TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз товара на личном грузовом микроавтобусе Опции темы
рыболов
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ввоз товара на личном грузовом микроавтобусе

Здравствуйте Форумчане.У меня вопрос, подскажите пожалуйста.
Ситуация такая. У меня заключен прямой контракт с производителем.Производитель находится в Польше, на границе с Гродно РБ.Размер закупки 1 европалет, около 100кг в месяц.Стоимость ежемесячной закупки 1200 евро. У меня вопрос.Могу я лично, на своем грузовом микроавтобусе привезти и растаможить свой груз.
рыболов вне форума   Ответить с цитированием
Паромщик
Старожил
 
Аватар для Паромщик
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 465
Благодарности:
отдано: 17
получено: 111/82
Цитата ( рыболов » )
Здравствуйте Форумчане.У меня вопрос, подскажите пожалуйста.
Ситуация такая. У меня заключен прямой контракт с производителем.Производитель находится в Польше, на границе с Гродно РБ.Размер закупки 1 европалет, около 100кг в месяц.Стоимость ежемесячной закупки 1200 евро. У меня вопрос.Могу я лично, на своем грузовом микроавтобусе привезти и растаможить свой груз.

Кому принадлежит микроавтобус неважно. Главное - это гарантия доставки груза до таможни назначения. Теоритически привезти сможете, только по какой таможенной транзитной системе?
Паромщик вне форума   Ответить с цитированием
рыболов
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемый Паромщик! Объясните мне, почему я не могу сам вывезти свой товар из Польши и как это сделать?
рыболов вне форума   Ответить с цитированием
valaev
Постоялец
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 4
получено: 17/16
Цитата ( рыболов » )
Объясните мне, почему я не могу сам вывезти свой товар из Польши и как это сделать?

Потому,что Вы живете в России,и лучше этого не делать.
А если серьезно,я сам вожу свой товар на микрике с прицепом.И если мне опять предложить пройти тот путь, к международным перевозкам,я бы крепко подумал.Эти вопрсы поднимались на форуме не раз.И один паллет в месяц-не выгодно, самостоятельный привоз много не позволит выиграть.Попробуйте лучьше проработать логистику и ТО,ползы будет больше-искренний мой совет.
valaev вне форума   Ответить с цитированием
calpe
Гость
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( valaev » )
Потому,что Вы живете в России,и лучше этого не делать.
А если серьезно,я сам вожу свой товар на микрике с прицепом.И если мне опять предложить пройти тот путь, к международным перевозкам,я бы крепко подумал.Эти вопрсы поднимались на форуме не раз.И один паллет в месяц-не выгодно, самостоятельный привоз много не позволит выиграть.Попробуйте лучьше проработать логистику и ТО,ползы будет больше-искренний мой совет.

А свой личный груз (мебель 4 предмета) я могу сам перевезти из Германии на газели?Через какой ТП лучше?
calpe вне форума   Ответить с цитированием
Паромщик
Старожил
 
Аватар для Паромщик
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 465
Благодарности:
отдано: 17
получено: 111/82
Запретить никто не может. Приготовьтесь платить пошлины на границе. Т/П любой.
Паромщик вне форума   Ответить с цитированием
calpe
Гость
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Паромщик » )
Запретить никто не может. Приготовьтесь платить пошлины на границе. Т/П любой.

Спасибо,пошлины понятно,еду на а\м газель оформлена на юр лицо есть нот. доверенность и договор аренды это прокатит?
calpe вне форума   Ответить с цитированием
Паромщик
Старожил
 
Аватар для Паромщик
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 465
Благодарности:
отдано: 17
получено: 111/82
Прокатит. Только для наших лучше выписать путевой лист.
Паромщик вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Паромщик » )
Прокатит. Только для наших лучше выписать путевой лист.

Я бы сначала задал следующие вопросы:
1. Куда именно (в какой город в РФ) следует груз.
2. Пересекать границу с Польшей собираетесь именно через белорусов?

Далее, если оформляться на МАПП российском. ЮР.ЛИЦА - никак... Только на внутреннюю таможню. Если физик, то стоимость товара (если коммерческая партия не должна превышать эквивалент 1000 долларов США, вкл. расходы по доставке и погрузке/разгрузке товара+стоимость "зеленой карты"). Если оформлять внутретаможенный транзит в порядке ст. 337 ТК РФ, то сумма платежей не должна превышать 20.000 руб. (чтобы обеспечение не вносить или сертификат не оформлять). Соотв. это наш случай, значит топаем до какого-нить ближайшего таможенного поста и:
1) Заключаем договор с СВХ, договариваемся с таможней и делаем все сами. СВХ - стоит денег!!!

2) Сходить к брокеру и действительно, как сказали коллеги выше - обратитесь к нормальным логистам! Дешевле выйдет.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
calpe
Гость
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Я бы сначала задал следующие вопросы:
1. Куда именно (в какой город в РФ) следует груз.
2. Пересекать границу с Польшей собираетесь именно через белорусов?

Далее, если оформляться на МАПП российском. ЮР.ЛИЦА - никак... Только на внутреннюю таможню. Если физик, то стоимость товара (если коммерческая партия не должна превышать эквивалент 1000 долларов США, вкл. расходы по доставке и погрузке/разгрузке товара+стоимость "зеленой карты"). Если оформлять внутретаможенный транзит в порядке ст. 337 ТК РФ, то сумма платежей не должна превышать 20.000 руб. (чтобы обеспечение не вносить или сертификат не оформлять). Соотв. это наш случай, значит топаем до какого-нить ближайшего таможенного поста и:
1) Заключаем договор с СВХ, договариваемся с таможней и делаем все сами. СВХ - стоит денег!!!

2) Сходить к брокеру и действительно, как сказали коллеги выше - обратитесь к нормальным логистам! Дешевле выйдет.

Груз идет в Москву,где пересекать границу мне не важно, или через Белоруссию или через Выборг.
Физик ,груз некоммерческий 4 места мебели, вес 350кг, стоимость 3000 евро.
calpe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru