожение", тогда есть шанс обойтись без доплаты в несколько тысяч у.е.
С уважением.

СПАСИБО!
Про пошлины поняла (статью 37 (п.5) чего-то найду через Интернет по тексту (выясню). Про штраф тоже понятно (за нарушение таможенного режима, да?).
Про "забрать ещё и деньги" и уголовное дело не поняла (простите..).
Но как же уничтожать..Авто приличное. Ездит. И в работе нужна. Если такая просьба избавит меня от штрафов в несколько тысяч, но потом придется три десятка тысяч в кредит брать на покупку здесь - это же ещё больше..
lexarea вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( lexarea » )
СПАСИБО!
Про пошлины поняла (статью 37 (п.5) чего-то найду через Интернет по тексту (выясню). Про штраф тоже понятно (за нарушение таможенного режима, да?).
Про "забрать ещё и деньги" и уголовное дело не поняла (простите..).
Но как же уничтожать..Авто приличное. Ездит. И в работе нужна. Если такая просьба избавит меня от штрафов в несколько тысяч, но потом придется три десятка тысяч в кредит брать на покупку здесь - это же ещё больше..

1. Вы видимо до сих пор ничего не поняли!
2. Если сошлетесь на "по работе нужна" - сразу уголовка за "Недобросовестное декларирование" (использовать авто можно было ТОЛЬКО в личных целях!)
3. Вы ДЕКЛАРАНТ, и Вы должны были явится при просрочке и принести им Деньги за Просрочку
4. Вы НЕ явились и тем самым переквалифицировались в КОНТРАБАНДИСТА
5. Авто теперь по идее уже НЕ ВАШЕ (его должны конфисковать!!!)
6. пункт 3 (про деньги за растаможку) Вы тоже ДОЛЖНЫ
7. штраф 2500

Теперь вопрос:
- что лучше? Подарить им авто или авто+деньги???

По закону - это уголовщина, а Вы еще рассуждаете "о чем на работу ездить",
У ВАС НЕ ОТОБРАЛИ И ТО И ДРУГОЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕ ДО ВАС, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЗАВТРА "НЕ ПРИДУТ".

Так понятно? или будут слова "там руль такой удобный"
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru